Неудавшийся роман или женский обольститель Коля


Мне очень везёт с попутчиками в вагоне . Со мной в купе едут люди, которые иногда дарят сюжеты для повествования. Со мной ездили медиумы и гадалки, турецкоподданный(не Бендер), бабушка с двумя мешками картошки, монашки, наркоман (у которого не закрывался рот 8 часов), парень дебошир( у которого украли все кроме тапочек и майки), лилипуты из цирка и много много ещё интересных людей, о которых у меня всегда найдется отдельная история. Вот и этот раз не был исключением.
Со мной по соседству ехал строитель Коля. Человек имел полный джентльменский набор - рюкзак Nike
и клетчатую сумку. Коля встретил меня широкой радостной улыбкой, как принято встречать незнакомцев в маленьких сёлах и от которой все вокруг засияло.
"До Бердянска?" - спросил я.
"Да!"- радостно сказал Николай, "Понятно"- ответил я.
Он показал мне билет распечатанный на листе А4 и спросил меня знаю ли я, что это такое.
На что я сразу ответил: "Неужели справка об освобождении?" Колю это сильно развеселило, он первый раз покупал билет через интернет, как он мне сам сказал.
На этом эмоциональном подрыве парень решил закадрить девушку, которая тоже ехала с нами в купе.
Он представился и спросил у нее как ее зовут. Она осторожно спросила зачем ему это.
Он сказал: - "Ну как, мы же вместе едем".
Девушка очень удивилась но имя сказала.
Коля, наверное, посмотрел фильм с участием Уила Смита "Правила съёма: Метод Хитча " и понял, что это как два пальца об ветер намочить. Не теряя времени он начал рассказывал какой-то интересный фильм, но так как он не помнил названия и с изложением сюжета было не совсем хорошо, он быстро запутался в хронологии событий, которые и так были упрощённой формой простых предложений. Его монолог напоминал инструкцию на китайском языке, которую переводишь через Гугл на русский. Поняв, что смешно от рассказа только ему, он решил продегустировать не богатый на выбор слабоалкогольных напитков паб проводника. Не знаю, почему он подумал именно таким способом привлечь внимание девушки. Наверное, он решил, что в поезде, так же как и в его селе, все просто - говоришь "Давайте забухаем" и все радуются и бегут за пивом. Ну а тут не сложилось. Раз сообразить на троих не получилось, то пришлось ему соображать одному за троих.
Я же не знал, что парень выкупил фьючерсы на все права по употреблению спиртного и в соседних вагонах. Хорошо что пива было мало - банок двенадцать, четырнадцать и с последнего похода он пришел грустный с пачкой печенья.Он выпил столько банок пива, что я волновался как бы он не уписался, а девушку похоже этот вопрос волновал ещё больше, потому, что Коля спал на полке над ней.))
Я плохо сплю в поезде и если засну, то непременно найдется человек, который мне поможет не увидеть кошмары во сне. В этот раз исключения не было. Только я уснул, где-то в два часа, ночи Коля, не просыпаясь, как крикнет: "Бл@ть, кто стремянку держать должен?!" и после этого каким-то жалким голосом: "Василич, я ж в завязке!". После этих слов уснуть я уже не мог .Минут двадцать я себя сдерживал от смеха . Раз уж спать у меня не вышло, я включил светильник и читал новости в интернете.
Милая на вид девушка храпела, как видавший виды боцман в гамаке во время качки и потом ещё подняв голову, с заспаным и помятым лицом, сказала мне: "Ваш светильник мешает спать"(мне бы он так мешал). Пришлось выключить, потом закрыть глаза и изо всех сил делать вид спящего человека.
На рассвете Коля решил приобщить нас к своей привычке вставать с первыми петухами и неожиданно громко произнес: "Час стоять будем...", Выглушив при этом полтора "Моршинской". Увидев, что у нас с ним в пять утра разговор не завязывается купил у проводника две пачки вафель и громко хрумая и сербулируя кофе обидчиво поглядывал на нас. Для полной гармонии не хватало шуршащих конфетных оберток, но вы не волнуйтесь и они тоже скоро появились. Этим актом деструктивной модели поведения, выходящей за рамки современной этики, он окончательно прогнал Морфея из нашего купе. Потом он слез с полки и уселся девушке в ноги. Так он просидел часа два, нависая над молодой дамой как доктор над пациентом. А когда поезд остановился в Пологах он шустрым кабанчиком купил на пероне жаренных пирожков с капустой. Такого поворота событий девушка не ожидала и терпение ее лопнуло.
"Мне бы и в голову не пришло слезть сверху и усесться кому-то в ноги, когда вагон наполовину пустой "- сказала она и попросила его не нарушать зону приватности.
Эти горькие и бессердечные слова очень оскорбили нашего героя, он забрал свои вещи и пробыл все оставшееся время в тамбуре. Нравы меняются , а в те далекие романтические времена Отелло просто бы ее задушил ...

Игорь Каминский 2018г.

Истории из жизни

37.5K постов74.6K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.