Новая локация для "Stalker"? Нет, это наше новое оборудование.

Здравствуй, Пикабу.
Я работаю в оборонке. И на прошлой неделе мне заявляют: "Короче, Меченый. Я тебя на работу нанял и в благородство играть не буду. Сделаешь фотографии нового оборудования и цеха, которые приобрел наш институт, и мы в расчёте. Заодно посмотрим, как у тебя башка после госзаказа прояснится". Хрен его знает, на кой ляд им эти фотки понадобились, если от нас уже ездили люди и снимали то же самое, но я в чужие дела не лезу. Хотят фотки - значит, есть зачем.
Собрались, поехали с главным механиком на другой конец города. Зашли в цех. А там...

Новая локация для "Stalker"? Нет, это наше новое оборудование. Сталкер, Завод, Работа, Заброшенное, Постапокалипсис, Длиннопост

Знала бы, куда еду - в форму страйкбольную переоделась бы, что ли. А то как-то недостаточно атмосферно.
Ходим такие с механиком, восхищаемся, лужицы перепрыгиваем. А в лужицах наше "новое оборудование".

Новая локация для "Stalker"? Нет, это наше новое оборудование. Сталкер, Завод, Работа, Заброшенное, Постапокалипсис, Длиннопост
Новая локация для "Stalker"? Нет, это наше новое оборудование. Сталкер, Завод, Работа, Заброшенное, Постапокалипсис, Длиннопост
Новая локация для "Stalker"? Нет, это наше новое оборудование. Сталкер, Завод, Работа, Заброшенное, Постапокалипсис, Длиннопост
Новая локация для "Stalker"? Нет, это наше новое оборудование. Сталкер, Завод, Работа, Заброшенное, Постапокалипсис, Длиннопост

Механик печально смотрит на металлолом, сокрушается, что даже вывезти это оборудование будет стоить дороже, чем оно само. А я? А что я? Я ищу художественную ценность, снимаю колорит советских заводов.

Новая локация для "Stalker"? Нет, это наше новое оборудование. Сталкер, Завод, Работа, Заброшенное, Постапокалипсис, Длиннопост
Новая локация для "Stalker"? Нет, это наше новое оборудование. Сталкер, Завод, Работа, Заброшенное, Постапокалипсис, Длиннопост
Новая локация для "Stalker"? Нет, это наше новое оборудование. Сталкер, Завод, Работа, Заброшенное, Постапокалипсис, Длиннопост

А здесь нас остановил охранник, начал расспрашивать, кто к нему колёса катит, чего мы здесь ходим, звонить, требовать подтверждения. Ну, правильно. Вдруг упрём чего. Столько ценностей. Кандёхаем дальше.

Новая локация для "Stalker"? Нет, это наше новое оборудование. Сталкер, Завод, Работа, Заброшенное, Постапокалипсис, Длиннопост

Хороший цех. Воздуха свежего много. Вон вентиляция какая в потолке.

Новая локация для "Stalker"? Нет, это наше новое оборудование. Сталкер, Завод, Работа, Заброшенное, Постапокалипсис, Длиннопост

А природа и здесь берёт своё. И консервных банок можно насобирать.

Новая локация для "Stalker"? Нет, это наше новое оборудование. Сталкер, Завод, Работа, Заброшенное, Постапокалипсис, Длиннопост

Можете присесть, отдохнуть

Новая локация для "Stalker"? Нет, это наше новое оборудование. Сталкер, Завод, Работа, Заброшенное, Постапокалипсис, Длиннопост

Такие дела. Извиняйте за качество съёмки: у меня руки из таза.
Спасибо за внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий

лажа какая то , а не пост . какое "новое оборуование" ? как человек хз сколько отработавший на заводе могу сказать , что цех заброшен и уже давно ничего не производит !
1. мусор . в любом цеху грязно и стороннему взгляду кажется что там полный пиздец . но человек проработавший хот неделю сразу отличит мусор от производственных отходов . на фотках именно мусор .
2. нет следов материала для изготовления какой-либо продукции.
3. нет следов самой продукции . обычно цех на 1/3 забит материалом , на 1/3 готовой продукцией и на 1/3 отходами производства . там хуй протиснешься , кроме "главной дороги"
4. станки брошеные . цепи не блестят и смазка подустала .

кароче пост из разряда "ученные выебали журналиста" . я верю , что какое-либо предприятие купило старый цех для своих нужд , но то , что оно купило его с "новым оборудованием" да еще послало кого-то  фотографировать это оборудование - это чистой воды  пиздежь с целью набрать классы

раскрыть ветку (65)
39
Автор поста оценил этот комментарий

"Новым" оборудование назвало моё непосредственное начальство, выдавшее мне задание ехать туда. Видимо, оно тоже не в курсе было о состоянии. Приобретали его собственники, которые, судя по всему, не шибко разбирались, что там и как. Они купили, нам разгребать. И оборудование, и цех. Поэтому туда меня с главмехом и отправили, чтобы оценить масштабы задницы. Из оборудования в рабочем состоянии только пресса. Остальное - в хлам, в нем даже медяшку выдрали. Есть предположения о том, зачем этот хлам приобрели, но это, как говорится, неточно.
Основная работа идёт в соседнем цехе. Там чуть-чуть получше. И материалы все тоже там.

раскрыть ветку (30)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, новое, не в смысле "мух не сидел" и "печати в гарантийных доках не высохли", а в смысле: это наш новый обьект, а оборудование стало новым, заодно?

13
Автор поста оценил этот комментарий

Да что вам не нравится? Мы за такие цеха бы очень обрадовались. Стены есть, пол есть, крыша есть. Где разваливается - снести и заново остроить, каркас есть и это главное.

Очень плохо, что обесточен цех, кабеля придется по новой ложить, а это недешево. По любому там ещё есть бетонированная площадка и немаленькая на улице. Механик, понятное дело, вздыхает, ему же геморой прилип, но это, блин РАБОТА. Работать надо. Мы живем и работаем на руинах СССР, ещё одну руину поднять - это лишь просто очередное задание. А пусть он посчитает, во сколько обойдется новое здание. Пресса рабочие - уже сэкономили, перебрать и в бой. Остальное срезать и вывозить погрузчиком на улицу или вызвать металлоломщиков с условием, чтобы за собой подмели.

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Есть предположения о том, зачем этот хлам приобрели" неужели ферму будут делать? :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
даже медяшку выдрали

@Temnaya724
Наверняка на Янов понесли... Азот ведь тот ещё радиолюбитель.
http://ru.stalker.wikia.com/wiki/Радиотехника

1
Автор поста оценил этот комментарий

И вы реально всю пленку извели только на антураж? А как же станки? Вы ни одного станка не сняли?

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отсняла около 150 фото. Но зачем мне постить здесь развалившуюся печь, кран-балку, да вентиляцию с четырёх ракурсов?)

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вентиляцию на хрен не надо, а развалившаяся печь это два слова, второе это ПЕЧЬ. Вопрос в том, что в ней осталось и что с ней можно сделать. Потому что это могут быть настоящие сокровища

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж не продавать их тут собираюсь, чтобы фото всех печей выкладывать) Один фиг, они все примерно в таком же состоянии, как та, что в посте.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эх... Женщины, ну что с вас взять.... А как же просто обычное желание позырить. Попускать слюни? Да, мужчины могут пускать слюни и пыриться в старый ржавый кусок железа со словами типа "оооо, это же муфта фрикционная 1М63, она же кучу денег стоит, а у вас тупо валяется"....

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И не надо ничего с нас брать. Да и, полагаю, и мужскому полу не всему будут интересны кучи металла в печи. Сужу по возрасту пользователей. И пост не об этом.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По своему возрасту судете, барышня? Судя по бомбежке, возраст Ваш слегка за пределами 11 класса.
З.ы.: а о чем тогда пост, если не о ржавом железе!?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Задумывался как пост о случае на работе, вызвавшем удивление и ностальгию. Но никак не обзор железа.
Да-да. Вчера получила аттестат, сегодня установила интернет. Всё именно так и было.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Не слушайте Вы их. Хуйню несут не стесняясь. Сокровища, блеать, пусть едут в какой-нибудь Мухосранск, или на свалку там их полно, и любуются . Тут речь идёт о госзаказе, судя по Вашим словам, возможно, очередное освоение бюджета, может быть что-то другое..
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, и тут динамо)

3
Автор поста оценил этот комментарий

представляю на чем вы работали до покупки .

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас-то оборудование хорошее. Зачем нам металлолом на другом конце города - сие мне не понять.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в откатах или других способах обогащения.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дурачки кроме откатов и прочей коррупции способов обогащения не знают, потому, что сами зарабатывать не умеют.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а какой смысл брать для работы конкретный утиль? Однозначно все из него уже выжали и оно устарело, перевозка с монтажами и демонтажами еще съест помимо ремонта. Выгоды для предприятия выпускающего оборонку в нем нет. Цеха им тоже не отдают. Ну и какой вывод?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты читать умеешь, или только зерню про откаты писать можешь? В посте написано: "сделаешь фотографии нового оборудования и цеха, которые приобрел наш институт". Скорее всего купили площади и цеха, а ржавые станки - "имущество прежних хозяев которое предстоит вынести на помойку".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда все зависит от стоимости, работы там порядком.

Автор поста оценил этот комментарий

Цех как раз отдают. Но в нём пресса работать не смогут, по утверждению, местных умельцев.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Разве что

7
Автор поста оценил этот комментарий

Новое оно, очевидно, в плане приобретения. Т.е. приобрели старый заброшенный цех с целью развернуть в нём какое-то производство. Про ржавые станки так и сказано - "механик печально смотрит на металлолом, сокрушается, что даже вывезти это оборудование будет стоить дороже, чем оно само". Очевидно хлам будут вывозить, делать ремонт, завозить новое оборудование итд. А послали девачку фотографировать чтобы наглядно оценить фронт работ.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мб в посту и перебрали, но это на самом деле норма. Сам работаю в предприятии, получающем госзаказы (частично военка), аппаратура и приборы стоят еще те, которые устарели в молодости моих родителей. Состояние цехов ужаснейшее. Если не делать "субботники", то через пару недель тут можно будет снимать фильм по сталкеру.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

про "устаревшую" апаратуру и приборы  я даже не заикнулся . у нас тоже была гильетина 1963(8) года выпуска и пресса примерно такие же . они выглядели примерно так же как на фотках , но сразу было видно , что они рабочие : все подвижные части блестят и смазаны .

я не знаю как у вас в оборонке , я работал в частном цеху по производству пропановых баллонов . у нас в конце каждого дня слегка прибирали рабочее место , а каждую пятницу была основательная уборка цеха. так что мусора практически не было .

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас полугосударственное предприятие, так скажем. Уборка 2 раза в неделю в виде уборщицы и 10 минутной протирки полов. Остальное сами.

А я и не про мусор. Я про внешний вид в целом. Убитые стены, лампы, местами вздутый паркет. Советские таблички на каждом шагу (придает атмосферы на самом деле). Если убрать людей и дать пыли осесть - будет антураж уровня Припяти.

Я бы скинул фото. Если бы они у меня были. Несмотря на "состояние", народ в военной форме тут повсюду и получить даже за телефон более чем возможно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек, который имел дело с госпредприятиями, могу сказать, что это вполне реальная ситуация
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не сравнивай бюджетное учреждение по производству чушек и гос. оборон заказ.

Начать с того, что она по режиму секретности, как рядовой сотрудник, вообще дальше носа и знать не знала бы, что там и зачем закупают, была бы строго ограничена своими должностными обязанностями.

Кроме того, никто на оборонке не даст тебе разгуливать с фотиком. Только строго по регламенту, в сопровождении и т.д.

Ну и ты спроси её , что они там производят? Пусть хоть предприятие назовет.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ты знаешь мою должность, должностные инструкции? Допуск? И да, почему закупка территорий должна быть засекречена? Это даже не полигонные испытания, на которых, к слову, тоже присутствую. Что ты несёшь, поехавший?
Это фотоотчёт по оборудованию. То, что ты увидишь закупленный пресс и старый станок, не даст тебе представлений о конструкциях изделий.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, что тебя бомбить начало, оскорбления пошли, плюс тут уже речь о закупке территории повела, а не оборудования (ведь ты людям впариваешь, что оборудование закупается), я на правильном пути.

Номер лота закупочного скинь, пожалуйста.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, обязательно. Конечно, ты, как маленький детектив, РАЗОБЛАЧИЛ всё и вся)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Новый объект-ДА! Новое оборудование-НЕТ!

Всё плохо, страна в разрухе, накидайте плюсцов!

Автор поста оценил этот комментарий

Да вы прям "капитан очевидность"!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Тебе не знакомо слово "Ирония"
1
Автор поста оценил этот комментарий

тсс, тихо, пусть враги думают, что у нас такая оборонка

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ещё спроси, что там производят, поломай "легенду" )

И кстати, как же легко у нас оказывается по оборон. предприятиям можно ходить фоткать.

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты удивишься, но на оборонки еще и журналистов иногда пускают.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

А точный адрес завода можете дать ? Интересно даже стало!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку