Ничего особенного. Просто Airbus что то тестирует.

Ничего особенного. Просто Airbus что то тестирует. Гражданская авиация, Авиация, Flightradar24

Да. Прямо сейчас. Вы можете отследить его сами тут https://www.flightradar24.com/AIB232E/fd1fd63


И торопитесь. Они уже почти закончили!


Источник Телеграмм Канал Гражданская Авиация

Авиация и Техника

9.4K постов17.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
165
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сижу я за компьютером и вижу - будущее уже наступило. Тысячи людей в данный момент сейчас находятся в воздухе. Ни в каком то конкретном месте, а просто над землёй. Сотни лет люди мечтали о полёте. А теперь люди принимают полёт на самолёте как данность нынешнего времени. Ссылка на онлайн монитор текущих рейсов произвёл на меня ошеломительное впечатление. Я никогда не задумывался о том, сколько авиалайнеров в данный момент находится в воздухе. А теперь всё это можно видеть в реальном времени. Я просто покрутил колёсико мышки от себя и увидел сотни самолётов по всему миру. Это просто потрясающе.

раскрыть ветку (70)
151
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, самолеты летают уже десятки лет. А вот увидеть из дома, что какой-то самолет рисует новогоднюю елку над Германией, причем своим следом GPS, а это сигналы со спутников Земли... Да и не просто увидеть, а какой-то человек увидел и рассказал об этом другим "собеседникам" со всей планеты и все это пока самолет еще в полете и дорисовывает веревочку, вот это впечатляюще.

раскрыть ветку (22)
52
Автор поста оценил этот комментарий

На меня, почему то, производит это неизгладимое впечатление. Вроде бы для нашего поколения всё это уже должно быть обыденно, но нет. Просто так самолёт выписывает фигуру ёлки в воздухе над Европой и мы такие: "О, как прикольно, это же ёлка". Если абстрагироваться от этого всего на 20 лет назад, это кажется просто фантастикой. А по меркам человечества я всего лишь ежемомоментный пшик. Что же нас ждёт? Полёт на луну на викенд?

раскрыть ветку (21)
91
Автор поста оценил этот комментарий

съедобная втулка от туалетной бумаги

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тупой рекламе, это вполне возможно. Хотя я уже три года не смотрю телевизор. Мы просто сослали его на дачу, чтобы по вечерам его родители смотрели.

раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы зимой родителей с дачи выпустили, возраст все таки
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зимой они смотрят телевизор в квартире, само собой. Но по вечерам любят наши федеральные каналы, будь они не ладны. Иногда приходится видеть своими глазами что они смотрят, и это ужас. Даже федеральные новости стали чем то жутко отталкивающим. Сейчас федеральные каналы ничем не гнушаются, чтобы завлечь зрителя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Начало агонии ТВ в век интернета... Ну в том формате, который у нас в стране: дешманские сериалы для рекламы, усиленная пропаганда, парады неудачных шоу-проектов, жесть в общем. Ну я думаю, это конечно не только у нас, но остальные страны меня меньше парят.

16
Автор поста оценил этот комментарий

если рогозин и дальше рулить будет, то скорее к губке Бобу.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

... в то время, как наши космические корабли бороздят просторы Тихого океана...

11
Автор поста оценил этот комментарий

Дело даже не в России, а в человечестве. Снимки с Сатурна на Пикабу производят на меня такие же неизгладимые впечатления. Стоит только помечтать, что мои дети в моём возрасте будут смотреть снимки с других галактик. От этого голова кругом.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не будут. Скорость света маловата для других галактик

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нуль портал может построят всё же..

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если абстрагироваться на 20 лет назад, то мы попадем в 97 год, уже почти 15 лет как летает Конкорд и больше полувека летают коммерчиские авиалайнеры. Мне кажется вы немного не в курсе развития авиатранспорта в мире.
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Он про интернет ведь и про его развитие, не про самолёты
8
Автор поста оценил этот комментарий

А мог ли ты себе позволить в 97-ом обычный полёт на самолёте к родным или просто отдохнуть? Капец, 20 лет назад это всего лишь 97-ой. Я не мог себе позволить полёт даже в 1997-ом. Теперь же для меня 2 тысячи километров даже на машине уже не расстояние, не считая даже 10-ти тысяч просто на самолёте. Раньше 230 км до областного центра к родственникам для меня было уже путешествие в 5-8 часов, а теперь 230 км, можно проехать всего за 2 часа, или пролететь ещё быстрее. Так быстро меняется мир, и это чудесно. Я рад, что живу в это время и мои дети будут пользоваться этими благами уже как обыденность. Не это ли прогресс нашего времени?

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

То что ты не мог себе позволить полёт в 97-ом, не отменяет того факта, что миллионы людей по всему миру совершали авиапутешествия тогда. Мне в 97-ом было несколько мало лет чтобы летать, это не отменяет факта того что в 99-ом мы например летали на отдых в Израиль, а мой сосед успел побывать от Шри-Ланки до Австралии.

И это не прогресс нашего времени, а прогресс, или скорее запоздалое приближение к нему в отдельно взятой стране.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то в конце 80-х мы периодически летали из Тольятти в Челны на самолете (500 км). Обычное дело было.  А вот сейчас хрен ты так полетаешь. Самолеты стали на порядок дороже.

1
Автор поста оценил этот комментарий
в 97-м летал в Адлер к девчонке, с которой был знаком пару недель. Она туда поехала на отдых, через пару дней я нагрянул без предупреждения)... уже 20лет вместе...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если что, я студентом на новый 1991й летал домой на каникулы. На стипендию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю это было незабываемо, раз ты это запомнил. Я много раз мечтал в то время полетать на самолёте.

2
Автор поста оценил этот комментарий
До развала союза на самолете было проще до соседнего города долететь, чем на автобусе доехать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше везде так было) за коньяком в Тюмень и обратно?... пфф одевайся)
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что 30 лет назад мои родители 150 км до областного центра ехали на автобусе 3.5 часа, а сейчас маршруткой можно доехать за 2, то это не комплимент авиации, а кирпич в сторону автотранспорта. Да, за 40 мин можна было долететь на кукурузнике, был такой маршрут

35
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто представил на секунду как бы пришлось объяснять человеку, скажем из начала XX века, что происходит в данном посте.

Думаю, если кому-то удастся переместиться в будущее он там просто сойдет с ума от избытка информации.

раскрыть ветку (25)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Прежде чем объяснить, что происходит в данном посте, нужно будет объяснить, что такое компьютер/мобильник, интернет, сайт и, собственно, пост на сайте. А уже от этого он не просто охуеет, а даже ебанётся.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представьте, какое [ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ] ждёт тех, кто захочет посмотреть на наш мир, скажем, из Древней Греции

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил момент из фильма "пятый элемент" :Лилу просмотривая историю доходит до буквы W(war)
раскрыть ветку (4)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пффф, вот уж кого не надо учить войне, это древних греков. им идея атомной бомбы зайдёт очень даже. пока не расскажешь им про радиацию...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про то, что нельзя однозначно сказать стал ли мир лучше в целом.
Люди то не изменились, а технологии это всего лишь декорации
2
Автор поста оценил этот комментарий

Война это часть истории нашего мира. Люди не мало воевали за всё свое существование и столько же будут воевать и древние греки знают о войнах очень хорошо. В древности войны были как сейчас поход за сыром

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Война бывает из за денег, территории(=власти) и любви.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Им хоть про вакцинацию от оспы расскажи, охуеют.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы, далеко ходить не надо, был опыт по колонизации Африки, можно сейчас пронаблюдать, никакого схождения с ума, из достижений человечества они предпочитают взять калаш и начинать истребление друг друга, остальная информация - да нах её.

Да и сейчас во всяких Австралиях продолжают контактировать с какими-нибудь племенами, для них это все магия, дары богов, вот и все.

2
Автор поста оценил этот комментарий
М-м-м, Кастиарс мемес.
Автор поста оценил этот комментарий
А потом тебя сожгут на костре как ведьму))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже кстати видел обсуждение. Надо просто как можно быстрее попасть к ближайшему школяру (в смысле scholar, учёный человек) и от него - к местным управителям. В подробности можно не вдаваться, но с любыми самыми скудными знаниями об устройстве современного мира ты дашь фантастический толчок цивилизации.
Банально. Всю свою историю учёные люди, как котята слепые, топчутся в темноте, постепенно прощупывая путь. Если ты им скажешь что "у нас работает так, так и вот так" и хотя бы на школьном уровне, в общих чертах, сможешь что-то рассказать, это даст им точное направление для копания. Все умы будут направлены в нужную точку, и прогресс пойдет в три-четыре раза быстрей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что то мне говорит что Леонардо-да-Винчи путешественник из будущего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее не он сам, уж очень наивен его танк, вертолёт, и парашют. А он хорошенько пообщался с Эцио, который из-за эффекта просачивания запомнил часть инфы из головы Десмонда, и передал как смог - Десмонд всё же мало образован и в целом мало чем интересовался.
(Если кто не знает о чём речь, это про Assassin's Creed 2, там в какой-то момент Эцио обращается напрямую к Десмонду, и кирпичей можно с этого нехило отложить - это всё равно что ты прямо сейчас вслух поговоришь со своим племянником из 28 века, точно зная, что у него происходит, и даже имя)

7
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, большинство людей, которым за 40-50 сейчас, действительно не понимают всего того, что стало для нас обыденностью, а вы тут про начало 20 века. Хотя бы из опыта общения с такими людьми, иногда бываю в поликлиниках, где в основном сидит такой контингент, то ситуация вырисовывается именно такая. Компуктер если и видели, то подходить к нему боятся, новому учиться ничему не хотят, "смотрите сейчас как все модным стало, на компьютерах своих кнопки тыкают"

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка 30 века до нашей эры:
"смотрите сейчас как все модным стало, на камешках своих иероглифы вырезают"
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня намного больше ошеломляет факт того, что буквально век с копейками назад, средняя продолжительность человеческой жизни была меньше в 2 раза

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не так
Автор поста оценил этот комментарий

если бы я попал в 20й век, я бы молчал как рыба.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я познакомился с данным ресурсом, часами мог сидеть за компом и при пролете рядом с моим замкадьем, брал хороший бинокль и разглядывал пролетающий борт. Когда уверялся, что это именно тот борт, сравнивая с фото в профиле, радовался как ребенок прямо. 35лвл.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

узнал об этом ресурсе 20 лвл... Ну все, достаю бинокль...

7
Автор поста оценил этот комментарий

И тут приходит осознание и грусть от того, что ты ни даже разу никуда не летал, хотя для многих это обыденность. По-крайней мере в моем случае.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лично не нравится летать.

Уши постоянно закладывает при взлете и посадке. Потом 2-3 часа как контуженный на одно-два уха.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зевай активнее, двигай челюстью или соси леденец в полёте. Таким образом давление в евстахиевой трубе выравнивается и заложенность в ушах проходит

Автор поста оценил этот комментарий
гайморитом хроническим не страдаете?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слетай
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне некуда и не с кем:(
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вон реклама идёт по 500 рублей билеты по стране. Загугли
Автор поста оценил этот комментарий

За пивом хотя бы

Автор поста оценил этот комментарий

Слетать можно одному в какой то город, где не был ни разу.

Там жилье снять и побродить, потом обратно.

Сами то где живете?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В ульяновске. Вы так бродили? Не скучно ли это?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не скучно.

Но каждому своё и конечно место прибытия желательно поинтереснее выбирать.

Например Москву, там можно найти на любой вкус.

За 6700 можно купить билет туда-обратно если в понедельник вылететь а в среду вернуться.

Две ночи только надо будет где нить перекантоваться.

Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, а где хотелось бы побывать? У вас ник - Пришел, увидел, победил))). Так что найдете с кем
Автор поста оценил этот комментарий
Я впервые полетел только в 25 лет, и то по работе.
Автор поста оценил этот комментарий

жду не дождусь того момента, когда переселюсь в то место откуда не придётся летать по несколько раз в год, чтобы приобщиться к "цивилизации". с каждым годом всё больше и больше боюсь летать. а когда-то только в кресло сел и спокойненько так хррррррр и дрыхнешь или в форточку глазеешь. фик знает отчего эта фобия прицепилась

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я когда смотрю на пролетающий самолет завидую, тем кто внутри
Автор поста оценил этот комментарий

я чето щас залез,.. и ахуел от того, насколько плотный трафик в воздухе.

Автор поста оценил этот комментарий

Отис, ты? ("Миссия Клеопатра")

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку