Невидимка

Спасибо за донаты @anjj, @nikeditae, @kerassiah, @Natasha949, @rytiryt, @Swam, @InvisibleV0ice, @maturkami, @NaraynaNaRayone, @Ya.Bumblebee, @Melinda32 и таинственным пикабушникам. Спасибо, что читаете мои рассказы и поддерживаете меня в достижении моей мечты).

Спасибо большое за неоценимую поддержку и помощь в редактировании @anjj, а так же за восхитительные стихи @Ya.Bumblebee.

Глава первая - Невидимка

Глава вторая.- Невидимка

Глава третья.

Весь учебный день Денис Михайлович провёл в пограничном состоянии. Он чувствовал, что теряет контроль над своими эмоциями. Школьники были слишком шумными, педагоги надоедливыми, свет в классах слишком ярким. Учителю стало невыносимо находиться в стенах школы. Сославшись на плохое самочувствие, он отправился домой.

Около подъезда дежурила тётя Люся. Все эти года он не мог заставить себя встретиться с ней взглядом. В глубине души он понимал, что соседка уверена в виновности его сына, а так же он был не уверен в том, что сын не совершал того, в чём его обвинила девочка.

- Видела вашего щегла, - едко произнесла тётя Люся.

- Да, здрасти. Спасибо, - Денис Михайлович поторопился скрыться от соседки в подъезде.

- Нёс какой-то мешок здоровый. Картошку штоль? - не отставала женщина.

- Да, точно. Я ему сказал, что бы отнес в гараж.

- Зачем? Уже весна скоро.

-Тётя Люся, у вас совсем дел никаких нет? - учитель остановился и посмотрел соседке в глаза.

- Полно. Ещё и за вами следить приходится, - заявила она.

- Благодарствую, мы и без вас справимся, - Денис Михайлович забежал в подъезд.

Отдышавшись, он запер за собой входную дверь. Почувствовал, как рубашка прилипла к телу и лоб покрылся потом. Освободившись от верхней одежды, учитель прямиком направился в комнату сына. Ничего необычного, всё как всегда. Денис Михайлович кинулся к письменному столу, к потайному ящику, но тот оказался пуст. Учитель обескураженно схватился руками за голову и прошептал: "Что же это? Не может быть. Я не понимаю." Он потёр подбородок и быстрым шагом отправился к себе в комнату, уселся за свой стол и открыл ноутбук. Появился рабочий стол, и он запустил браузер, вбил новости, пролистал ленту. "Не то. Как же там было?" - сквозь зубы процедил Денис Михайлович. Он направил курсор на поисковую строку и набрал "Пропала девочка в Калужской области". Появилось целая вереница новостных заголовков. Учитель открывал ссылки одну за другой, он помнил информацию о каждой девочке. Их было пятеро за последние два года. Все девочки были светловолосые, возраст от восьми до одиннадцати лет и все пропали в Калужской области, точнее, все жили в соседних сёлах, совсем рядом от их городка. Денис Михайлович сглотнул слюну, почувствовал как в горле пересохло. Открывая каждое фото пропавшей девочки, он уловил, что все они похожи на девчушку, которая обвиняла Степана пять лет назад. Никого из них не нашли. Но тут учителю бросилась в глаза одна деталь, на какой-то из огромного количества просмотренных им фотографий девочки, были сережки-гвоздики с голубыми камешками. В статье было указано её имя - Кузьмина Алиса Петровна. Миниатюрная девчушка смотрела с экрана монитора на Дениса Михайловича. Он почувствовал как слеза с его щеки упала ему на руку. Вытер лицо, закрыл все вкладки браузера. Послышался звук открывающейся входной двери.

- Пап?! Ты что заболел? Почему ты не на занятиях? - голос дочери выдернул учителя из своих мыслей.

- Нет. Я эээ...давление подскочило. Ничего страшного. Сегодня дома отдохну, - учитель старался скрыть волнение спокойным тоном.

- А, ясно. Я сейчас к Полине пойду. Мы с ночёвкой хотим остаться у неё. Ты не против? Родаки у неё дома, будут за нами следить. Если хочешь, можешь им позвонить, - слышался шум из комнаты Алины, девушка собирала все необходимое с собой.

- Да, иди. Только позвони мне вечером, чтобы я не волновался, - его обрадовало, что дочь собирается уйти к подруге.

- Пап, ты - супер.

Учитель после ухода дочери набрал сыну, но, как и ожидалось, услышал длинные гудки и ничего больше. Денис Михайлович вернулся в комнату Стёпы, начал открывать остальные ящики стола, перебирать вещи в шкафу, залез под матрац. Ничего. Ещё раз посмотрел на шкаф и стал разглядывать клетчатые рубашки сына, уголок одной из них ему показался слишком темным. Он вытащил рубашку, положил её на кровать и начал внимательно осматривать бурую кляксу. Учителю не удалось понять происхождение этого пятна. Оно было похоже на то пятно, которое было у него , когда он в детстве разбивал коленки, на то пятно , которое появилось у него на рубашке, когда он неаккуратно резал салат, на то пятно... Чудовищная мысль осенила Дениса Михайловича, он отпрянул от рубашки и почувствовал, как рвотная масса стремится на выход. Он побежал в уборную. Закончив извергать из себя обед, услышал как отрылась входная дверь. Учитель затих, сам того не осознавая.

- Есть кто? - раздался голос Степана.

- Кх, да. Я в туалете, - хриплым голосом сказал Денис Михайлович.

- А Алинка?

- К подруге ушла с ночевкой. Ты где был? - спросил отец у сына, выходя в прихожую.

- Я? Я в универ бегал. Надо было, - Стёпа напряжённо слушал Дениса Михайловича.

- А что ты за мешок нёс?

- Мешок? Какой еще мешок? Не было у меня никакого мешка.

- Соседка спросила меня об этом. Вот я и удивился, - учитель говорил мягко, без нажима.

- Она больная на голову. Показалось, наверное, ей, - парень поторопился скрыться у себя.

- Подожди, я ... - отец увидел взгляд сына. Это не был тот взгляд, который он знал. Это были чьи-то незнакомые глаза. Денис Михайлович оторопел.

- У тебя всё? - грубо и безапелляционно спросил Степан.

- Да, пожалуй, - дверь комнаты закрылась. Учитель ещё несколько секунд простоял молча, в растерянности.

Лёжа в кровати Денис Михайлович прислушивался к шорохам в квартире. Стояла звенящая тишина. Она давила сильнее, чем любой, самый сильный грохот. Учитель изнемогал от напряжения, от усталости и жажды, но идти на кухню не мог. Он боялся спугнуть Стёпу. Послышались шаги, казалось, будто кто-то крадется, Денис Михайлович услышал, как дверь в его комнату открылась. Он замер, чувствуя как течет пот по вискам. Время остановилось. Звук шагов в сторону входной двери, слышно как сын одевает верхнюю одежду, ботинки, поворачивает ключ в двери. Учитель сел на кровать, спешно начал натягивать на себя первое, что попалось ему под руку, выглянул в коридор. Никого. Поторопился выскочить на лестничную площадку и услышал как металлическая дверь подъезда захлопнулась. Стремглав, он помчался по лестнице и выбежал вслед за сыном на ночную улицу.

Под фонарями Денис Михайлович разглядел фигуру Стёпы. Тот спешно шагал в сторону гаражей, учитель последовал за ним. Выглянув из-за угла гаражного кооператива, отец увидел, как Стёпка отворяет ворота его гаража. Денис Михайлович давно отдал сыну единственный ключ, так как Степан складировал заготовки, овощи, велики и тому подобное, что скапливают миллионы семей у себя в гаражах. После того как сын закрыл за собой ворота, Денис Михайлович неуверенным шагом приблизился и начал подслушивать, что же твориться в гараже. Как бы он не старался, он никак не мог ничего расслышать. Ему оставалось только вернуться домой и ждать, когда появится возможность взять ключ и проникнуть в гараж.

Продолжение следует...

CreepyStory

10.9K постов35.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.