Нетворкинг для инженеров, конструкторов и знающих САПР

Всем привет.
Я сам уже более 5 лет работаю с разными производствами в сфере инжиниринга.
В основном по части обратной разработки изделий, но и не только. И в процессе работы возникла идея собрать коллег по ремеслу. И вот прошло почти 3 месяца с момента написанного мной первого поста про нетворкинг для инженеров. И сегодня могу поделиться небольшим прогрессом.

В чате собралось уже больше 160 разных специалистов. Есть опытные инженеры и начинающие .
Работают все на разных предприятиях и в разных сферах. Есть специалисты и по электронике и по механике и по стройке.

За прошедшее время проработал структуру чата, сделал разные разделы для удобства.

Нетворкинг для инженеров, конструкторов и знающих САПР Малый бизнес, Бизнес, ЧПУ, Инженер, Реверс-инжиниринг, Инженер-конструктор, Производство, Российское производство, Проектирование, Длиннопост

Рабочий чат для инженеров, конструкторов и производственников

Также за этот период уже провели в Минске 3 встречи, пополнили круг знакомств, поделились своими идеями и рассказали про свои домашние проекты и не только. На одну из встреч наш коллега приносил образцы 3D печати и литья полимеров в силикон. Формат встреч приятельский за чашечкой кофе без излишнего официоза - всегда приятно пообщаться с коллегами и узнать что-то новое.

Нетворкинг для инженеров, конструкторов и знающих САПР Малый бизнес, Бизнес, ЧПУ, Инженер, Реверс-инжиниринг, Инженер-конструктор, Производство, Российское производство, Проектирование, Длиннопост

Третья встреча чата CADmeetup в Минске

Пока формат еще обдумываем как с пользой и интересно проводить подобные встречи.
Это могут быть и просто настолки и встречи-презентации, где участник чата может рассказать про свои услугу или про услуги своей компании.

Например из ближайших тем мне лично и ребятам было бы интересно узнать из первых рук про проектирование и производство упаковки, глянуть образцы - ведь многим эта инфа может быть полезна на своих предприятиях. Кроме того интересная в этом направлении тема с ложементами . Если у вы хотели бы выступить на такой встрече - буду рад вашей инициативе.

Приглашаю инженеров и конструкторов присоединиться к нашему чату. В разделе "Глянь что могу" вы можете похвастаться своими проектами.) В других разделах тоже есть интересное.

Для производственников тоже думаю будет полезно, ведь можно задать вопрос и даже найти инженера с подходящим опытом.

Ссылочку на чат оставлю здесь - буду рад вашей компании.) Заходите*, спрашивайте, общайтесь - не стесняйтесь.

*Перед вступлением нужно будет уточнить ваши навыки, в каком направлении работаете и с какими САПР. Сами понимаете, модерировать нужно, чтобы польза была для всех.