Ночные рыцари из Ордена Джа Растафарай

Когда я работала в кофейне, то возвращалась домой поздно. Минимум в полночь, а максимум часа в 2-3. Но когда работаешь 2/2, то это удобно вполне. И вот я как-то возвращалась с работы, как мне позвонил мой старый приятель Валька. Мы с ним уже почти не общались, потому что он уехал жить в другой город и вообще у всех началась взрослая жизнь с новыми заботами и кругом общения.

Но тут он позвонил, сказал что проезжает мимо и хочет заехать пообщаться. "Почему бы и нет?" подумала я. Завтра был выходной, а ночью дома, кроме как за компом сидеть, особо делать нечего.  К моему подъезду приехал друг на машине и я вышла немного поговорить. Но тогда я ещё не знала, что вернусь назад очень нескоро.

Валентин поприветствовал меня и жестом пригласил сесть. Я, не особо рассуждая, залезла на заднее сиденье "Фольксвагена", и мы... поехали. На переднем пассажирском сиденье находилась неизвестная мне особь мужского пола, обладающая внушительной мускулатурой и редко сейчас встречающейся стрижкой, как у Шварцнегера в лучшие годы.
- Это Макс, мой друг, - сообщил Валентин. - Мы в качалке познакомились.
- Привет, Макс. Я Галя, - осторожно представилась я.

Я заметила, что у этой детины было какое-то блаженно-отрешённое выражение лица и пустой, но радостный взгляд.
- У меня жена сегодня дочку родила, - произнёс Макс. - Надо подарок купить.
- Да, надо подарок купить, - кивнул Валентин, выезжая на шоссе.
- Э, алё! Какой подарок? Может меня назад вернёте? - запротестовала я.
- Да расслабься, Галка! Назад вернём. Ещё же и не поговорили даже. Вон там вино на заднем сиденье лежит - можешь выпить, - успокоил меня друг.

И правда на сиденье лежал не открытый пакет сливового вина. Я не отказалась от угощения и завела разговор о работе, про общих знакомых, о днях былой славы и т.п. В итоге перестала следить куда и сколько мы едем. Правда этот Макс меня стал немного пугать и напрягать - всю дорогу он таращлся по сторонам с улыбкой, пил воду и напоминал что у него жена дочку родила, надо купить подарок...

КАКОЙ ПОДАРОК В 2 ЧАСА НОЧИ? Куда мы вообще едем? И тут до меня резко дошло, что они, мягко говоря, укуренные. Промелькнула мимо надпись, гласящая что мы въезжаем в Калужскую область.
- Валёк, нахера мы приехали в Калужскую область?! - задала я резонный вопрос.
- О, блин. Я не заметил куда едем - так хорошо ехали болтали. Максу надо было подарок купить для жены...
- Я уже слышала двадцать раз про подарок. Да вы сами как подарки! Укуренные, будто с Ямайки. И как ты вообще за руль сел...
- Ээээ, Галка, прости, - стушевался Валентин, - мы правда того. Сейчас я развернусь и отвезу тебя домой.

Он начал разворачивать машину, а попутно объяснил что они с Максом с утра "ищут подарок", но их поиски куда-то не туда завели, а счастливого отца вообще убило сильно и очнуться не может давно. И тут нас тормозит скучающий поздно ночью на въезде в Московскую область пост ДПС! Макс в это время сладко спал, к счастью. Валентин повернул ко мне свою бледную морду и сказал:
- Отвечай за меня, если я не смогу!
- Чего?! - переспросила я, но ответа не получила.

К нам подошёл ДПСник, Валентин молча ему документы показал.
- Куда едите так поздно? - внезапно спросил полицейский.
- Домой из гостей, - крикнула я с заднего сиденья, нарушив странную тишину.
- А чего не шофёр отвечает? - неожиданно смутился ДПСник.
- Да он... ээээ...
- Пьяный?
- Говорит плохо. Травма горла, - ляпнула я.
- Ну ладно, счастливого пути, - сказал полицейский, возвращая документы, но с недоверием смотря на Валентина. Или нам повезло сильно или у ДПСника были какие-то более важные дела, чем разбираться с нами.

Мы проехали ещё десяток километров, а Валька пояснил, что ДПСники по голосу бы догадались что он упоротый, потому что точно знает, что они упоротых по голосу вычисляют. Не буду спорить с этим в силу отсутствия знаний в данной сфере.

Потом, ближе к дому, случилась ещё одна неприятность - машина заглохла. Валентин оценил ситуацию, сказал что ничего страшного, ещё немножко покурил, воспользовавшись паузой и попросил немного подтолкнуть тачку (кроме меня некому - Макс спал до сих пор, пуская слюни). Далее картина - я толкаю, он газует и СРАЗУ отрывается от меня. Я бегу и ору, что МЕНЯ ЗАБЫЛИ. К счастью, метров через 100 он остановился.

Домой меня привезли часам к 5 и поехали дальше "искать подарок". Потом через день Валентин звонил и извинялся долго. Не знаю нашли ли они подарок в итоге. Бедная жена этого Макса, короче.  

Истории из жизни

35.9K пост73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.