Ночь перед рождеством 2.0 Часть - 9

Ночь перед рождеством 2.0 Часть - 9 Сказка, Мистика, Трэш, Рождество, Продолжение следует, Длиннопост

Начало конца


- Ох и не хочется иномирца вызывать, - с этими словами Макар поставил банку на стол. Внутри, в полупрозрачной янтарной жидкости плавал чудовищный скелет какого-то существа.


Звук взрыва в лесу заставил его ускориться. Дед плюнул на ладони и растер, тут же повали густой пар. Старик речитативом, забубнил заклинание. Банка задрожала, скелет внутри слабо зашевелился.


Но с каждым произнесённым словом, скелет начинал барахтаться все сильнее. К концу заклинания останки страшного существа, стали чуть ли не бесноваться, ударяясь о стенки банки.


Затем произошел громкий хлопок, и когда дым рассеялся, рядом с дедом стоял молодой юноша.


- Ты звал меня древний? - склонил он голову.

- Звал Максис. Сегодня мне надобна твоя помощь,- Серьезно проговорил Макар.


- Ты звал, и я явился, приказывай,- почтительно произнес Максис.

Баюн с интересом наблюдал за беседой. Юношу он видел впервые, и это не могло его не беспокоить. Ведь кот привык, что он знает все и обо всем.


- Мальчик мой, сегодня отворились врата в загробный мир, и рвущиеся оттуда демоны грозят всему живому, - серьезно проговорил старик, да так что его деревенский акцент, куда-то внезапно подевался.


- Поднять легион проклятых, против полчищ демонов, - загадочно улыбнулся Юноша,- неплохая комбинация. Но понадобится материал, много материала.


- Будет тебе матерьял,- улыбнулся в ответ дед, передразнивая сам себя.


Тут на окраине деревни послышались громкие трели тяжелого рока.


- От… мать ее. Явилась грымза!- дед цыкнул зубом вышел из избы.

Максис глянул на стол и заметил безотрывно смотрящего на него кота, и с интересом стал его разглядывать. Баюн даже не шелохнулся, будто статуя.


Макар подошёл к калитке и глянул на дорогу. В его сторону, сопровождаемые тяжелым гитарным рифом, двигались около десятка фонарей. Через мгновение послышался гул мотоциклетных моторов.


- Ну не может она без выпендрежа,- проговорил старик, когда кавалькада байкерш-ведьм заглушила моторы у его изгороди.

- Ждорово штарый… Тфу-ты да шними уже енто проклятье! – топнула ногой бабка.


- А по мне, так, тебе идет,- не скрывая иронии, проговорил дед.

- Знаш што?

- Што? – передразнил ее Макар.


- Шас мы ш девченками швалим и сам тут рашхлебывай! – рявкнула она.

- Ой, напугала, не могу, прям,- дед продолжал глумиться, как можно дольше наслаждаясь зрелищем.


- Девчули! Нам тут не рады, валим!

- Ладно, стой! – Макар смачно плюнул в баку, зашипел белый дым, и она мигом обратилась в юную деву с роскошными черными волосами.


- Вот, так-то лучше. Шражу… - она запнулась, глядя не едва сдерживающего смех деда.


- Ошень шмешно, - огрызнулась она.


- Мне одному кажется, что так даже лучше,- дед уже откровенно смеялся.


Ведьмы из бабкиной банды уже с трудом сдерживали смешки.


- А ну жаткнулсь шучки! – взорвалась она, но истерику было уже не остановить.


Байкерши в голос хохотали, не понимая, что это все дедова магия, которую он втихаря запустил на них.


- Ну что ты готова? – спросил дед, когда ведьмы отсмеялись.

-Готова, готова. Богатырей подняла, чаревича ш волком ражбудила, гремлины вон швалку обносят. Лешие за кажным деревом штоят. Шам то чего шделал? – сощурила бабка глаза.


- Своих всех позвал, - улыбнулся дед, дуратский бабкин говор был лучшей идеей за последнее время.- И, еще кое-кого,- добавил он.


- Жначить ошталось токмо ждать,- заключила бабка, но вдруг заметила в воздухе не яркое свечение.


- Ты чего еще удумала, а? – спохватился Макар.

- Я думала енто ты,- задумчиво проговорила бабка.


Тем временем свечение стало обретать форму вертикального прямоугольника.


- Ет шо дверь? – спросила бабка, разглядывая, все более четкие контуры обычной межкомнатной двери.


- Видать да,- почесал репу старик.

Полностью материализовавшись, дверь, зависла в воздухе. С минуту ничего не происходило. Все присутствующие молча смотрели на нее.


Затем она внезапно распахнулась от туда послышался дикий вопль, а за ним громкий звериный рык.


- Немо давай скорее! – в раскрытую дверь вылетел пожилой мужчина, и рухнул в снег.


За ним выпал лысенький паренек лет четырнадцати. Следом в дверном проеме возникла рычащая, зубастая башка динозавра. Он только успел клацнуть зубами, как дверь захлопнулась и исчезла.


- Вы ешо хто мать вашу,- бабка уперла руки в бока.

- Здравствуйте, - вежливо кивнул мужчина, - меня зовут Григорий. А это Немо, - он указал на парня. Мы… как бы это сказать помягче…


- Мы из другого мира,- улыбнулся парень, сидя в снегу.


- О как! – вырвалось у Макара, - и как вас угораздило-то?

- О, это долгая история… - начал, было Григорий, но бабка его прервала.

- У наш тут тоже жнаешь ли не фанфик,- злобно глянула она на него,- а ну колись, давай от кель явился?


- С земли… - пожал плечами старик.

- Дык и ждесь жемля, тоже мне удивил.


- Ну, в общем, Немо не обычный мальчик, он может открывать двери в другие миры,- как мог вкратце объяснил Григорий. – А у вас тут что происходит? – он вдруг заметил бабулек байкерш, и по-другому посмотрел на их юную предводительницу разговаривающую как старая деревенская бабка.


- А у нас тут война с демонами намечается, и нам любая помощь пригодиться,- поклонился Макар.


- А што вы ешо окромя путешештвий могете? – не унималась бабка,- коли от ваш польжы не будет, ваш проще шразу демонюкам скормить!


- Я самый обыкновенный человек, по профессии психиатр, а вот Немо обладает телекинезом,- пожал плечами Григорий.


- Теле… кине… што? – спросила бабка.


- Немо покажи им,- кивнул старик.


Парень встал с земли, стряхнул с одежды снег, и прикоснулся указательным пальцем ко лбу. Ведьмы-байкерши, тут же взлетели в воздух вместе со своими мотоциклами.


- Ух ты, одобрительно кивнул Макар,- силен шкет.


- Вот только Немо немного глуповат, и без моей команды попросту не знает когда нужно использовать свои силы,- пожал плечами Григорий,- мы собственно так и выживали, я говорил, он делал.


- Пойдет,- улыбнулся Мкар, и протянул руку Григорию, помогая встать с земли.


- Это все хор-рошо,- по кашачьи растягивая слова, сказал Баюн. Кот незаметно для всех вышел из избы, - дальше то чего дел…


Он не успел договорить. В лесу послышались первые выстрелы. Это из своих засад открыли огонь богатыри.


- Началось,- проговорил дед.



Часть 1. Игрушки - Ночь перед рождеством

Часть 2. Бабка - Ночь перед рождеством 2.0

Часть 3. Исповедь деда - Ночь перед рождеством 2.0 Часть -3

Часть 4. Про подарок - Ночь перед рождеством 2.0 Часть - 4

Часть 5. Маразм крепчал - Ночь перед рождеством 2.0 Часть - 5

Часть 6. Темные твари - Ночь перед рождеством 2.0 Часть - 6

Часть 7. Кладенец - Ночь перед рождеством 2.0 Часть - 7

Часть 8. Мама - Ночь перед рождеством 2.0 Часть - 8

Авторские истории

32.3K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.