-12

Новая уловка от "Сбербанка" - будьте внимательны

Хотел бы сказать спасибо любимому «Сбербанку», что делает нашу жизнь лучше и проще.

Вот, к примеру, есть у них кредитные карты, с которых никогда нельзя было перевести деньги на другую карту или другому человеку, а то даже и не всё можно было ими оплатить.

Потом кто-то решил, что неудобно, пусть народ тратит денежки и переводит кому и как хочет с кредитных карт. Не бесплатно, а за долю малую, 10 процентов от суммы, но не менее 300 рублей. В общем, всё равно что с этой карты в банкомате денежки снимать.

Вот я и попался на эту удочку. Переводил деньги, а карту перепутал. Ну и отправил человеку 4 тысячи рублей с комиссией в 400 рублей, хотя на других картах денег хватает и острой необходимости переводить деньги именно сейчас тоже не было.

И главное, отключить эту функцию перевода с кредитки настройках "Сбербанк Онлайн" нельзя (по словам специалиста Сбера).

В общем, ещё раз спасибо Сберу за новые удобство в пользовании их продуктами.

Так что, люди, будьте бдительны, проверяйте счета, не отходя от кассы.

Дубликаты не найдены

+2

Ну ты сам то и виноват, при переводе всегда перед подтверждением просят указать с какой карты перевод и какая будет комиссия. Если ты не смотришь на эту информацию, то при чем вообще здесь сбербанк или какой то другой банк?

ещё комментарии
+2

Ну классика, виноват всегда кто-то, но не тот, кто лоханулся

раскрыть ветку 6
-4
Не выдавай желаемое за действительное.
раскрыть ветку 5
+1

Так я и не выдаю. Ты сам лоханулся, а винишь кого угодно, кроме как себя. Не нравится новый функционал - закрой кредитку и не парься

раскрыть ветку 4
+1
То есть в своей невнимательности, причем какой то тупой,(там нет нечитаемого текста, нет заумных терминов) ты винишь банк?
раскрыть ветку 7
-4
Я не пишу, что банк виноват. Я пишу что ещё одна уловка, расчитанная на невнимательность. Если кто-то не попадется - буду рад.
раскрыть ветку 6
+2
Млять, о какой уловке вы говорите? Там как раз при переводе все четко и ясно прописывается, никаких милипиздрических текстов, и непонятных простому обывателю терминов, здесь виновата только лишь ваша невнимательность при выборе карты списания, но никак не "уловки" Сбера
раскрыть ветку 3
0

Это не уловка, об этой возможности писали в новостях.

раскрыть ветку 1
+1
То есть ты накосячил, а виноват сбер? Интересненько
раскрыть ветку 5
0

Здесь практически в каждом втором посте такой смысл.

раскрыть ветку 1
-3
Ну правильно, нужно знать подводные камни. 
-4
Год назад я бы так не накосячил при всем желании, не находишь?
раскрыть ветку 2
0
Не нахожу. У меня вот нет кредитной карты, например. И соответственно перепутать я не могу ни год назад, ни сейчас.
раскрыть ветку 1
0
Вопрос в другом. Чего переводить деньги с кредитной карты, если есть деньги на дебетовой? Do you think that about it!
раскрыть ветку 1
0

Не понял вопроса. Случайно выбрал не ту карту, ну а дальше в полной уверенности, что с кредиток же переводить нельзя...

0
Это сколько же надо иметь карточек и счетов, чтобы перепутать, с какой деньги отправлять!
Я помню, когда мне на работе в нагрузку дали какую-то кредитку, я её даже из конверта не достал. Бросил в ящик к другому мусору от банков и так она там и провалялась.
раскрыть ветку 4
-1
Кстати, со счета, не привязанного к карте, нельзя никому перевести. Почему?
раскрыть ветку 3
0
Я сталкивался со случаем, когда переводил деньги через онлайн-банкинг со счёта на счёт, минуя ввод данных с карты, при этом не было никаких комиссий и фактически карта не требовалась вообще. Но карта к этому счету была привязана.
раскрыть ветку 2
0
Может просто не пользоваться кредиткой вообще? Не? В смысле пойти и заблокировать нафиг.
раскрыть ветку 1
-3
А я ей и не пользовался почти.
0
Лол. В шары ебешься ты, а виноват сосед. Классика
раскрыть ветку 3
-4
Ты знал, что с этой осени можно переводить с кредитной карты в Сбере? Или узнал об этом только из моего поста? Только честно?
раскрыть ветку 2
0
Я не пользуюсь сбором уже 4 года, потому что изначально они меня не устраивали своими условиями. И угадай что? Я просто погасил кредитную карту, заборчил ее и разрезал.
раскрыть ветку 1
0
Ну тащемта, сам виноват, внимательней надо быть.
раскрыть ветку 1
-3
Справедливо.
0
Ты карту перепутал, а банк виноват, ай яй яй
раскрыть ветку 1
-4
Больше не перепутаю, не ссы.
0

а почему 10%, но не менее 300? Вроде же по всем кредиткам 3,9%, но не менее 390.

раскрыть ветку 2
0

Да к тому же там предупреждение при переводе

-3
Так сказал специалист. Возможно, я его плохо расслышал.
0
ты знал условия и накосячил. сбер овно
раскрыть ветку 5
-3
Год назад я бы так не накосячил при всем желании, не находишь?
раскрыть ветку 4
0
ты отвечаешь заученной фразой? чуть выше ты это уже писал. чтобы не косячить нужно перестать быть косяпором)
раскрыть ветку 1
0
Год назад ты бы и на Пикабу не написал и что? Сам невнимателен, а банк виноват. Ага.
раскрыть ветку 1
-1

Будем знать. Благодарим.

раскрыть ветку 3
0
😂 вас таких "умников" еще и много.ахххаха)ну писец.
раскрыть ветку 1
0

Вам тоже.

-4
Не за что.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: