Ночь в Морфале...

...Смеркалось.

Я, перехватив поудобнее родной арбалет, поднялся на стену, защищавшую Морфал от окружающего враждебного мира.

Красота.

Ночь в Морфале... The Elder Scrolls V: Skyrim, Компьютерные игры, Ic, Длиннопост, Ужасы

Нет, погодите.

Что-то не так.

Ночь в Морфале... The Elder Scrolls V: Skyrim, Компьютерные игры, Ic, Длиннопост, Ужасы

Вооот.

Типичная морфальская ночь. Вдали перекликаются ночные птицы, вблизи наяривает phonk drift у куста олень, видимость 0%.

Крепче перехватив свой красивый резной арбалет, я прислоняюсь к деревянной ограде и начинаю ждать.

Чего именно?

Вампиров и оборотней - ибо мне нужны их прах и их шкуры, для улучшения своего ненаглядного болтострела. Шкуры вампиров и прах оборотней, кажется, так.

Ночь в Морфале... The Elder Scrolls V: Skyrim, Компьютерные игры, Ic, Длиннопост, Ужасы

10:00.

Тишина.

Ночь в Морфале... The Elder Scrolls V: Skyrim, Компьютерные игры, Ic, Длиннопост, Ужасы

10:30.

Какой-то ср*ный ведьмак притащился стоять на моей смотровой башне, видите ли, это его работа. При ближайшем знакомстве выяснилось, что его зовут Волк The Смотритель, и что он патрулирует стену и окрестности на предмет нечисти.

Но на самом деле каждую он отходит к скрытному камню возле стены и тренирует возле него лунную походку, но так, чтобы никто не видел.

Ночь в Морфале... The Elder Scrolls V: Skyrim, Компьютерные игры, Ic, Длиннопост, Ужасы
Ночь в Морфале... The Elder Scrolls V: Skyrim, Компьютерные игры, Ic, Длиннопост, Ужасы
Ночь в Морфале... The Elder Scrolls V: Skyrim, Компьютерные игры, Ic, Длиннопост, Ужасы
Ночь в Морфале... The Elder Scrolls V: Skyrim, Компьютерные игры, Ic, Длиннопост, Ужасы

Идиот? Идиот.

Вторым же его любимым развлечением является открывать ворота возле моей башни, чтобы любой враг мог беспрепятственно зайти внутрь и напасть на меня со спины.

Мразь.

Ночь в Морфале... The Elder Scrolls V: Skyrim, Компьютерные игры, Ic, Длиннопост, Ужасы

11.00

Какой-то олень [не будем показывать пальцем] впустил внутрь оленя.

Бешено носясь во тьме по двору за спинами людей, рогатый бастард доставлял невероятно много скримовых моментов - пришлось выпустить его наружу.

Ночь в Морфале... The Elder Scrolls V: Skyrim, Компьютерные игры, Ic, Длиннопост, Ужасы

00.00

Внезапное подозрительное стрекотание раздается посреди ночной тишины.

Покрепче перехватывая арбалет, вглядываемся в темноту.

Резкий и громкий вскрик "Помогите!!!" со стороны правой сторожевой башни.

Спустившись, стремглав несемся к ней через двор.

Ночь в Морфале... The Elder Scrolls V: Skyrim, Компьютерные игры, Ic, Длиннопост, Ужасы

Волк в панике отравлен и геройски ноет, еле держась на лестнице.

Стрекотание за воротами достигает лютых масштабов, нечто явно ломится внутрь, но при этом не обладает навыком открывания ворот, ибо тупо и небдоразвито.

Поворот головы - и ужас сковывает мои внутренности.

Ночь в Морфале... The Elder Scrolls V: Skyrim, Компьютерные игры, Ic, Длиннопост, Ужасы

Если очень постараться, под надписью вы разглядите... коруса.

Насекомоподобная тварь одним плевком начала на такой скорости понижать мой уровень здоровья, что пришлось срочно выпить противоядие и закусить луком - иначе это была бы почти мгновенная смерть.

Но время показать, кто здесь - закон. 

Ночь в Морфале... The Elder Scrolls V: Skyrim, Компьютерные игры, Ic, Длиннопост, Ужасы

Волк, успевший каким-то образом выбежать наружу, принимает на себя очередной кислотный снаряд, я же, не теряя времени, прицеливаюсь и всаживаю болт в абсолютную темноту, без шуток, увидеть черное насекомое посреди черной травы в черную ночь - задача невыполнимая.

Но удача сопутствует мне - буквально 3 болта, и мразь несет свое законное наказание.

Ночь в Морфале... The Elder Scrolls V: Skyrim, Компьютерные игры, Ic, Длиннопост, Ужасы

1.00

Неподалеку раздается знакомый до боли стрекот.

Прижав арбалет к груди как любимую жену, я присаживаюсь и избегаю лишнего внимания - сами помните, скрытность - залог успешной карьеры.

И все идет хорошо ровно до тех пор, пока местному колдуну, Фалиону, не приспичивает в деревенский туалет посередь ночи.

Ночь в Морфале... The Elder Scrolls V: Skyrim, Компьютерные игры, Ic, Длиннопост, Ужасы

"Что ты делаешь, Фалла?!!" раздается у меня в голове, пока я бегу закрывать за придурком ворота.

Исход его поступка очевиден:

Ночь в Морфале... The Elder Scrolls V: Skyrim, Компьютерные игры, Ic, Длиннопост, Ужасы

Первый плевок прилетает в него, второй - летит в мою сторону.

Там ДВА коруса.

Время come get some, господа. 

Ночь в Морфале... The Elder Scrolls V: Skyrim, Компьютерные игры, Ic, Длиннопост, Ужасы

Совершенно неожиданно Волк The Истеричка сохраняет самообладание и вручную убивает одного из корусов, дернувшегося по старой схеме в сторону правой башни.

Но Фалион не унимается и еще более усугубляет ситуацию, наплевав на все правила безопасности при использовании городских ворот: сверкая пятками, он открывает ворота и несется к родному дому.

Вы уже понимаете, к чему все идет.

Ночь в Морфале... The Elder Scrolls V: Skyrim, Компьютерные игры, Ic, Длиннопост, Ужасы

А вот этот парень - нет.

Заслышав шум, он достает лук и медленно начинает приближаться к воротам - все-таки это его долг, как человека, стражника и менто... защитника города.

Молодость, глупость, сладкий рулет вместо мозгов - и вот мы имеем результат:

Ночь в Морфале... The Elder Scrolls V: Skyrim, Компьютерные игры, Ic, Длиннопост, Ужасы

Спи спокойно, юный герой.

Тем временем Волк The Сильная Женщина вновь проявляет свои лучшие бойцовские качества:

Ночь в Морфале... The Elder Scrolls V: Skyrim, Компьютерные игры, Ic, Длиннопост, Ужасы

И вновь все приходится делать самому:

Ночь в Морфале... The Elder Scrolls V: Skyrim, Компьютерные игры, Ic, Длиннопост, Ужасы

3:00

Чтобывыдумали?

Ночь в Морфале... The Elder Scrolls V: Skyrim, Компьютерные игры, Ic, Длиннопост, Ужасы
Ночь в Морфале... The Elder Scrolls V: Skyrim, Компьютерные игры, Ic, Длиннопост, Ужасы

Танцует на костях врагов, как истинный норд.

4:00

Вздыхаем и тащимся обратно к посту.

Поднимаемся. Греемся возле жаровни и вглядываемся в темноту, сжимая арбалет уже как Личность.

Слышим до боли знакомый звук справа.

Ночь в Морфале... The Elder Scrolls V: Skyrim, Компьютерные игры, Ic, Длиннопост, Ужасы

Не учатся ничему некоторые и не хотят. Саг заморских наслушались или крышу срывает от жадности, ты ему про корусов, он тебе про туалет. Совсем думать не хотят, пока кислотные плевки по лицу не разбросает.

Даже не делаем попыток остановить придурка - вперед, там еще много корусов во тьме ночной.

Но вот и утро.

Ночь в Морфале... The Elder Scrolls V: Skyrim, Компьютерные игры, Ic, Длиннопост, Ужасы

Убираем арбалет.

Смотрим, как Фалион возвращается в город целехонький, а жалеем об этом факте.

Глупость должна быть наказуема.

Но что поделать - сегодня ночью мы так и не встретили ни вампиров, ни оборотней, ни еще какой нужной нам нечисти - одни идиоты и смертоносные насекомоподобные м*даки, убивающие с одного плевка.

Завтра мы продолжим вновь.

Ибо пока стоит Морфал, всегда найдется кто-то, кто будет плевать через забор в его жителей.

IC.

Лига Геймеров

45.2K постов89.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач