Новая уловка от "Сбербанка" - будьте внимательны

Хотел бы сказать спасибо любимому «Сбербанку», что делает нашу жизнь лучше и проще.

Вот, к примеру, есть у них кредитные карты, с которых никогда нельзя было перевести деньги на другую карту или другому человеку, а то даже и не всё можно было ими оплатить.

Потом кто-то решил, что неудобно, пусть народ тратит денежки и переводит кому и как хочет с кредитных карт. Не бесплатно, а за долю малую, 10 процентов от суммы, но не менее 300 рублей. В общем, всё равно что с этой карты в банкомате денежки снимать.

Вот я и попался на эту удочку. Переводил деньги, а карту перепутал. Ну и отправил человеку 4 тысячи рублей с комиссией в 400 рублей, хотя на других картах денег хватает и острой необходимости переводить деньги именно сейчас тоже не было.

И главное, отключить эту функцию перевода с кредитки настройках "Сбербанк Онлайн" нельзя (по словам специалиста Сбера).

В общем, ещё раз спасибо Сберу за новые удобство в пользовании их продуктами.

Так что, люди, будьте бдительны, проверяйте счета, не отходя от кассы.

Зелёный банк

1.3K постов2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.

Автор поста оценил этот комментарий
😂 вас таких "умников" еще и много.ахххаха)ну писец.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам тоже.

Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос в другом. Чего переводить деньги с кредитной карты, если есть деньги на дебетовой? Do you think that about it!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял вопроса. Случайно выбрал не ту карту, ну а дальше в полной уверенности, что с кредиток же переводить нельзя...

Автор поста оценил этот комментарий
ты отвечаешь заученной фразой? чуть выше ты это уже писал. чтобы не косячить нужно перестать быть косяпором)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец все идеальные.

Автор поста оценил этот комментарий
Я сталкивался со случаем, когда переводил деньги через онлайн-банкинг со счёта на счёт, минуя ввод данных с карты, при этом не было никаких комиссий и фактически карта не требовалась вообще. Но карта к этому счету была привязана.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кредитки?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы чему восстанавливаться, просто смысл предупреждать, если и так все четко и ясно при проведении платежа все расписано
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, посмотрел. Пишут про комиссию. Я и не спорю, больше так не лоханусь теперь.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит раньше были основания эту функцию не вводить, а сейчас появились ввести. Нет проблем, я лоханулся, урок на будущее. Ну и?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще согласен, виноват всегда кто-то, но не тот, кто лоханулся. Типа как со "Столплит", когда на водителя за документы бочку накатил.
Автор поста оценил этот комментарий
Это сколько же надо иметь карточек и счетов, чтобы перепутать, с какой деньги отправлять!
Я помню, когда мне на работе в нагрузку дали какую-то кредитку, я её даже из конверта не достал. Бросил в ящик к другому мусору от банков и так она там и провалялась.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, со счета, не привязанного к карте, нельзя никому перевести. Почему?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не нахожу. У меня вот нет кредитной карты, например. И соответственно перепутать я не могу ни год назад, ни сейчас.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в итоге отключил видимость этой карты в Сбере Онлайн.
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пользуюсь сбором уже 4 года, потому что изначально они меня не устраивали своими условиями. И угадай что? Я просто погасил кредитную карту, заборчил ее и разрезал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я кстати пошарился и сделал по другому. Убрал в настройках онлайна эту карту как видимую. 
2
Автор поста оценил этот комментарий
Млять, о какой уловке вы говорите? Там как раз при переводе все четко и ясно прописывается, никаких милипиздрических текстов, и непонятных простому обывателю терминов, здесь виновата только лишь ваша невнимательность при выборе карты списания, но никак не "уловки" Сбера
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спокойней, нервные клетки не восстанавливаются.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь практически в каждом втором посте такой смысл.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну правильно, нужно знать подводные камни. 
Автор поста оценил этот комментарий
ты знал условия и накосячил. сбер овно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Год назад я бы так не накосячил при всем желании, не находишь?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а почему 10%, но не менее 300? Вроде же по всем кредиткам 3,9%, но не менее 390.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так сказал специалист. Возможно, я его плохо расслышал.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тащемта, сам виноват, внимательней надо быть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливо.
Автор поста оценил этот комментарий
Может просто не пользоваться кредиткой вообще? Не? В смысле пойти и заблокировать нафиг.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я ей и не пользовался почти.
Автор поста оценил этот комментарий

наверное потому что ее тупо не было раньше. Я гаданием по кофейной гуще не занимаюсь. А вот когда эту функцию ввели, лично я обрадовался.

А про взымание комиссии при переводе заметно так пишут. Как это можно было пропустить, я хз

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит раньше были основания эту функцию не вводить, а сейчас появились ввести. Нет проблем, я лоханулся, урок на будущее. Ну и?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Год назад ты бы и на Пикабу не написал и что? Сам невнимателен, а банк виноват. Ага.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Банк виноват априори.
Автор поста оценил этот комментарий

Это не уловка, об этой возможности писали в новостях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уловка, расчитанная на кратковременный эффект и инерцию сознания. Если пять лет было так, а сейчас стало вот так, то да, в первый раз невнимательность подведет. Как с платными подписками.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Будем знать. Благодарим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что.
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты накосячил, а виноват сбер? Интересненько
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Год назад я бы так не накосячил при всем желании, не находишь?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты карту перепутал, а банк виноват, ай яй яй
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Больше не перепутаю, не ссы.
Автор поста оценил этот комментарий
Лол. В шары ебешься ты, а виноват сосед. Классика
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знал, что с этой осени можно переводить с кредитной карты в Сбере? Или узнал об этом только из моего поста? Только честно?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть в своей невнимательности, причем какой то тупой,(там нет нечитаемого текста, нет заумных терминов) ты винишь банк?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пишу, что банк виноват. Я пишу что ещё одна уловка, расчитанная на невнимательность. Если кто-то не попадется - буду рад.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не выдаю. Ты сам лоханулся, а винишь кого угодно, кроме как себя. Не нравится новый функционал - закрой кредитку и не парься

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вопрос. У меня кредитка лет 7 уже, а функция появилась только сейчас. Почему её не было раньше?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну классика, виноват всегда кто-то, но не тот, кто лоханулся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не выдавай желаемое за действительное.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты сам то и виноват, при переводе всегда перед подтверждением просят указать с какой карты перевод и какая будет комиссия. Если ты не смотришь на эту информацию, то при чем вообще здесь сбербанк или какой то другой банк?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливо. Карта у меня уже лет 5, а переводить с неё можно стало с этого года. Вопрос: чего не сразу-то?
показать ответы