Незаконное взыскание за оплаченный штраф

Приветствую лигу юристов. Такая проблема у меня. Летом в 2015 года получил штраф 500 рублей за переход дороги не в том месте. В сентября(3 месяца не пришло на тот момент). Штраф оплатил через кукурузу(евросеть). Квитанция об олате осталась в личном кабинете. Далее на меня заводят дело о неоплате штрафа и в феврале 2017 списывают 1400 рублей с карты сбера. Тормозил с походом к приставам, распечатал квитанцию об оплате и добрался до них(ппц до чего же у них неудобный график) в марте. Дал квитанция об оплате, пристав сказал, что ок, деньги вернутся в течении 3 месяцев. Я спросил дадут ли мне какой-нибудь документ, она сказала, что не надо. Проходит 4 месяца. Денег мне так и не вернули, сходил в сбер, взял бумагу об аресте и пошёл снова к приставам. Пристав(всё та же) сначала сказала, что ничего подобного, ничего не должны были вернуть. Поискала мои документы ииии их нет.
Незаконное взыскание за оплаченный штраф Штраф, Оплата, Взыскание, Помощь

Куда-то ушла уточнить. Вернулась, сказала, что такая тема. Так как я платил через интернет, то платёж завис где-то в интернете и не пришёл куда надо, потому с меня и взыскали деньги.

А платёж должен был мне якобы вернуться. По итогу споров сказала, что раз у меня с собой квитанции нет, чтобы я отправил на почту. Благо интернет под рукой в телефоне, зашёл в кукурузу, нашёл квитанцию, сделал выписку, сохранил в pdf и отправил сразу же на электронку. Пристав снова ушла, пришла уже с моей квитанцией, сказала, что уточнит все детали и отзвонится завтра. Собственно вопрос, что делать, если меня опять отправят в пешее эротическое? Стоит ли писать жалобу в этом случае? Кому писать жалобу и т.д.

Ладно бы я вообще штраф не оплатил, а так я оплатил штраф 500р + с меня списали 1400, уже 2к выходит.

Лига Юристов

32.3K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.