No coffee challenge. Неделя 19

Девятнадцать недель, как все сэкономленные деньги от не выпитого кофе направляю в рынок не для того, чтобы потом выпить в будущем две чашки кофе, это же сами понимаете не причина, а потому что все свободные бабки идут в рынок.

No coffee challenge. Неделя 19 Фондовый рынок, Инвестиции в акции, Кофе, Длиннопост

Не призываю отказываться от кофе, но предлагаю подписаться на мой телеграм-канал про дивиденды.

Радикальное решение вопросов не всегда есть хорошо, а это значит, что время от времени я все же буду пить кофе, но это будет ничтожно малое количества кофеина по сравнению с теми объемами, которые были раньше.

Бюджет покупок на неделю не велик и ограничен тем, сколько смогу сэкономить, получается в переделах 600-900 рублей.


Результаты

  • Сэкономлено за неделю – 600 рублей

  • За всё время – 14 740 рублей

Покупки

Whoosh (2 лота)
Дивидендная политика Whoosh привязана к чистой прибыли и показателю «чистый долг/EBITDA». Если он ниже 1,5, акционерам направляется 50% чистой прибыли, если в диапазоне 1,5–2,5 – 25% чистой прибыли, если выше 2,5 – дивиденды не выплачиваются.

Как пел Владимир Семеныч: «Сегодня ночью я три шины пропорол, так полегчало – без снотворного уснул.» В общем, если накатают много самокаточасов, а ненавистники сломают мало самокатов, то инвесторы могут ожидать хороший дивиденд.

No coffee challenge. Неделя 19 Фондовый рынок, Инвестиции в акции, Кофе, Длиннопост

С почином!

В декабре 2023 года выплатили первые дивиденды в размере 10,25 руб на акцию и с доходностью 4,6%.

В основной портфель, компания Whoosh не проходит оп моим критериям, а в кофепортфеле я с удовольствием за ней понаблюдаю

Портфель из кофейных зерен

  • Алроса – 20 акций

  • Газпром нефть – 3 акции

  • Инарктика – 1 акция

  • Интер РАО – 300 акций

  • КазаньОргСинтез – 10 акций

  • ММК – 20 акций

  • ОГК-2 – 1 000 акций

  • Роснефть – 4 акции

  • Ростелеком ап – 10 акций

  • Совкомфлот – 10 акций

  • Татнефть ап – 2 акции

  • Whoosh – 2 акции

  • Деньги – 428 руб

No coffee challenge. Неделя 19 Фондовый рынок, Инвестиции в акции, Кофе, Длиннопост

Что по цифрам?

Вложено за все время – 14 740 руб

Стоимость портфеля – 15 370 руб

Рост портфеля за все время: 4,27%

Подписывайтесь на мой телеграм-канал, там я рассказываю про дивиденды, финансы и инвестиции.

Лига Инвесторов

4.2K пост6.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Необходимо соблюдать правила Пикабу

2. Запрещены посты, не относящиеся к тематике сообщества

3. Запрещается откровенная реклама

4. Нельзя оскорблять участников сообщества.