3433

Ничего личного, просто бизнес.

Рассказал мне один студент- заочник, как у них в техникуме один преподаватель бизнесом занимается.

Задает студентам написать курсовые работы. Распределяет темы. Потом как положено собирает работы, проверяет их, ставит оценки. Старался – получи отлично, работа чуть слабее –хорошо, совсем не старался – удовлетворительно! Все как обычно! Только одна забавная деталь. Все эти работы, преподаватель сам пишет, а потом студентам продает.

Дубликаты не найдены

+102

Спросил я мудреца:

- Могут ли деньги сделать человека счастливее?

- Давай зачетку- ответил мудрец.

(С) Где-то вычитал

раскрыть ветку 1
+30
(c) На экзамене по философии.
+21

А если студент сам курсовую напишет, что будет?

раскрыть ветку 13
+16

У нас преподша делала курсачи своим же студентам через своего мужа. Тем, кто заказывал, выдавала мелкие замечания для вида. А тех, кто сам делал, топила по полной. Но это мы уже потом узнали.

Хотя мой то курсач она ебала, потому что я весь семестр ничего не делал, а потом уже за ночь смастерил из говна и палок.

+16

Посадят за взятку.

раскрыть ветку 4
+34

за НЕ дачу взятки и расшатывание основ российского образования. И не посадят, а сожгут на костре, как еретика.

раскрыть ветку 2
0

"Посадят за взятку."

Прикалываетесь? Или серьезно?

У нас в России за такое не сажают.

Дох.ера преподов вокруг, кто деньги берет или кто-то из его людей пишут работы.

+5
у нас такой препод был был,

если делаешь сам - молодец, оценивает по-честному как есть,

принудиловки к оплате никакой не было

раскрыть ветку 4
+2
у нас такой препод был был,

А как его звали звали?

раскрыть ветку 3
+2

Ограбление преподавателя

0

не сдаст экзамен\зачет

+76

Повезло мне, за 6 лет учебы даже намека на взятку не видел.

раскрыть ветку 30
+59
А вот дал бы взятку - отучился бы за 5 лет.
раскрыть ветку 2
+5
скорее надо доплачивать за лишний год, чтобы отсрочку официальную продлить
+1
А кто не дал несколько взяток в Педагогическом колледже в Москве, то пятерки по многим предметам не получил. Но кислотно-щелочной баланс в организме у студента кажется не нарушился.)))
+13

То же самое. 3 года техникума, 4 года универа - ни одного препода-взяточника не было.

Иначе давно бы уже по сарафанной почте все разнесли, сколько платить, "способных троечников" было немало.

раскрыть ветку 2
+4
Вот не факт. Я тоже ходила как честная сама все,а под конец только узнала,что кому надо-тот и взятки давал,и брали их вполне даже,некоторые вообще даже на лекции не ходили,не из-за работы,а просто потому что нафиг не надо,и так все будет. Просто языком не болтают и все.
раскрыть ветку 1
+4

А при чем собсно тут взятка то? У самого было такое, что на старших курсах универа с целью обогащения пивом, сигаретами и иными предметами обихода, делал на заказ типовики, рефы, лабы и другую хрень. Связь устанавливалась через icq, skype, оставленные на портале студентов. Прошло несколько лет, меня попросили немного поработать на благо рос. науки, и уже будучи недопреподом я продолжал получать заказы от своих, как оказалось, будущих студентов. Причем моя лыба растягивалась очень широко, когда мне впаривали мою же работу с присказками "неделю не спали - делали". По факту рисовал гос. очко только людям, которые сами признавались, что они слишком тупы для изучения предмета, но отчисляться никак нельзя или дамам, зачем то выбравшим неподходящую для них специальность, но никак не купившим, им даже, наверно, было сложнее

раскрыть ветку 4
0
Грустно это как-то, когда твоя работа не получает у тебя же зачет...
раскрыть ветку 3
+6

Может, специальность типа моей биологии была? Которая нафиг никому не сдалась, даже без денег?

раскрыть ветку 12
+10
Мехмат МГУ.
раскрыть ветку 11
0
Мне вот сейчас на заочке ( 2я вышка) нужна только для корочки. Лично мне насрать кому платить, преподу или конторам которые делают работы на заказ.
0

у нас на физ-мате только один пытался продавать нам свои же книги по философии))

раскрыть ветку 2
0

Питерский политех?

раскрыть ветку 1
0
всегда прямым текстом говорили?
0

действительно повезло. я так даже бросил учебу на заочке, ибо хотел сам учиться и сдавать, но этого не давали делать большинство преподов, и приходилось платить платить платить.... меня это жутко бесило и я психанул.... Сейчас вроде лучше стало и можно учиться, вскоре восстановлюсь :)

+206

Ну а что? Ушел в бизнес по завету Медведева. Зато не ноет про маленькие зарплаты в образовании, не раскачивает лодку, да ещё и в церковь, наверняка, ходит. Идеальный гражданин России!

раскрыть ветку 18
+31
Сука он лучший продавец, сначала создаёт спрос а потом уже делает предложение. Рынок, мать его...
раскрыть ветку 1
+12
Этот бы на собеседовании точно бы продал ручку, карандаш, штангенциркуль и снег зимой.
+57

Налоги только вот не платит :D

раскрыть ветку 14
+54

Да главное, чтобы до пенсии не дожил, а там пущай не платит.

раскрыть ветку 12
0
Так десятинной ж.
+1

а потом, наверняка, эти курсовые еще раз продаёт через интернет

+7

"Энергичный преподаватель найдет как заработать"

+4

Наш препод делал проще. Раздавал задания на курсовые используя темы, которые были 3 года назад. А потом продавал копии курсовых которые были написаны студентами. Правда препода потом посадили.

раскрыть ветку 1
+8

...в кресло ректора?

+9

Я на заочке учился, та же система )) Некоторые преподы, только, лентяи- даже не пишут ничего, просто ты ему деньги, а он- оценку

раскрыть ветку 1
+2

Пфф, у нас поскольку отчетность по работам была в случае проверок, то брали старые работы из архива по твоей теме, меняли титульный лист на твой и клали к новым проверенным работам. (После оплаты конечно же)

+15

Да кошмар просто! Раньше можно было неплохо подработать делая курсовые студентам, теперь никто не обращается, т.к. им проще купить курсач у препода! При этом когда студенты заказывали у меня - я им рассказывал как и что там устроено(потому что препод спрашивал досканально), а когда покупают у препода - просто деньги платят и всё. Так что какие получатся из них специалисты - страшно подумать!

раскрыть ветку 10
+17

То есть такие преподы вредят образованию, а ты ему помогал, да?

раскрыть ветку 1
+2
Ну изначально предполагалось(ведь даже в газетах и на авито запрещено продавать/делать курсовые) что это будет халявая для меня и конечно вред для ученика (потому что купив готовый курсач он нефига не выучит и не будет знать), однако ввиду продажности преподов, специально валящих всех на потоке, получилось с точностью до наоборот и препод всех студентов, которые(бяки такие) заказывали не у него (а некоторые даже это не скрывали, а говорили сразу "Делал не я, просто заплатил деньги") заваливал кучей вопросов по курсовому, ответить на которые студент конечно же не мог и ему приходилось (не без моей помощи, конечно же) досконально разобраться в сути курсового проджекта чтобы его наконец-таки сдать!

Хотя у нас на кафедре было парочка преподов старой закалки, купить которых было в принципе невозможно и которые мурыжили студентов до тех пор пока хоть какой-то абсолютный минимум они не будут знать на зубок(причём не зазубривать, а именно понимать, осмысливать и уметь применить)!

0

"Раньше можно было неплохо подработать "

Что предмет узкоспециализированный?

Пиши у др. учебное заведение.

0

Есть куча ресурсов, где эти курсовые за копейки вынуждают писать,даже за 300 рублей. Потому и не обращаются.

раскрыть ветку 5
+1
Я тоже иногда делаю курсовые, но минимальная ставка у меня 4000.
раскрыть ветку 4
0
Надеюсь, ты шутишь, да?
+5
Именно поэтому во всем мире ценят нашу систему образования. (Особенно страны третьего мира)
раскрыть ветку 6
0

вряд ли

В странах третьего мира образование иногда бывает вполне приличное, например, Сирия

У нас бы я все-таки выделил вполне приличное мед.образование

раскрыть ветку 1
0

"У нас бы я все-таки выделил вполне приличное мед.образование"

Мед вузах или мед колледжах?

Потому, что одно не равно другому.

А большинство, наверное, из колледжей.

0
Росиия-страна трптьего мира
раскрыть ветку 3
+3

Второго.

По моим наблюдениям уровень жизни в России достаточно средний.

Уж всяко лучше, чем в каком-нибудь Вьетнаме или Лаосе.

С другой стороны по сравнению с развитыми европейскими странами и даже Китаем все очень плохо.

раскрыть ветку 1
+1
Теперь стала. И рейтинг продолжает падать. Скоро дойдем до стран четвертого мира.
+6

Если он писал сам, значит и сам старался- не старался... Пятерочные работы дороже троечных?

раскрыть ветку 3
+16

сам понял или подсказали?)

раскрыть ветку 2
+8
Гибкая система скидок)))
раскрыть ветку 1
+4

Наши преподы на нашем мехмате были в плане требовательности просто жесть. Заставляли реально учить материал и никто и никогда даже не пытался заикнуться про взятки (думаю, если студент намекнул бы об этом, то ему необходимо было писать завяление в академ). Даже если тебе сделали лабу за деньги, то чтобы сдать её, ты ОБЯЗАН был в ней разбираться. Нас реально учили и драли. Как говорили:"Мы готовим смену себе. Если ты дурак - пошёл вон и не позорь факультет". Такой же подход был у наших братьев физиков.

Но всё менялось, когда наши преподы вели у юрфака/соцфака/другие_гуманитарии. Там они были более сговорчивые и вопрос о покупке зачёта мог быть вполне поднят. Хотя, сдавать своим умом давали и там. Никто никого не валил. Они сами себя валили.

+6

и ведь взятку не присудишь такому

раскрыть ветку 4
+16

В России уже взятки присуждают...дожили.

раскрыть ветку 3
+13
И взяточником года становится...
раскрыть ветку 2
+2
Закон спроса и предложения
+1
Думаю, на биржах вроде автор24 или студответа именно так все и работает)
+1
Училась в начале 2000х в одной шараге,там у преподов была иная мода) Они печатали учебники,которые очень уж настоятельно рекомендовали к приобретению,по факту - хочешь трояк, -просто принеси книжечку на экзамен. Хочешь большего, - помимо книги ответь на вопросы по предмету. Параллельно проставлению отметки в зачётке препод в каждой книге делал подпись из серии " От автора с наилучшими", прописывая имя и фамилию студента,чтоб не пихнули один и тот же экземпляр дважды!)
раскрыть ветку 1
+1
В Пед колледже такая же была модель обучения. Принудительно-образовательная типа.
+1
У нас на кафедре так половина преподавателей бизнесом занимается
+1

Надо просто не путать разные случаи. Если хотим выучить хорошего специалиста - однозначно надо требовать знаний по всем зачетам, курсовым, дипломам! Прежде всего это касается очников! А вот по заочникам в 90% случаев ситуация кардинально другая. На заочке, по крайней мере у нас, учатся люди, которые уже либо  работают по специальности и корочка им нужна лишь для дальнейшего роста (либо, чтобы не сократили), либо не работают и не планируют (например, военнослужащие для получения очередного звания). И в том , и в другом случае заочники - люди, обремененные семьями, подработками. Практических знаний зачастую больше, чем у преподавателей, но оформить их в виде пояснительной записки, прийти на все занятия - нет ни желания, ни сил, ни времени. Проще заплатить кому-нибудь. И тут опять же - хорошо, если преподаватель согласится взять деньги, объяснить что-то по курсовой или натаскать по диплому, который он же и делает. А то идут некоторые умники в левые конторы, там, пользуясь их неграмотностью, втюхивают нечто, что вообще никак не тянет даже на удовлетворительно. И, конечно, натаскать по этому творчеству их никто не сможет, так как (см. выше) семья, работа, подработка. Так что подавляющее большинство моих знакомых, учившихся последние годы на заочном, просто ненавидят тех преподов, которые вынуждают все делать самим, с которыми нельзя решить за деньги. Ну так же как и тех, кто всех подряд вынуждает платить. А вот тех, кто может и за деньги, и при наличии знаний, за честную работу поставить - очень даже любят и уважают.

+1
У нас в колледже переписывают экзамены с преподом. Любой двоечник может хоть на 5 написать. Забавно что даже при этом мало кто идет переписывать. Преподы по проф предмету просто выдают контрольные работы чтоб их переписали, диплом за нас тоже сделан, мы просто его скачали с компа препода. И это все бесплатно.
+1

У нас на очном отделении делали иначе - преподаватель просил купить книгу через библиотеку, его книгу, или пособие, а потом мы приносили преподавателю это пособие/книгу, и он все забирал обратно и относил в библиотеку.

+1

У нас покупались сразу оценки за дисциплину за весь год еще в сентябре. Условно: 3 - 300р, 4 - 400, 5 - 500. И на пары можно было не ходить. Курсач за доп. плату. Тогда это казалось удобно, весело...

+1
Пробухают всю сессию в пьяном угаре, придут без курсовой за день до экзамена, ни разу книжку не открывали, потом САМИ сбегают к преподу "договоряться"... А потом сидят на пикабу и пишут - ах какой препод подонок, курсовые за студентов пишет, да еще скотина как много берет! Прям коррупционер проклятый!
раскрыть ветку 1
+3

Вот тоже самое хотел написать.

Все свои студенческие годы барыжил курсовыми и дипломными для одногруппников, с этим контингентом знаком более чем.

+1

Есть вариант лучше - открыть сайт "курсовые\дипломы\рефераты недорого", набрать заказов, потом распределить их среди своих студентов.

И студенты при деле, и завет Медведева выполнен.

Если сроки по отдельным заказам горят - можно сразу нескольких студентов сажать за 1 диплом.

+1
У нас один препод имел собственный сайт где продавал курсовые, и рекламировал его студентам)))
+1

Вы так пишете будто это редкий случай. У меня в универе треть преподов так делает, еще треть дает другим студентам писать эти курсачи.

+1

Уже есть новый бизнес. В платных вузах, преподаватель сам пишет за студента работу, чтобы тот остался и дальше бабки платил.

+1
Я как препод скажу, что лучше две строчки своими словами, чем купленный или скачанный курсовик, который не читал никто.
Если чел знает предмет, то он его на пальцах или на подручных предметах попробует объяснить, а если не знает, то должны быть умные слова, всё в цвете, толщина линий и правильное оформление.
Смело сдайте своего препода.
Специалистов будет больше.
+1
С точки зрения экономики, все идеально: субъект создает и контролирует спрос на свою продукцию.
С точки зрения общечеловеческой все-таки что-то не так...
+1

у нас веселее было, препод ни на одну лекцию не пришел, но всем поставил зачет - при условии что никто из нас даже под пытками не признается кто преподавал этот предмет

+1

У меня примерно такая же история была. Учился заочно, курсовик самому было делать лень. Заказал у препода. На сдаче курсовика препод начал мне запуливать --- вот здесь ошибка и здесь неправильно... Я охренел. Говорю ему:

--- дядя, я ниче что я этот курсовик у тебя же и заказывал?

Он полистал его, губы пожевал и принял.

То ли мужик запутался, то ли хотел еще бабла с меня срубить.

+1
Это лучше чем у нас в РУДН. Весь семестр пашешь, собственными рукам пишешь ссаные курсовые Лабы и прочее, а потом тебе вьебывают платные отработки и ты не только потратил время и силы, но потом потратишь еще больше времени плюс денюжка. А почему? А потому что процент идёт преподу. Уебанская система
раскрыть ветку 8
+1

у нас в вузе тоже подобное год практиковали. По физике и математике. Народ шел, кстати, охотно, так как это был практически единственный способ компенсировать собственные прогулы и нежелание нормально учиться. Потом нашлись несколько умников, которые пригрозили судом за навязывание платных услуг или чем-то подобным. В итоге эту контору резко прикрыли и уже лет 5 студенты рады бы эти платные курсы пройти, да только неофициально теперь можно что-то сдать, если с преподом договоришься напрямую. Так что если это поборы - ищите грамотного юриста, особенно прикрепленного к какой-нибудь общественной приемной политической партии. Кандидат в депутаты будет рад оплатить его услуги, лишь бы раздуть историю о коррупции и стать новым спасителем отечества.

раскрыть ветку 1
0
Себе дороже. Может и выйграешь суд, но доучиться тебе явно не дадут))
0
Скажи, а поступить легко туда или нет?
раскрыть ветку 3
0
Да всех подряд берут. Доить же надо кого нибудь
раскрыть ветку 2
0

У нас вроде тоже собираются такое вводить, благо я уже это не увижу. Бред полнейший, даже со стороны законности это выглядит странно.

раскрыть ветку 1
0

В Казахстане ввели западную кредитную систему обучения. Ты можешь окончить универ на все тройки. Но на 4ом курсе заплатить официально(!) стоимость предметов и пересдать их все (без проверок и т.д, при одном преподе, который за 500 рублей сделает вид что не видит как ты списываешь). В итоге ты ничего не делал 4 курса и выходишь с красным дипломом.

0
Один мой препод в универе начал первую лекцию со слов "а вы знаете что изображено на купюре в 5000?"
0
У нас препод отстающим задавал каверзные темы, рефераты по которым заливал на сайт и они вынуждены были купить их так как подобной галиматьи было не найти.
0
Так тарифы поди разные!
0

так это везде так, или тс не в курсе был?

0
Мне казалось они все так работают
0
пффф, в моей академии все преподы таким занимались
0
Такой талант и на свободе?
0

Если добавить подставное лицо для продажи работ, то виноват будет один студент.

0

Пфф, у нас было так: студенты пишут, препод себе в научную работу забирает, а презентации в качестве лекций.

0
Ох я помню свою дипломную работу,?которую писала сама, после купленных курсовых. В ней все было из головы, я училась на управление персоналом, а тема была мотивация персонала, что я только там не повыдумывала , несуществующая организация, с несуществующими работниками, с несуществующим экономическим анализом. Я прям прониклась и сама в это поверила, за что и получила 5. Потом себя винила, за то, что курсовые покупала.
0

Обычная практика в 90% учебных заведений СНГ

0
в любом вузе существует круговорот дипломных работ, особено на инженерных
раскрыть ветку 1
0

Но не на любом факультете, на моём биофаке не было, там реально каждый год свое исследование для диплома.

-3
Че страшно то? Как нам говорила тетенька преподававшая генетику "знаете почему я вам тройки автоматом ставлю? Пока среди вас столько неучей я буду востребована как специалист (как генетик а не препод)"
раскрыть ветку 7
+4

Ммм,и как и где этот генетик может быть востребован? Первоначальный анекдот про юристов был, там понятно. Но генетик? Где он может быть востребован и кем?!

раскрыть ветку 6
+1
В медицине, науке, сельском хозяйстве)) тех же врачей-генетиков грамотных - ищи-свищи. это значит тетенька плагиатом занимается слегка(я не знал что это анекдот))
раскрыть ветку 5
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: