Неугомонный ребенок

Поезд уже почти тронулся, когда в купе влетела женщина с ребенком.

- Так, - оглядела она попутчиков. - Вы мужчина, а у меня ребенок. Лезьте наверх.

Парень с логикой спорить не стал, пожал плечами и полез.


Поезд выехал поздно вечером и под стук колес девочка быстро задремала.

- Так, Алина, не спи, мы не расстелились, - расталкивала ее мамаша. - Как почему? Мы должны еще руки помыть.


Вокруг темно и тепло, девочка уже крепко заснула сидя, когда открыли туалет.


Женщина разбудила дочь и поволокла мыть руки. После умывания была долгая церемония ужина с вареными яйцами, курочкой и огурцами. И только потом мамаша расстелилась и позволила ребенку лечь.


Удивительно, но девочка спать уже не хотела. Сказались умывание холодной водой и еда.


- Господи, Алина, когда ж ты уснешь, такая неугомонная! - еще долго ворчала она.

Авторские истории

31.9K пост26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ищете историй о попутчиках. Их у меня не то, что есть. Их у меня навалом.


Итак, история первая.

Я студент. Лет двадцать максимум. Еду в Питер из дома. Пустое купе, все отлично. Я довольный лежу на верхней полке, читаю книжку. Какая-то остановка. Входит женщина с двумя детьми - мальчонками лет пяти и где-то двух. Но это примерно, я так-то в детях не разбираюсь. Начинают обустраиваться - шум и гам, понятное дело. Но день, так что все нормально. Ну и я наушники надел, так что ничего не слышу.

День прошел шумно. Вечер тоже. Но мне было параллельно, ведь плеер спасает. Наступает ночь Все еще шумно. Я человек довольно вежливый и терпеливый. Просто заснул. И спал все ночь под хныканье двухлетнего пацана. Но утро меня малость подвзбесило.

Проснулся я от крика. Нет, даже от воя. Ошалело попытался понять, где я нахожусь: в поезде или локальном филиале ада. Интерьер и мерное чухчуханье вагона говорили о поезде. Крики о ор - об аде. Смотрю на часы - шесть утра. Свешиваю голову вниз: тетечка сажает на горшок самого мелкого пацана Тот на горшок не хочет и пищит. А который постарше вопит о том, чтоб его выпустили из купе поиграться. В шесть, мать его утра.

- Женщина, - говорю я, - давайте потише как-то, а. Рань же господня.

- А что я могу сделать? - поднимает голову та, - он же маленький совсем. Не понимает еще.

- Да я не про него, - страдальчески морщусь я, - который второй, его-то угомоните.

- Ой, да вы не переживайте, - говорит тетечка, - он скоро уже успокоится.

- Вы не скоро, а сейчас его успокойте. Он же всему вагону мешает.

- Да он же не сильно громко.

Ну да. Не сильно. Так не сильно, что даже я, который обычно ставит два будильника, чтобы точно услышать и проснуться, разбудился.

- Успокойте. Мальца.

- Он никому не мешает.

- Ну потерпите. Сами же таким были.

- Так, пацан, - не выдерживаю я, - а ну тихо. Ты весь вагон разбудишь.

Пацан успокаивается. Зато мать гневается. Она поворачивается ко мне:

- Так, ты? Ты кто такой? Почему ты лезешь к моему ребенку?

Но к этому моменту я отвернулся уже к стенке. Ругаться с моей спиной ей надоело минут через пять.


История вторая. Я уже не студент. Еду в Питер из дома. Купе не пустое, я на верхней полке, читаю книжку. На одной из остановок заходит тетка лет пятидесяти. Смотрит на нижние полки: на одной из них сидит ее ровесница. На другой - мужик лет сорока. Отлично. Жертва найдена.

- Мужчина, давайте поменяемся местами.

- Не могу, - отвечает мужик, - я б без проблем, но у меня грыжа межпозвонковая.

- И что, - удивляется тетка, - ты что, не мужик теперь?

Мужик промолчал - контраргументов у него не было. Потом просто разулся, лег и укрылся простынкой. С ворчанием тетке пришлось занимать полку верхнюю.

раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Тот случай когда коммент интереснее поста +
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пост пили, чего в каментах-то... Интересно же.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ж пишешь иногда не пакетные истории, чего в комменты-то решил)
Автор поста оценил этот комментарий
МОАР
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку