Невыдуманная история: в гостях у ведьмы

Поздравляю всех наконец-то с завершившимися сегодня последним Новогодним праздниками - Старым Новым годом!
В разгар святочного времени решила разбавить копарьские истории и рассказать вам один прелюбопытный случай, произошедший со мной в прошлом году.

Невыдуманная история: в гостях у ведьмы Длиннопост, Язычество, Мистика, Оккультизм, Ведьмы, Религия, Церковь, Христианство, Обряд, Колдовство, Знаки

Тема была язычества, ведовства и ведьмовства, раскрытые в целом цикле статей, была и остается для меня очень животрепещущей и было огромное желание продолжить её развивать. А тут и случай сам представился.

По стечению обстоятельств я познакомилась в летнем отпуске в Кавминводах с одной женщиной, вернее сначала познакомились наши дети: девочки с одинаковыми именами и не слишком большой разницей по возрасту. Сердце любой матери радуется, когда её ребёнок отлип наконец то от гаджетов, и ведёт себя вполне адекватно на прогулках, с интересом играя с другими нормальными детьми. Так я познакомилась с мамой новой подружки моей дочери, назовем её в честь купринского персонажа Олесей (имя по просьбе главной героини сегодняшней истории изменено).

Вот об этой необычной для сегодняшнего века сверхскоростей и развитых технологий женщине я и хочу сегодня вам рассказать.

Для начала немного опишу её: с виду самая обычная, средних лет, среднего телосложения и среднего роста, темненькая, чуть с раскосыми глазами, с современной короткой стрижкой, словом, ничего не обычного. Крайне приятная в общении, обаятельная и улыбчивая, ровная, любящая всей душой деток и животных. Далеко не с первого дня знакомства я узнала об её необычном для современности занятии, а узнав, напросилась к ней в гости, в надежде на что то сверхинтересное.

Невыдуманная история: в гостях у ведьмы Длиннопост, Язычество, Мистика, Оккультизм, Ведьмы, Религия, Церковь, Христианство, Обряд, Колдовство, Знаки

В доме у ведьмы, а как вы догадались Олеся оказалась именно ей, в первую очередь удивила еле слышимый запах трав, ещё только разложенных сушиться по различным полкам и шкафам, так и уже упакованных в бумажные пакеты и коробки. Так же уголком глаза увидела несколько книжек по травам Кавказа и ставропольского края. К слову сказать, живёт она в самой обычной квартире в многоэтажке.

Наш разговор я завела о том, как же она стала ведьмой и как давно занимается таким необычным ремеслом. Оказывается, всему необходимому мою знакомую научила её родная бабка по отцу, тоже прирожденная колдунья, рожденная ещё в начале прошлого века и дожившая до преклонных лет, до последнего дня занимавшаяся ей предназначенным. К слову сказать, эту женщину, прожившую всю жизнь в горном ауле боялось все село и приезжали за помощью со всей округи, ибо своим обидчикам она могла жестоко отомстить, равно как и вылечить казалось бы неизлечимый недуг.

Например, ещё в годы войны их посёлок был захвачен немцами и часть из них решила расквартироваться у них в доме. Как вы понимаете, все расквартировавшиеся оккупанты умерли при загадочных обстоятельствах в самое ближайшее время, сама же бабушка с родней ушла в леса и с односельчанами пережили оккупацию уже там.

Невыдуманная история: в гостях у ведьмы Длиннопост, Язычество, Мистика, Оккультизм, Ведьмы, Религия, Церковь, Христианство, Обряд, Колдовство, Знаки

Так же бабка Олеси помогала далеко не всем и не во всём, и вообще была довольно жесткой личностью. Так же она не побоялась водить маленькую Олесю с собой по окрестным лесам, оставаясь в глуши по несколько дней, собирая травы и обучая различным колдовским премудростям внучку. Спали они под открытым небом, а оберегал их покой круг, пролитым бог знает каким отваром, чтоб дикие звери не тревожили их ночной сон.

Сама Оксана так же знает как наводить порчу, снимать сглаз (и наоборот), делать привороты и тому подобные штучки, но не занимается этим из тех побуждений, что потом это выйдет себе дороже и всё темные дела ведьм им обязательно аукнутся.

Любимое занятие моей новой знакомой браться за тех пациентов, на кого махнула рукой медицина и вытаскивать их с того света. Это по её словам самое благодарное и самое увлекательное занятие.

Так же она обожает избавлять деток от заикания, энуреза (ночного недержания), ночных кошмаров и прочих мелких детских бед. А ещё Олеся умеет заговаривать кровь, унимать прикосновения головную боль и править спину, чем пользуется её довольный супруг. Может погадать на воске или кофейной гуще. На мой вопрос про бесов и всевозможную нечисть она мне ответила, что как таковых их нет, но есть некие сущности, которые могут в равной степени как вредить так и помогать человеку на определенных условиях.

Невыдуманная история: в гостях у ведьмы Длиннопост, Язычество, Мистика, Оккультизм, Ведьмы, Религия, Церковь, Христианство, Обряд, Колдовство, Знаки

Как рассказала моя новая знакомая, вплотную заниматься ведовской практикой она стала всего 10 лет назад, ибо до этого времени был наложен запрет под страхом остаться без личной жизни и детей. А до этого она помогала своим родным, близким и друзьям, чтобы ничего не забыть из завещенного бабушкой.

О своих конкретных методах и секретах Олеся, по понятным причинам , мне не рассказала. Как и поведала, что все что пишут об оккультизме, гаданиях, колдовских практиках в сетях и газетах не работает, так как не дают самого главного - ключей к их выполнению. Однако подсказала, что если к затянувшейся череде невзгод и различных крупных и мелких неудач примешивается то, что все вынутые предметы в карманах завязываются в узлы и спутываются - это верный признак порчи или сглаза.

Так же затронули тему язычества, откуда берут свои корни все дошедшие до наших дней ведовские практики. Многое, со слов Оксаны, что имеется рабочего и в православной церкви в частности либо взято и переработано у язычников, либо произошло наложение праздников, традиций, мест силы и т.д.

Например, сила крещенской воды или очищающие свойства особой соли, приготовленной в страстной четверг - все это работало и было задолго до христианства.

Очень благодарна тому, что Олеся пусть и с изменением её поворотных точек, разрешила написать и опубликовать её историю. А так же надеюсь и дальше продолжать наше с ней общение и иметь возможность приходить к ней в гости на вкуснейшие пирожки, ибо по своей профессии она к тому же ещё и повар технолог, что обязывает изумительно готовить.

Невыдуманная история: в гостях у ведьмы Длиннопост, Язычество, Мистика, Оккультизм, Ведьмы, Религия, Церковь, Христианство, Обряд, Колдовство, Знаки

Напоминаю, что Святки, которые продлятся до самого Крещения, самое время гадать на будущее и узнавать, что ждёт. И пусть в нашей прагматичной современности останется место для маленьких и больших чудес. Убежала на поиски оных)))

Всегда ваша Морозова.

Источник материала:
https://dzen.ru/a/ZJhGhfKby0AxF1XV

Мистика

450 постов1.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Хейтерство - ЗЛО