Неудачник 80 лвл

Неделю назад влез в ипотеку.
Сегодня меня сократили.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
257
Автор поста оценил этот комментарий

уже посещали мысли о суициде?

раскрыть ветку (85)
862
Автор поста оценил этот комментарий

До этого комментария - нет

раскрыть ветку (81)
88
Автор поста оценил этот комментарий
щас везде сокращают, особенно когда видят, что человек быстро справляется со своей работой, так что совет на будущее, старайся меньше пинать хуи, есть работа - растягивай её на весь день, чтобы начальство видело, что ты не сидишь и думало, что без тебя работа остановится.

я сам такой стараюсь все быстро сделать,а потом сидеть, хотя понимаю что это не правильно и начальство это видит, у нас из-за этого за 3 месяца уже 5 человек сократили

раскрыть ветку (64)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Так получается, что начальство право. Вас слишком много для того объема работы, который есть на данный момент. Нужно оптимизировать штатное расписание.

раскрыть ветку (25)
84
Автор поста оценил этот комментарий
не совсем так, есть нормы выполнения работ, люди иногда стараются сделать все быстрее, чтобы скажем уйти пораньше, а начальство думает что раз ничего не делает, значит работа у него через чур легкая, не смотря на то, что человек перед тем как присесть работал на пределе, так вот что будет если человека загрузить на пределе его возможностей работой? начнутся печальные последствия, либо человек уволится, либо производство встанет, либо пойдут ошибки и все это из-за жадности.


есть у человека обязанности, он их выполняет - нехуй ему мешать, работа идет, все хорошо, а всякими сокращениями и экономиями только проблем наживешь.


сколько таких случаем когда из-за недалекости начальства людей нагружают дополнительными обязанностями, потом этот человек увольняется и на его место берут уже двоих

раскрыть ветку (19)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Есть старая байка, общаются два руководителя, американский и советский. Советский хвастается "А у нас рабочий может перевыполнить дневную норму втрое!", американский парирует "У нас бы уволили того, кто назначил такую норму."

P.S. У работника и начальства всегда разные взгляды на рабочий процесс. Спорить кто из них прав бессмысленно.

раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому начальство должно подниматься по карьерной лестнице своим трудом, начиная с подчиненного низшего уровня. Тогда будет в курсе всей сути. А у нас назначат мудака, который после учебы сразу в замы прыгнул, там нализал, потом в начальники присел. Почитал книжек про успешный менеджмент и давай всех говном поливать, мол "не умеете работать", потом народ ливает. Всех заеб, поувольнял и свалил дальше по головам. Ну и все, теперь хрен кто разгребет, кадры достойные ушли

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Начальник, который пришел "с низов", как правило, лучше знает где можно прошариться и хуй забить, а следовательно более дотошный.

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Дотошный, но по делу, т.к. знает сколько времени занимает работа, как все организовать для эффективности, и сам был в такой ситуации. А который нихуя не знает, а только требует, не нужен.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю.

Например был у меня начальник, который с низов поднялся, так у него был демократичный стиль правления: я тебе задание дал, вот его сделай к такому-то времени. А в свободное время хоть груши околачивай.


И был начальник, который по родственным связям пробился. Так он звонил каждые 15 минут "готово? готово?", потом кидал всякие дебильные задачи, не мог оценить правильно время на выполнение.

10
Автор поста оценил этот комментарий

лучше дотошный, чем неадекватный долбоёб

8
Автор поста оценил этот комментарий
как начальник, пришедший с низов, закручивал гайки, которые сам же расшатывал))


и забавно бывает, когда человек, который пришел ко мне работать уже как к начальнику, начинает какую-то отсебятину там рассказывать о причинах брака или невыполнения плана, смотрю на него удивленно-доверчивыми глазами, "ну кому ты рассказываешь?"

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кем были прописаны данные нормы? Сотрудниками этого же предприятия? Или авторами в специализированной литературе? Делает ли это нормы универсальными?

Пример - фирма (с длительной, более чем 60-летней историей) занимается производством стройматериалов. Оборудование старое, руководство в модернизацию не вкладывалось (да, это их косяк, с этим никто не спорит). Кризис и падение спроса в конце 2014 года чуть не привели завод к банкротству. Начали всеми нелюбимую оптимизацию. Сократив почти 40% сотрудников (с воем, недовольством, все ведь делали по нормам) не потеряли в объеме производства вообще. Как итог - с августа месяца стабильно закрываемся с прибылью, несмотря на то, что несезон.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

с воем, недовольством

ну тут видимо оставили тех, кому деваться некуда, как пример с автором, у него ипотека, конечно будут жаловаться, но по сути идти некуда таким людям - это разве по человечески они поступили. твари конченные, себе зп почему то не сокращают, а людей сокращают и оставшимся их обязанности вешают, оборудование старое, зато элитки и лексусы у них не старые, поездки за границу, а не в жопинск... у меня все

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте все-таки разграничивать распилы и произвол среди чиновников, когда эти твари жируют буквально за наш счет, и хорошую жизнь бизнесменов. Я конечно, понимаю, что у нас почти все представители крупного бизнеса как Рокфеллер - могут отчитаться о всех заработанных миллионах, кроме первого - но тем не менее. Это его бизнес и его деньги. Нахуй ему вообще нужен завод, который не приносит деньги на лексусы и поездки заграницу? Какое ему дело до нас, неудачников жизни с 10 кредитами? Вы же наверняка не бегаете по улицам и не раздаете свои кровно заработанные первым попавшимся бомжам?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
скорее не лучшие, а отчаянные, кому деваться некуда, почему бы скажем не уволить ничем не обременного Васю и повесить его обязанности на Игоря у которого ипотека и 2 кредита, дети, жена...

Игорь будет выть, но останется выполнять любую работу, лишь бы не уволили

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
как ты себе это представляешь, у игоря все деньги уходят на уплату кредитов, если он уволится, а найти (хорошую)  работу сейчас очень сложно
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. Как ни парадоксально, но чем лучше работаешь, тем хуже получается.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чуточку про оптимизацию. У меня в городе завод металлургический(СМК), по большому счету город появился только из за завода в года СССР, долгое время был закрытым и на картах не отображался. Так вот, работало на этом заводе порядка 15 000 человек, потом появился банер "ЕДИНАЯ РОССИИЯ - ПОДДЕРЖКА МОДЕРНИЗАЦИИ СМК", а где модернизация, там и оптимизация). Модернизировали и оптимизировали так, что от завода осталась частная конторка, которая почти нихера не производит, число работников сейчас дай бог пару тысяч). 

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
конторка? пару тысяч? я наверно с другого мира, но мне кажется штат из двух тысяч человек легко потянет на завод.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой потянет, но в сравнении с тем, что было - плакать хочется. Такую махину загубили. Ну и почему написал конторка - еслиб из этих пару тысяч 1.200 не сидели бы на 2/3, то можно было бы еще называть гордо "заводом" а так - получается пару цехов живых, с горем пополам.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это разные вещи, как говорится — где имение, а где наводнение. Я в бытность свою работал в Аэрофлоте, местные авиалинии, летали по всей области. Потом авиабензин вырос в цене и к тому же ко многим пунктам построили сносные дороги. И объем работы резко упал. Так кто же будет держать штат персонала в прежнем количестве.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно штатное расписание, может быть систему оплаты труда. Особенно, если производительность сотрудника/отдела влияет на производительность всей организации в целом.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, видимо так и получилось. Пинали с объекта на объект, а в итоге работа не делалась. 

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю, я вот заканчиваю "протокол 0" и если меня уволят я его активирую  и все что я сделал, все программные продукты  пойдут прахом....может назвать его лучше каменный век?

раскрыть ветку (21)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня тоже есть доступ к серверам компании, а их более 100 по всей стране. Могу загрузить вирус и всё полетит к чертям. Но зачем? Я не мстителен. Конечно, не приятно терять работу. Но это не повод срать тем, с кем ты работал на протяжении пяти лет бок о бок

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

звучит банально, но с этого боку я  не подумал.... как то не по людски получается.....даже жалко, красивый алгоритм получился

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Продай его конкурентам и все...

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я настолько судак что понимаю что система нахер никаму кроме и меня не нужна, может
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было оставить свой особенный знак или запись в коде программ или в самих программах, зарегистрировать как товарный знак и засудить их. Ну это так - мечты, близкие к реальности...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

месть это блюдо которое подают холодным, суд и прочее для меня это суета, необходимо что бы компания сама поняла глубину своего заблуждения

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрел с точки зрения дохода, месть должна еще и окупаться, тогда это еще более приятная месть!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конкурентов нет. Технологии, с которыми работает фирма едва ли не единственные в России и их единицы в мире

Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати не исключено что устроенный коллапс поможет остальным сохранить место ибо работы однозначно прибавится. Так что опять же, как посмотреть

Автор поста оценил этот комментарий

эм... Ну они же тебе подосрали

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых не мята. А во вторых э протокол часть система обеспечивающей стабильность бесперебойного. И безопасность работы системы и доказать мою причастность к его запуску это еще надо постараться.учитывая сколько людей имеют доступ к программе
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... 

Скажи, пожалуйста, а какое у тебя есть право активировать "протокол 0"?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну например, просто так из природной вредности.

шутка.

из чувства несправедливости может быть, что я всё сделал продвинул вперед, а в итоге получил спасибо и все, премию в размере оклада не считаю соразмерной готовому продукту.

Предвижу критику на тему сам дурак,и за каким хреном вообще делал, сразу отвечаю - в расчете на будущую прибыль, прибыли нет, ожидания не оправдались

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, что ты написал для компании переходит в её собственность, уничтожишь, можешь попасть под суд

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В договоре есть оговорка что все что сделанов рабочее время принадлежность компании, это факт. Но вот делал систему вне рабочее время

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы,батенька - мудак
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да вы голубчик остряк!

Я уже давно понял что я мудак, еще когда денег толком не получил, еще и работай завалили.

Но скажу по секрету что протокол пишу на самом деле не для этого, пишу просто так, потому что могу. началось все с того что мне потребовался инструмент что бы выгонять всех из программы для обновления.....и понеслось!

Забыл упомянуть что я настолько мудак что продолжаю улучшать программу и защищать от от сбоев и от кривых ручек и прочего.


к чему это все я...так хочется ее запустить аж руки чешутся 

Автор поста оценил этот комментарий

Заканчивай лучше фантазировать.

Автор поста оценил этот комментарий

После этого комментария закрыл Пикабу и пошёл работать)

Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, поступаете вы как раз правильно. А вот начальство дебилы если не ценят таких работников. Я с таких работ уходил сразу.

Автор поста оценил этот комментарий

эта тема еще с армии работает 

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще можно обратиться с заявлением в банк, описать свою ситуацию, обычно банки рассматривают такие заявления в пользу плательщика, например, разрешает не платить всю сумму несколько месяцев, либо дают отсрочку на месяцок, в это время можно работу найти
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я прошу прощения, что влезаю в тред, но по закону о сокращении уведомляют за два месяца.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Уведомление о сокращение за два месяца до даты сокращения. Либо ты пиздабол, либо тупица.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Черная зп видимо или без контракта. Не суди, порой приходится соглашаться на черную зп. Не только из за денег, а просто проект интересный к примеру.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Черная зп и ипотека? Банк людям с МРОТ кредиты не дает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уверены? У меня ипотека без подтверждения дохода. Были программы в прошлом в году от втб, типа 30% первоночальный и дают. В других банках были и более удобные условия.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если черная зп, то это не сокращение, а просто пошел на х**.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех на работе хамское отношение к персоналу, знаете ли)
Автор поста оценил этот комментарий
ой-ёй, даже представить боюсь, что со мной такое может случится! сама с ипотекой( желаю Вам скорее найти работу! надеюсь, у вас есть какой-то денежный запас или близкие, кто может помочь! Удачи!
Автор поста оценил этот комментарий

ну как с работой, наладилось?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, не думал что в этом посте кто то ответит.

Работу нашел через 3 месяца. Деньги не великие. Ипотеку закрыть и на жизнь почти ничего не остается. Да и черная полоса на этом не кончилась.

Автор поста оценил этот комментарий

Выше нос! Во-первых, сядь и посчитай имеющиеся деньги и рассчитай расходы на пару месяцев вперед. Как вариант - можно переехать обратно к родителям, а квартиру сдавать пока. Плюс не сторониться всяких возможных подработок, пока ищешь новую работу. Удачи!

Автор поста оценил этот комментарий

Сократили или по собственному попросили? Может страховка какая есть, ну или просто отсрочки теперь просить, 

Автор поста оценил этот комментарий

Наркотики -- выход есть !

Автор поста оценил этот комментарий

пока не найдешь постоянную работу с зарплатой не меньше предыдущей - посещать будут часто.

ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий
"В моей смерти прошу винить какаху"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не скрывайся от банка, а отвечай и говори все как есть. Никто тебя из хаты выгонять не собирается в течении года это уж точно, банку не нужны эти головняки тебя с приставами выгонять, потом продавать твою хату и.т.д. Если что то умеешь, работу найдешь новую, работа есть везде, просто может быть что человек не хочет работать или просто ничего не умеет, а многого хочет.

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, мы из Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку