Неудачник 80 лвл

Неделю назад влез в ипотеку.
Сегодня меня сократили.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

если сократили было известно заранее? Три месяца вроде даётся...

раскрыть ветку (31)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сообщили сейчас. Мало приятного. 5 лет в дружном коллективе, знаю работу "от" и "до", неплохо получал, а сейчас придётся две работы искать

раскрыть ветку (30)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Поганое у тебя начальство. Если они с тобой так, можешь пойти в гос. инспекцию по труду, отсудишь хотя бы двухмесячный заработок. Надеюсь ты не написал заявление по собственному?

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пока еще ничего не писал. И не собираюсь.

раскрыть ветку (5)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
если именно приказ о сокращении, то должна страховая помочь с ипотекой, главное никаких "по собственному " сокращение от тебя не зависит, а это фактор для обращения в страховую.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы страховка была.
А то Пикабу уже пару месяцев периодически выводит в топ посты "Как расторгнуть договор страхования, который навязали при кредите\ипотеке". 

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас вроде не дают ипотеку без страховки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но страховку всегда можно расторгнуть и вернуть деньги за спиной у банка.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе, добрый человек. Надеюсь, договорюсь. 

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если сократили, то три зарплаты должны дать. Будет время найти работу и не умереть с голоду

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Официальная ЗП обычно минималка, а остальное - это надбавки за труд )

3 ЗП тысяч 16-18 сильно погоды не сделают.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор говорит, что белая часть - 35к. Не такие уж и маленькие деньги если х3

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так это с премией. Голый оклад будет 25к. 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня когда сокращали, то там учитывалась средняя с премиями, и налоги и отчисления не снимаются, с чистого 27к, у меня получилось 35к *3=105к и ещё был такой нюанс по крайней мере у меня, тоже сокращали под конец года, то есть дата увольнения была что то типо 15 января, но если пишешь заявление что бы уйти без ожидания, то давали 5 окладов потому как закрывались бюджетом этого года.(Ростелеком)
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно неплохо
Автор поста оценил этот комментарий

но на ролтон и проезд хватит, грубо говоря

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, интересно поподробней узнать на счет этого. Три оклада выплачивается в любом случае? А то мне говорили, что лишь в случае, если встал на биржу труда и не смог устроиться через 2 месяца после увольнения.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

2 оклада сразу, 3ий -если после двух месяцев все еще будешь безработным.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не за что Оо. 3ий оклад получаете в конторе со справкой из бюро занятости.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
бюро занятости.

Сразу каким-то Советским Союзом повеяло. Неужели у нас есть такое?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, вроде центр занятости.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мать попадала под сокращение.. но это было лет пять назад... так что могу ошибиться... 
1. При сокращении с тобой расчитываются по полной, с учётом недогуленных отпусков и пр.
2. Второй оклад тебе дают через месяц, типа очередная з/п
3. Третий уже только если ты стоишь на бирже и берёшь оттуда справку что тебе ещё не подобрали работу.

Прикол в том, что на бирже тебе тоже могут предложить три раза работу, ну там дворником, посудомойкой, уборщицей... если отказываешься - тебя снимают с учёта и пролетаешь с третьим окладом.

Матери тоже предлагали подобные работы за пару тысяч в месяц, но ей не позволяло состояние здоровья (заранее все справки были собраны). Так что она получила спокойно три оклада от работодателя, уже бывшего, и потом ещё какое-то время получала пособия с биржи труда (там тоже какое-то время держат), ну а потом... а потом с внуками няньчиться)))

Автор поста оценил этот комментарий

меня в налоговой сократили. Сразу, единоразово выплатили 3 оклада.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я знаю, если вас выгоняют не по причине нарушений, а также если вы не пишете по собственному, то они должны выплатить деньги. Человек же не виноват, что его сократили и нужно время на поиск работы. Погуглите, почитайте ТК РФ. Там вы точно правду найдете

2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно сократили или истек срок трудового договора/контракта?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Официальное сокращение. Получу вроде как оклад и компенсацию за отпуск

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как же страховка по кредиту? Хотя бы полгода у тебя есть, чтобы найти работу не думая о кредите. Вот только как-то по-левому тебя сократили, что может помешать получить страховое возмещение(((

1
Автор поста оценил этот комментарий

 Если грядет сокращение штатных единиц, и нет желания отсиживать пару месяцев - в рамках ТК можно уйти по соглашению сторон : накапает таким образом средняя заработная плата за три месяца + компенсация за неиспользованный отпуск + невыплаченные премиальные части (по договоренности с руководством). Тоже сократили пару недель назад - получил почти за пять месяцев "золотой парашют", но у меня большой плюс был в том - что всё до последней копейки было "белое" и давно уже работал в этом месте, так что в плане конечной суммы, по сравнению с обычной зарплатой разницы не было вообще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

он так потеряет страховку по кредиту. а если ее даже и нет, то будет меньше шансов согласовать отсрочку в банке. нужно, чтоб сократили, а не по собственному или по соглашению сторон.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще по ТК при сокращении уведомляют за 8 недель, что вас сократят. А потом еще выплаты отпускных, и зарплаты.

Автор поста оценил этот комментарий

зп белая была? встань на биржу труда, хоть какое то пособие получать будешь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку