Ничего личного, просто бизнес.

Рассказал мне один студент- заочник, как у них в техникуме один преподаватель бизнесом занимается.

Задает студентам написать курсовые работы. Распределяет темы. Потом как положено собирает работы, проверяет их, ставит оценки. Старался – получи отлично, работа чуть слабее –хорошо, совсем не старался – удовлетворительно! Все как обычно! Только одна забавная деталь. Все эти работы, преподаватель сам пишет, а потом студентам продает.

Истории из жизни

35.9K поста73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да кошмар просто! Раньше можно было неплохо подработать делая курсовые студентам, теперь никто не обращается, т.к. им проще купить курсач у препода! При этом когда студенты заказывали у меня - я им рассказывал как и что там устроено(потому что препод спрашивал досканально), а когда покупают у препода - просто деньги платят и всё. Так что какие получатся из них специалисты - страшно подумать!

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

То есть такие преподы вредят образованию, а ты ему помогал, да?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну изначально предполагалось(ведь даже в газетах и на авито запрещено продавать/делать курсовые) что это будет халявая для меня и конечно вред для ученика (потому что купив готовый курсач он нефига не выучит и не будет знать), однако ввиду продажности преподов, специально валящих всех на потоке, получилось с точностью до наоборот и препод всех студентов, которые(бяки такие) заказывали не у него (а некоторые даже это не скрывали, а говорили сразу "Делал не я, просто заплатил деньги") заваливал кучей вопросов по курсовому, ответить на которые студент конечно же не мог и ему приходилось (не без моей помощи, конечно же) досконально разобраться в сути курсового проджекта чтобы его наконец-таки сдать!

Хотя у нас на кафедре было парочка преподов старой закалки, купить которых было в принципе невозможно и которые мурыжили студентов до тех пор пока хоть какой-то абсолютный минимум они не будут знать на зубок(причём не зазубривать, а именно понимать, осмысливать и уметь применить)!

Автор поста оценил этот комментарий

"Раньше можно было неплохо подработать "

Что предмет узкоспециализированный?

Пиши у др. учебное заведение.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть куча ресурсов, где эти курсовые за копейки вынуждают писать,даже за 300 рублей. Потому и не обращаются.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже иногда делаю курсовые, но минимальная ставка у меня 4000.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже с наработаннной базой, видимо? Я на биржах регистрировалась, но там только вкалывание за копейки. А на моем родном факультете почти се нищие и не могут столько платить. Тоже по педагогике за 300 рублей курсовик делала, думала хоть посоветуют кому девочка, но нет((( А когда этой же девочке предложила уже за 500 какую-то работу сделать, сказала, что сама справится.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. У меня специализация довольно редкая и непростая (техническая), поэтому конкуренции мало. А на биржах я тоже пыталась работать, но там демпинг страшный. И многие авторы просто скачивают работы из интернета, которые вообще не соответствуют заданию, поэтому и готовы сделать за 500р.
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот представил что мне предложат сделать курсовой, например по "Теории прочности судна", за 500 рублей. Даже если забыть что я в 11ом году учебу бросил и представить что весь материал по теме помню, яб в лучшем случае матом отказал. 500 рублей, за курсовую, в конец охерели!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем здесь 500рублей?


За 500 вы получите не сдаваемую курсовую из инета.

За 800 может кто-то доработает, а может кто-то ушлый решит, что за 300р возиться - и отдаст с инета.


Что-то более менее адекватное будет за 1000. Если сильно повезет.

А не повезет, просто чел буедт писать, который мало что понимает.


Нормальная курсовая будет от 1500 - опять же если повезет.

От цены качество вообще не зависит.

Бывает и за 2000 г.вно. А за 1300 хорошая.


И это обычные работы. Экономические, юридические, гуманитарные.

С расчетами 2000-2500.


А на биржах... хз когда-то смотрел, ничего не ясно.

Есть хорошие отзывы, есть плохие.

Проще по сарафанному заказывать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, ты шутишь, да?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку