Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени

"Хочешь жить - умей вертеться" - думал болт, вкручиваемый в атомную бомбу. Я не швея, но потребность одевать и обувать ребёнка во время декретного отпуска заставляет вертеться на 360°, а ручки-то вот они, рученьки. Золотые, и даже вроде растут из плеч...


Короче, как всегда, хоть ничего и не предвещало, внезапно подкралась зима. Плюс ребенок растёт, а финансы нет. А хороший зимний комплект стоит 6-12 тыс.

Вспомнив, как летом мне удалось на распродаже вайлдберриз ухватить себе  зимний комбинезон за 3700 (правда, качество было на троечку), я решила рискнуть. Поскребла по сусекам и гуглу и нашла аналогичный материал. Закупилась примерно на две тысячи и вот:

Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени Одежда, Шитье, Детская одежда, Своими руками, Зимняя одежда, Комбинезон, Длиннопост, Дети, Рукоделие без процесса
Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени Одежда, Шитье, Детская одежда, Своими руками, Зимняя одежда, Комбинезон, Длиннопост, Дети, Рукоделие без процесса

Обвела на кальке старый китайский комбез, - тоже с али, поношенный, скатавшийся и холодный - и сшила аналогичный. Только на размер больше и в три раза теплее.


В чем плюсы такой жертвы?

Во-первых, я точно знаю, что он теплый: внутри двойной синтепон, а по спинке, попе и рукавам - тройной, по корпусу и штанинам - толстый флис. Во-вторых, комбез можно дотачивать - на будущий год-два приготовлены рукава и штанины. Ну а насчёт длины корпуса... - ручки-то вот они, если что, куда деваться-то?

Материалы обошлись мне в 1950 р. Для детской одежды, когда каждый сезон вынь да положь десяточку, это преступно низкая цена.

Ну и выглядим мы теперь как представители одного клана:

Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени Одежда, Шитье, Детская одежда, Своими руками, Зимняя одежда, Комбинезон, Длиннопост, Дети, Рукоделие без процесса

Чужая тётя на детской площадке, которая любезно нас фоткала, спросила, откуда такой красивый комбез у ребенка и что это за фирма.

Это ли не щастье?

Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени Одежда, Шитье, Детская одежда, Своими руками, Зимняя одежда, Комбинезон, Длиннопост, Дети, Рукоделие без процесса
Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени Одежда, Шитье, Детская одежда, Своими руками, Зимняя одежда, Комбинезон, Длиннопост, Дети, Рукоделие без процесса

Ну и фото процесса. (Фоткать догадалась поздно, черт возьми).

Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени Одежда, Шитье, Детская одежда, Своими руками, Зимняя одежда, Комбинезон, Длиннопост, Дети, Рукоделие без процесса
Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени Одежда, Шитье, Детская одежда, Своими руками, Зимняя одежда, Комбинезон, Длиннопост, Дети, Рукоделие без процесса

Дополнительные аксессуары (спасибо школе, которая научила вязать):

Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени Одежда, Шитье, Детская одежда, Своими руками, Зимняя одежда, Комбинезон, Длиннопост, Дети, Рукоделие без процесса

Что имеем в итоге?

Стоимость - меньше 2 тыс. Временные затраты 2 недели. Удовольствие - бесценно.

Клиент доволен.

Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени Одежда, Шитье, Детская одежда, Своими руками, Зимняя одежда, Комбинезон, Длиннопост, Дети, Рукоделие без процесса
Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Lamoda. Скидки и актуальные предложения для Ламоды ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Ламоды.

Я смог - сможешь и ты!

968 постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
460
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вывсеврети! Не может нешвея такое сшить. А по сути, восхищаюсь вами и вашими руками. Мой потолок - подшить джинсы или брюки
раскрыть ветку (40)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Может, при наличии энтузиазма. Мой отец ни разу не швея, а инженер строитель, но сшил нам с братом и матери в детстве зимние шубы. Было бы желание и стимуляция. У ТС она есть.
раскрыть ветку (5)
115
Автор поста оценил этот комментарий

Мой свекр в студенчестве шил джинсы. Сначала сшил штаны - так же, обвел свои, выкроил и сшил по краям. Не влез. Тогда специально обученная мама, которая тоже периодически шила, отсмеявшись, сказала, что штаны так не шьют и нужна выкройка. Свекр распорол свои старые брюки, просек фишку и процесс пошёл. Не знаю, где он брал деним, но джинсы продавал за 25 р. Потом начал вязать шарфы и шапки. Потом добавил в свой товарный ряд пальто... А потом открыл строительно-монтажную фирму и стал зарабатывать нормальные деньги. Но это уже другая история...

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем городке, в соседнем от моего подъезде, жил отставной прапорщик по имени Шломо Шайкевич. Он поймал волну на шитье чёрных бархатных платьев. Сначала шил один, потом привлёк к этому делу жену, которая в местном магазине была заведующей, и двух дочерей. Платьишки за очень нехилый прайс раскупались мгновенно. Шломо сразу же, как только начался выпуск 2109 зубилы - купил её себе, а потом, уже в 1989 - ему пригнали из Владивостока Тойоту Карина, вот это было для всех местных чем-то неземным. Правый руль, коробка-автомат, ивсётакоэ....)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вспомнился Фима Бляйшиц...Шить-не шил, но с одеждой дело-таки имел))).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Веллер сочинил, как обычно, но - довольно весело получилось.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, не сочинил-таки, а приукрасил и записал.

159
Автор поста оценил этот комментарий

Я шью иногда по настроению. И даже в интересные истории попадаю. Года 4 назад сшила мужу к лету три футболки и шорты. Полетели на Майорку. Так вот там самую красивую из футболок у него на пляже негры свистнули. Парень расстроился - влюбился в нее с первого взгляда, а поносить не успел. Не плачь, говорю, милый, сошью тебе новую футболку. Только уже рукава правильно...

П.с. что украли, кстати, в глубине души было приятно. Кроссовки не взяли, кепку не взяли - а взяли сигареты и футболку. Спасибо за комплимент, чесслово!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, восхищаюсь) Вы огромная молодец, "одеваете" родных)


Моя мама была швея, а у меня руки из жопы по шитью. Вышивать - без проблем, из бисера ещё плести умею, но вот шить вообще никак и уже научить некому.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Вязание,вышивка,бисер,плетение браслетов из кожи,макраме .. но как сажусь за швейную машинку мат на весь дом,аж перекашивает. Не мое(((
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с этого и надо было начинать. А то "я не швея".

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Шьюха!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это если за деньги!

41
Автор поста оценил этот комментарий

Ппц вы красивые с мужем и дочкой!

раскрыть ветку (2)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

*через 10 минут*

Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий
"Я не могу купить ребёнку хороший комбез, но летаю на Майорку")) сказали бы уж, что нравится делать самой вещи и решила сшить на зиму точно тёплый комбез
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете за 4 года не могло ничего измениться? Там и ковид и сво…

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что пост подан не искренне.. Честнее было бы- я швея и сейчас покажу, как быстро и экономно сшила своему ребёнку комбез. Комбез, кстати, далеко не на каждый вкус
3
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Еще выяснилось, что пошитая вещь далеко не первая) в следующем комменте скажет что Текстильную академию заканчивала, дизайнер-модельер, но не швея же по должности)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то есть «шить не умею не щвея», а сама то и дело шьет мужу всю одежду! Что за обман читателя))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

так дизайнерская же!))

16
Автор поста оценил этот комментарий

Мой потолок- ногу оторванную к мягкой игрушке пришить) кривоватенько конечно, но сойдёт 🤣

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично) и больше всего на свете я ненавижу шить. Хотя, возможно, это ограничивающая установка.

Автор поста оценил этот комментарий

Мой - обнаружить, что на красивом китайском(индийском) постельном нет оверложки, и меленькой строчкой на старенькой тумбовой машинке прострочить. Машинка досталась от соседей, уезжавших в нулевых в Россию. Приперли мне на память))

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш потолок - моё небо, так что вы тоже крутая)


ТС, получилось просто нереально круто))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш потолок - моя Вселенная

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя вселенная это ты... Выходит ты - мой потолок

8
Автор поста оценил этот комментарий

да прям!) не знаю чем там автор строчила, может у нее даже оверлок есть? у меня нет. Но по той же причине, что и у автора, в декрете шила полукомбинезоны ребенку и утепленные штаны себе. Кст, ткань нынче не дешево стоит, может галимый китай и купить дешевле. Но там такое шьют! ноги не сгибаются у ребенка. А еще варежки-краги - предмет моей отдельной гордости. Я сама вышивала аппликации из кусочков ткани. Дочка не хотела выбрасывать, хотя они уже малы ей были и замызганные. И несколько платьев новогодних на детские утренники, которые дочь тоже занашивала до дыр (дома ходила, когда малые становились).

P.S.: на школьных уроках труда ненавидела шить и вязать. Вязать до сих пор не получилось, а вот шить...

21
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена также шьёт. Уже сшила неколько комбезов для сына, тучу шорт и маек для всей семьи. Тоже в декрете, кстати)
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Хорош тут конкуренцию создавать! иди свой пост пиши и рекламируйся! Жена смотри! Ой, тьфу, ТС смотри - тут конкуренты лезут!!)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, просто не каждому дано, у кого то это глубоко внутри сидит. Она ведь делала по выкройке старого комбеза, осталось только соединить.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку