Неудачное свидание или как девушка ушла из-за моих увлечений

Познакомился с девушкой в приложении, позвал на свиданку. Сидим в кафе, болтаем и тут она спрашивает про мои увлечения.

– Смотрю аниме, оно по интереснее фильмов и сериалов будет. Еще по истории угораю, вот недавно лекции про Китайскую эпоху Троецарствия слушал.

Она изменилась в лице и спросила:

– А какие-нибудь более серьезные увлечения есть?

Ну, тут я выпал. Не вижу ничего такого “несерьезного” в том, чтобы смотреть аниме и тем более в истории. Но даже если и так, то разве смысл хобби в том, чтобы они были какими то особенными, а не просто приносили какую-то радость в жизнь?

В общем, спорили с ней об этом, а она все не понимала как в 28 лет можно кайфовать от анимешек и что я все еще не вырос. В итоге, девушка просто встала и ушла. Круто.

А я вот не понимаю как в 28 можно косо смотреть на человека за его увлечения. Кто-то скажет, что мои хобби делают меня “Большим ребенком”, но и в этом я ничего плохого не вижу. У меня есть работа с хорошей зарплатой, обеспечиваю себя и умею нести ответсвенность за свои действия. Что еще надо для этой вашей “зрелости”? Почему девушки так реагируют на казалось бы банальные увлечения?

P.S. Это я еще не сказал, что в Хонкай играю, тогда, думаю, вообще пиздец бы был))

Лига разбитых сердец

4.4K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
575
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, как можно не уважать чужие увлечения, когда "аниме поинтереснее фильмов и сериалов будет"

раскрыть ветку (69)
55
Автор поста оценил этот комментарий

очень тонко, автор не поймет скорее всего

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Толсто, как пенёк от баобаба. Троллинг первого уровня

174
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот ) Анимэ конечно есть шикарные, но как правило люди которые смотрят аниме смотрят всякую хуету бесконечную

раскрыть ветку (31)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё годных аниме крайне мало, и обычно они не имеют концовки... Хотя все аниме часто не имеют концовки) либо скатываются в такую хероту с филлерами, что просто невозможно смотреть.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот уж что что, а на отсутствие концовки пожаловаться не могу. открытый финал это западная тема. аниме мейкеры обычно знают, что их могут закрыть после любого сезона и как то закрывают сюжет, оставляя задел на будущее.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Аниме мейкеры могут наклепать по пять "финальных" сезонов, в конце каждого тебя будет ждать ушат роялей и говна, ну и естественно заготовка под следующий сезон.

В этом плане разве что у комедийной повседневности нет проблем, там каждая серия может быть как первая и последняя одновременно

3
Автор поста оценил этот комментарий
Но часто бывает, что у аниме вышло пару интересных сезонов с единым сюжетом, а когда выйдет следующий неизвестно. Возможно никогда
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите это про Блич который спал больше 10 лет и снова начал выходить...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Нахер нужны такие ожидания, проще вообще не смотреть
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А я дождался и смотрю, без пафоса и надменности

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотреть аниме с пафосом и надменностью в принципе странно)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Относиться ко всему пафосно и надменно, аниме или российские или американские сериалы, по барабану они почти все одинаковые, а вот рассуждать о самих сериалах или отношения и прочего к ним с точки зрения охренеть какого эксперта это моветон...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем поняла к чему вы это, но ладно
87
Автор поста оценил этот комментарий
Сам ты хуета бесконечная!))) Смотреть анимцо про попаданца которого сбил грузовик и который попал в средневиковый фентезийный мир и перенюхал все бабские трусы это надо уметь вообще-то!
раскрыть ветку (18)
27
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не смотрел аниме, а тут прям заинтриговал! ))

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем интрига?) Сейчас даже над названиями не заморачиваются. Просто читаешь название аниме и понятно о чем будет. Даже можно не смотреть)
каждое второе новое аниме это либо я переродился в самого сильного во вселенной и веду себя как имбицил или я попал в другой мир и я со своими знаниями самый умный сообразительный.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или ты Нацуки Субару и тебе перерезают живот и вытаскивают кишки в первый же день в этом прекрасном фентезийном мире)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Заинтриговал как пахнут бабские трусы в средневековье, где люди от силы раз в неделю мылись?)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И трусов не носили

Автор поста оценил этот комментарий
Реинкарнация безработного
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в коносубе тоже трусы пиздил

3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет аниме, где героя убивает выпавший из самолёта танк и он попадает в мир даркфентези по типу соулсворлда? Апогей брутальность и хардкорности

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

есть "сага о злой Тане". Герой попадает в мир даркфентези, где идет мировая война, и, будучи девочкой волшебницей с мозгом корпоративного руководителя, записывается в армию и строит головокружительную военную карьеру, командуя отрядом магических снайперов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я на 99% уверен что есть много иссекаев в Дарк фентези.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, смотреть, я ранобе про него дочитал, а начиналось конечно с аниме, да)
Божественный артефакт
Автор поста оценил этот комментарий

ААА ааа, я знаю это аниме!) только блин название в жизни не вспомню.

Как и почти любое название почти любого аниме)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх ты, позер!)) Настоящий анимешник должен запоминать, как минимум первые 27 слов названия современного аниме!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот за это и ненавижу современные аниме)

1
Автор поста оценил этот комментарий

мне больше понравилось про попаданца, который с кучкой таких же убивает гоблинов в фентезийном мире, а гоблины, хоть и самые слабые монстры, регулярно дают пиздюлей их отряду. и вот они кое как выживают, ходят в обносках, и в какой то момент ГГ дает себе обещание стать сильным, научиться убивать гоблинов и купить себе ношенные, но чистые и еще крепкие трусы взамен совсем дырявых.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Гримгал пепла и иллюзий?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

угу. и девки там сочные)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Например, дорамы

Автор поста оценил этот комментарий

сука я так пожалел несколько лет назад что решил досмотреть наруто. блять из 500 эпизодов просто ебейшие штук 300 филлеров. Финал блять вообще в 2-3 серии уместился

31
Автор поста оценил этот комментарий
Так это его личное мнение. Ему интереснее. Неуважением было бы, если б он сказал, например, что все сериальщики тупые, и как это говно вообще можно смотреть
раскрыть ветку (6)
79
Автор поста оценил этот комментарий

это его личное мнение, а это ее личное мнение

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

В контексте поста наверное имелось в виду для него интереснее

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, просто у девушки, возможно, сложились на некотором опыте стереотипы, что все эти анимешники домоседы - антисоциальные, не умеющие общаться, не выходящие из дома дрочилы.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Он же имел ввиду, что для него лично поинтереснее.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он как будто сразу оправдываться начал за это

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а за что оправдываться то, за личное мнение?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не ебу. Говорит что смотрит аниме, а потом оправдывает это тем что оно интереснее, хотя его не спросили

5
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, для меня как бы тоже интереснее, и я не обязан считать иначе. Фраза " мне нравится аниме больше чем кино, потому что оно интереснее" означает ровно то, что написано, это никаким образом не принуждение и не навязывание своего мнения, это просто факт.


Вот я люблю больше пепси чем колу, потому что она вкуснее, на зубах не скрипит нечто после пепси, теперь любители колы должны обидеться, я же принизил их любимый напиток?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы он сказал "для меня интереснее". А тут звучит именно пренебрежительно к вашим этим кино и сериалам

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

имхо, вы забыли добавить имхо. Вы описали ваше мнение, а я вот с ним не согласен, теперь, вы пренебрежительно относитесь к мнению отличному от вашего, имхо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ок

5
Автор поста оценил этот комментарий

Разве это неуважение? интерес - это субъективная штука. Если кто-то говорит «А интереснее Б» - это означает только то, что конкретному человеку А интереснее, чем Б. Не вижу ничего неуважительного в том, чтобы сказать, что ты предпочитаешь одно другому.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно в посте написано так "аниме, оно по интереснее фильмов и сериалов будет". Без уточнения "для меня".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я и расписал, что такое интерес. Это по-умолчанию подразумевает субъективную оценку

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотрите, если бы я вам сейчас ответил так:
"ну это ваше мнение, мое то поважнее будет", при этом потом бы еще возникал что вы чужое мнение не уважаете - то вот было бы примерно как в посте.

Автор поста оценил этот комментарий

Он, может, хентай смотрит

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

с тентаклями

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку