Несомненная польза домашних питомцев

Несомненная польза домашних питомцев
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
312
Автор поста оценил этот комментарий
У меня крысы жили... каждый день идя с работы думал шагнуть под электричку. Но вспоминал о них и ехал домой. Но крысы умерли. Не долго они живут.
раскрыть ветку (220)
593
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, электрички ещё ходят.

раскрыть ветку (187)
174
Автор поста оценил этот комментарий

а вот смелости набраться не могу. так же как и сходить к психиатру.

раскрыть ветку (182)
82
Автор поста оценил этот комментарий

А напаркуа там смелость? Идешь к участковому психиатру, тебя посылают накуй, т.к. сегодня она не принимает, будет в четверг. Приходишь в четверг и узнаешь, что смены поменялись и она будет после обеда...

И ты знаешь, уже азарт появляется к ней попасть...

раскрыть ветку (17)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Будь у меня азарт- не парился бы так. А я сразу после неудачной попытки сдаюсь- и хрен меня на повторную раскачаешь.
раскрыть ветку (16)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вас понимаю(с)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не понимаете...
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно понимаю! Просто я хуярю с утра полпачки экстази!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А надо разводить в воде мг 120 и колоть вм
3
Автор поста оценил этот комментарий
Попугая заведи. Они по 200 лет живут. Будет о ком заботиться до 22 столетия.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если возможно, можете сказать почему депресс происходит у вас?

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть потому что не вижу причину что бы она прошла.
я бы не сказал что вот прямо 100% у меня депрессия. Ведь я знаю что это очень тяжелопротекающее заболевание с множеством явных симптомов. Скорее всего она у меня в средней или легкой форме. Наверное они тоже по степени тяжести подразделяются.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если это так, то причину ты не увидишь, т.к. проблема на физиологическом уровне, а при депрессии человек не видит объективно свое состояние. Кажется, что все нормально, надо только отдохнуть/выпить с друзьями/выспаться и пр. (спойлер - не поможет).


Так вот, желание лечь под поезд - это чертовски ненормально. У тебя 99 процентов депрессия.


В психиатрах нет ничего страшного. Те же врачи, только по голове. В силу специфики работы они еще и как люди классные.

Если пугает название "психиатр" - ищи психотерапевта. Они оба могут тебя пролечить, и вообще это даже больше по профилю второго.


Спросят о самочувствии и симптомах, назначат пару анализов крови и антидепрессанты.

В них тоже ничего страшного, кроме возможных побочек (они тоже не страшные, просто могут быть). Если они не проходят, это значит таблетки "не подошли", идёшь снова к врачу, подбираете другие.


Через пару недель начнёшь выруливать в нормальное русло. Пить их, правда, придется 3-6 месяцев. В дальнейшем также желательно поработать с психологом,  чтобы разобраться со всеми жизненными переживаниями, которые, возможно и привели тебя туда, где ты сейчас.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что все люди не особо хотят жить, только не признаются. У меня нет признаков депрессии, отличный сон и аппетит. Но постоянные мысли о суициде. И я понимаю, что смелости не хватит, детей нужно вырастить, мама не переживёт и т.д. То есть сто миллионов отмазок. Но смотришь на таблетки, на крыши высоких домов, на полную ванну с водой , на колеса автомобилей и представляешь, что всё может быстро закончится и не обязательно продлевать это всё. Это не депрессия, а просто лень жить, усталость от того, что нужно постоянно прилагать усилия, мечты о побеге из этой жизни. Почему-то мне кажется, что все люди так живут, просто умеют притворяться, что им нравится.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В нормальном состоянии человеку не кажутся привлекательными крыши, рельсы, скорости за 200 с резкой остановкой и теплые ванны с ножиком. От жизни можно и нужно получать удовольствие)


Депрессия - это далеко не всегда про сон и аппетит. Пройдите тест Бека. Результат "средняя" и выше - отличный повод заглянуть на огонек к психотерапевту/психиатру.

Впрочем, постоянные мысли о суициде - уже достаточный.


Причины всякие бывают: может эндокринка шалить, может в мозге химия не работать, может витаминок не хватать (солнце в регионе часто светит?), а может просто навалилась куча жизненных проблем и надо разгребать их с психологом.

Автор поста оценил этот комментарий

Часто страшна именно боль. В депрессии мысли о близких притуманиваются. Спрыгнуть с крыши\прыгнуть под колёса\повеситься сложнее чем, скажем, запить 12-16 колёс странквилизаторов тремя бутылками вина, ибо второе безболезненнее. Но результат не гарантирован в таком случае. А боли люди боятся. Правда, в случае депрессии, боль от вскрытия вен и подобного куда меньше, чем боль от этой самой депрессии.Я встречал людей, которые действительно хотят жить. Ну, по крайней мере, они так выглядят. Когда практически нет социальных связей, не скажешь достоверно. Но я согласен, что в людях, возможно, есть нечто, изначально тянущее их к саморазрушению.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё бывают маскированные. Так что дело ясное что дело тёмное.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сходите для начала к психотерапевту. Можно платно. Только постарайтесь по отзывам выбрать. А то я сходила к по ОМС, как в говне искупали, но рецепт на антидепры все же получила.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я не хочу тоже в говне искупаться от врача который должен мне помочь выбраться из него...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вариант найти, если позволяет возможность платного врача. Это и возможность поискать по отзывам, и вариант выйти из кабинета в любой момент, потому что именно вы платите за приём и хамство и не профессионализм терпеть не намерены за свои же деньги. Можно и написать жалобу, если врач откровенно плох (ну, например, предлагает в церковь сходить).
У нас в стране слишком все тяжко в этой сфере медицины, трудно найти действительно толкового врача, особенно в небольшом уездном городке.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут еще нельзя забывать о том, что человек нездоров, и не каждый осилит вот эти все отстаивания своих прав. Человеку может быть тяжело уже хотя бы пойти к врачу, а не то чтобы что-то там требовать.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Меня очень поддерживало при обращении к психиатру то, что помереть можно и потом. В худшем случае мёртвому всё равно, ходило он психиатру или нет, а может и помочь. Поэтому попробуйте сходить. Лекарства и терапия может творить чудеса.

190
Автор поста оценил этот комментарий

Если уж собираешься выпиливаться из жизни, то будь добр делать это не мешая другим и не создавая проблем окружающим!

раскрыть ветку (77)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Замечание разумное, но морду электрона из керхера сполоснуть - не проблема.

раскрыть ветку (39)
72
Автор поста оценил этот комментарий

проблема в ведро оторванные части собирать и голову выковыривать из под поезда

раскрыть ветку (26)
89
Автор поста оценил этот комментарий

проблема машинисту потом психику лечить, для них это очень серьёзное потрясение. извините, что я с серьёзными вещами в рофловетку, но вдруг для кого-то неочевидно

раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут читал что многие машинисты по 5 - 7 человек сбивали, а некоторые и по 15 - 20. Как правило не по своей вине, и в основном, конечно, не суицидников а всяких невнимательных товарищей, срезающих дорогу.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Можно звездочки вешать на бок паравоза, за сбитых)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж ты за человек такой, во всём плохое видеть?! Зато им за это выходной дают, а то и два!
1
Автор поста оценил этот комментарий
извините, что я с серьёзными вещами в рофловетку,

Ну я как бы и не рофлил, думаю у многих найдется история по выниманию человека из под его поезда. Кто то ногу выковыривал из под состава, кто то голову.

ещё комментарии
57
Автор поста оценил этот комментарий

Дед доест.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Который в доме, в заросшем парке?

раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В старинном доме
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В полной темноте.

14
Автор поста оценил этот комментарий
И еще задержки электричек.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато похоронят за счёт РЖД

10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дядя всю жизнь машинистом проработал. Счас на пенсии. Говорит что досихпор каждую морщину на лице женщины, которую в 91 сбил, помнит. А она сама шагнула под поезд прямо смотря на него. Поэтому все правильно выше написали. Выпиливаться из жизни лучше так, что бы другие не получали психотравм
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если мой фитилёк притухнет, я предпочту чащу леса, бутылку виски и пистолет. Тело моё растащат и съедят звери, так что я ещё и пользу принесу.


Но пока... Гуляй, рванина, рви гармонь!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дядя матери - в молодости машинистом был. Тоже так сбил кого-то, и быстренько завязал с этим. Решил, что никаких нервов так не хватит.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Только воспоминания машиниста потом не отмыть. У него перед глазами всю жизнь будет стоять человек, который пригнул под его поезд. Так-то:)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
А психику машинистов лечить? Ты думаешь так легко? Эгоист, блядь...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Ты доставишь кучу проблем людям работающим на железке. Сам в этом направлении думаю, не хочу, чтобы кто-то нёс ответственность за мои решения.

24
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот ещё! не могу похвастаться человеколюбием.

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий
вот ещё совет
Предпросмотр
YouTube0:09
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе около 30? в таком состоянии уже много лет?

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
33. Да почти всегда так было.
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, не надо бояться психиатра хотя бы по той причине, что не надо к нему идти.

Есть такие ребята - психотерапевты, вот к ним дорога. Они не сажают в дурку, не бьют током, не проводят лоботомию - они слушают и пытаются помочь. Серьёзно, сходи, это действительно может помочь.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшой комментарий. Нормальный психотерапевт или психиатр может отправить на не добровольную госпитализацию по 29-ой статье закона "о психиатрической помощи и гарантии прав граждан при её оказании" если пациент представляет непосредственно опасность себе или окружающим; если пациент не может самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности; существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.


Так же, не помню по какому закону. Врачи могут не спрашивать "добровольное информированное согласие" если у человека была попытка самоубийства.


НО. Ни один врач, который меня смотрел не отправил меня в психиатрической больницу, пока я сам не решил, что это необходимо. При условии я признавался им в том, что у меня были новящивые муицыдальные мысли, был план, как его совершить и следы порезов на руке, которые я нанёс себе сам. У психиатром нет плана по госпитализации и если нет такого, что госпитализации необходима, постараются сделать всё Амбулаторно. Либо на дневном стационаре.


Так же на счёт психиатра. Если депрессия продолжается долго, то не имеет значения какая она: эндогенная или психогенная. Скорее всего нужна будет фармакотерапия. Так что лучше сходить к психиатру. В этом нет ничего страшного. Вероятность того, что тебе там навредят на много меньше того, что состояние ухудшится, если за помощью не обратиться.


И не стоит бросать лечение, если тебе сразу не поможет. Многие лекарства в психиатрии имеют накопительный эффект и начнут помогать только с 2-3 недели. Плюс не сразу могут подобрать оптимальные лекарства.


Если есть любые вопросы, можете задавать, постараюсь ответить как человек, который дважды лежал в психиатрической больнице и уже почти 2 года наблюдаюсь у психиатра.

Автор поста оценил этот комментарий

Что делать если и психотерапевт не помог?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Электрички еще ходят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это в другой город надо ехать)

Автор поста оценил этот комментарий

Искать хорошего психотерапевта)

Автор поста оценил этот комментарий

FerroRelix дело говорит. Сходи с психотерапевту, заведи собаку. Выпилиться всегда успеешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Продублирую специально тебе, чтобы ты точно увидел.

#comment_181568182

Автор поста оценил этот комментарий

Извините, а с виду вы весельчак, душа компании? Или даже лицо всегда грустное и нет сил на улыбку?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Будь я весельчаком и душой компании, не писал комменты как унылое говно.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не скажите. Я со слов друзей оптимистка, хохотушка и пр.,а внутри мертвая. И никто мне не поверит. Веселье, шум вокруг, компании пьянят, чувствую воодушевление, подъем, заглушая боль и крик безысходности внутри. Потому почему-то подумала, что не одна такая.

Автор поста оценил этот комментарий

ну и потрахался бы уже давно...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это само собой!

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда захочешь покончить жизнь самоубийством, не впутывай в свои дела других. Просто повесься на вожжах в конюшне.

А. Сапковский "Меч Предназначения"

4
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё лучше захватить с собой пару продажных судей или депутатов , сделать мир лучше на последок
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг знает с какой стороны это рассматривать. Вроде и не стоит нарушать размеренную жизнь людей. А с другой, человеку настолько хуево, что он своими руками себя ведёт на смерть, может вы живые и способные жить дальше можете потерпеть одно опоздание на работу?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз наоборот. Пусть мешает окружающим. Всем было на него насрать, так почему он должен считаться с чьим то неудобством?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кому всем?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа всем. Я бы, например, под поезд не стал прыгать, не мой формат. Но если я решился бы на такое, то чувствам, проблемам и неудобствам других я внимание не стал бы уделять. Эгоистично? Аморально? Невежливо? Да, блин, вы смеетесь что ли, я из жизни ухожу мне уже НА ВСЕ похуй...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ему до всех есть дело? В этом мире мало кому до кого есть дело на самом деле. Иначе не было бы детских домов, домов престарелых, суицидов и т.д...надо принять это или идти к психотерапевту...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я тоже все думаю как это лучше сделать чтоб никому неудобств не причинить. И в любом случае кото то придется напрягать. Ну и что теперь делать?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы больше сказал: хочешь самовыпилиться - отдай все, что в тебе осталось полезного. Кровь, внутренние органы

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот всерьез прикидывал оформить завещание на друзей, а то вдруг захочу выпилиться, а квартира и деньги достанутся государству, которому и гондона штопанного бы не отдал.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем нет родни никакой? Думаю до гос-ва не дойдет, появятся сразу неизвестные родственнички)

Автор поста оценил этот комментарий

Если человек собирается выпилиться, то ему глубоко похуй на твою жизнь. Ну бывают и те, кого волнует твое удобство. Но как бы ты не просил первых, им будет похуй. А вторых и просить не надо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ровно так же как и похуй абсолютно каждому на суицидника. Только при этом посторонние не мешают твоей жалкой жизни своим трупом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот не получится. Сам то он выпелится, а депрессией и промлемой с психикой будут теперь стродать родня! Я вам говорю как человек, у которого отец повесился. Вроде и хер с ним, а я, моя мам и брат 20 лет уже не можем психические проблемы решить. Самоубийство это самое идиотское решение, которое можно придумать.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, наоборот, самое эффективное, пусть и читерское. Вжух - и ты махом меняешь все беды и несчастья этого мира на благостное и спокойное НИЧТО. И никакие проблемы живых людишек тебя уже не беспокоят.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю, что хуже: такой чернющий взгляд на жизнь и смерть или то, что я полностью с этим взглядом согласна

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: запрещено размещать комментарии, единственная цель которых – вызвать неприязнь или возбуждение вражды, а также запрещены комментарии с призывами к насилию или травле
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator я думаю, что вы сами решите, что делать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

детей??????????

ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже пикабушников по никам начинаю узнавать. По-моему мы с тобой не первый раз в комментах общаемся на тему депрессии. Я месяц назад ходил в психдиспансер. Всё доброжелательно, свежий ремонт, очередей нет, тесты интересные, про жизнь участливо расспрашивают. Только вот все эти глубокие копания в моем внутреннем мире по факту нужны лишь для того, чтобы заполнить карту для страховой. А как итог - выписали антидепрессант и гуляй, Вася. К психиатру есть смысл ходить только за рецептиком, а не за результатом.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Для лекарств есть психиатр, для копаний - психотерапевт или психолог.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Купи велик, хуже не будет, а так хоть взбодришься, ругаясь с автомобилистами и пешеходами. Может даже появится вкус к жизни, борясь за нее на ДОПах.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот набрался смелости и пошел к психотерапевту. Мыслей о суициде не было, но крыло жестко от любого стресса. Не жалею ни секунды, что пошел на прием.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Помогло?
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Нет блять, не жалеет ни секунды, что просто так проебал деньги и не помогло.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нейролептик который параллельно антидепрессанту прописали уже помогает. Ну а сам ещё накапливается. Только побочки отпустили.
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Душу тоже надо лечить) как и геморрой на попе.  Может быть какой-нибудь дисбаланс гормонов, а вы под сразу поезд. Лучше к врачу! Будьте здоровы ;-)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это надо сесть и подумать, есть ли какие-то объективные вещи, которые толкают к суициду? Если нет, то очевидно, что дело в гормонах.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, чувак, абсолютно такая же хрень. Только от того, что не могу решиться чувствую себя ещё хуже. Тупо страшно.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу, это как бояться стоматологов, думаю. Сначала стремно, а в конце понимаешь что не так и уж и больно, да и вообще глупость такого бояться

А на самом деле это же круто, назначают тебе таблетосы от которых радуешься жизни и ничего на тебя повлиять не может, твоё состояние в твоих руках

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... Это не совсем так, хотя, возможно, от таблетосов зависит)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если это какой нибудь прозак или ксанакс, то почему нет)

Автор поста оценил этот комментарий
Страдал почти всю жизнь депрессиями сильными и сильной эмоциональной нестабильностью. И тоже всё не мог решиться. Но в какой-то момент уже настолько от боли загнуло и опрокинуло на пол, и понимал, что ближайшие выходные, как останусь наедине сам с собой, просто не переживу, в ближайший же возможный день побежал к врачу. Хуже точно не стало, всё ещё жив. Решиться стоит. По крайней мере, потому что терять нечего.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не 100% результат. Что-то может не так пойти и останешься калекой. Калека с депрессией, это наверное ппц. Правда, может хоть тогда обратят внимание и сами позовут специалиста.
Но лучше сходить. Психиатр поймет... Наверное...
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, бро, попробуй жить. Умирать крайне больно и страшно, а потом стыдно. Около точки невозврата начинаешь понимать, что всё было не так и плохо.

Но такую терапию я крайне не одобряю теперь, надо стараться какими-то другими методами.

раскрыть ветку (20)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Через миг уже не стыдно, а никак.
Кому нужен этот стыд? Люди из-за подобных чувств и непризнания болезни окружающими ("какая еще депрессия, бездельник ты") не идут ко врачам. Как следствие, ведут жалкое существование или таки выпиливаются да еще и самым тупым образом.
А понимание в точке невозврата - просто инстинкт самосохранения, думаю
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как определить депрессию? Дома я пью, играю в игры, ем, иногда не ем, сплю, подавляю мозговую активность, учу немецкий, на работе я работаю, мне нравится работать меньше, чем раньше, мысли о суициде разбиваются о боевое оружие. Да и то, если мне сейчас дадут в руку ствол, я, наверное, откажусь стреляться. Но я постоянно чувствую какой-то дамоклов меч, танатос. Если брошу пить и приобщусь к популярным нынче отказникам, то стану очередным ААА-шником. Это тоже не греет.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть легкая или умеренная депрессия. Нужен самоанализ. Можно оценить по шкале из книги "Терапия настроения. Клинически доказанный способ победить депрессию без таблеток"
Сам только начал читать.
3
Автор поста оценил этот комментарий
И в любом случае нужен анализ для точного выявления симптомов. Чтоб если потом у психиатра будешь, было что рассказать. Ну или для дальнейшего самоанализа
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гугли тест Бека. Проходи.

Если там "средняя" и выше - к врачу.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Будем посмотреть, но, по-моему, мне нравится жить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если окажется, что тест нормальный и в целом нравится, но "не нравится так, как сейчас" - можно заглянуть к психологу с таким запросом.


P.s.

Есть ещё тест Цунга. Он побольше и не такой "очевидный", как тест Бека.

Впрочем, честные ответы на вопросы любого из тестов - залог успеха)

Автор поста оценил этот комментарий

Мда, похоже всё хуже, чем я думал.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Психотерапевт ждёт, успехов)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня жаба давит. Я алкоголик, необязательный лентяй и нищеёб. Я всегда откладываю на завтра то, что нужно было сделать вчера.


Я как тот Пальяччи, блин. Юморю, а на самом деле лгу себе.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так а что жаба. ПНД бесплатные, по ОМС)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

у меня от прибухивания ещё тошнее становится((

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
поизучай хоть банальную физиологию, анатомию, на то как гормоны на настроение влияют. от бухла потом похмелье(абстинентый синдром) когда психика расшатана, поэтому ощущение пиздец каое, еще хуже. и кажется как будто это где то из вне из космоса и не пройдет никогда и настроение не улучшится. это все бред. достаточно задуматься как былр задолго до этого, какая жизнь была до депрессий, как питался, какие события пооизошли, высыпался ли и тд и тп(кредиты, ушла вторая половинка и много чего) и можно догадаться что все идет от ФИЗИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ. не сглазили, не боженька, не судьба, А ФИЗИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ...
15
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, не каждому дано. Я поддерживаю идею права каждого на суицид, но большинство заблуждается по поводу адекватности своего решения.


Есть вещи, которые помогают жить, но они же могут дать противоположный эффект, ну, там, спорт, рукоделие, девушки, поэзия, музыка, кулинария, путешествия. Можно найти себя, а можно укрепиться в мысли, что ты неудачник-рукожоп.


Тут не стоит спешить, стоит пробовать как можно больше. И вообще, если уж совсем ничего не поможет, можно удариться в психонавтику.


А кризис веры и бессмысленности существования надо просто принять. Мы бессмыслены. Но это не должно мешать нам наслаждаться жизнью, потому что умереть нам помогут и без нас, зачем торопить события?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если уж совсем ничего не поможет, можно удариться в психонавтику.

Худшее решение, которое только может быть. Т.к. почти наверняка приведет к увлечению шизотерикой. А шизотерика - путь к шаманам и прочим антинаучным долбоебам.


В крачу надо идти, а не кислоту жрать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это логично, алкоголь - депрессант.

Автор поста оценил этот комментарий
Привет, у меня тоже проблемы такие же примерно как у тебя, бывает накатывает, напиши если хочешь потрещать за жили - были: enclouder@gmail.com
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потом стыдно? А ты какую инкарнацию проживаешь?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Перед кем стыдно?
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема сходить к психологу, финансово нет возможности или именно идти боязно? Есть ведь онлайн сеансы, попробуй, мне было комфортнее чем идти куда-то и стоять где-нибудь в корридоре в ожидании.

Понятно что тут психиатр нужен скорее, но они вряд ли по скайпу общаются (хотя я не знаю), а один сеанс провести у психолога - попытка не пытка.

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Психологи ненужны. Выслушать, покивать и подбодрить могут и друзья. Психотерапевт хотя бы может выписать таблеток, от которых, в отличие от болтологии, будет толк.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужны)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зачем? Что они могут такого уникального, кроме "выслушать и покивать"? Это даже не врачебная специальность.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А никто и не говорит о проблем со здоровьем, если ты болен, то иди к психиатору

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так люди и ходят. А если не больны - не ходят.

Психологи же для тех, у кого нет друзей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это твое мнение

Автор поста оценил этот комментарий

  Чтобы понять, узнать себя - это да, хороший помощник. А вот чего посложнее - тут психологи не помогут. Мне, например, на мои запросы покивают и отправят домой домики раскрашивать :(

   Тут помогут только врачи.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы понять, узнать себя - это да, хороший помощник.
Так глупо от них ждать большего, они не для этого придуманы
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Для чего? То есть для них уже ничего не остаётся полезного, что бы они могли делать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они могут много чего полезного сделать

Автор поста оценил этот комментарий

болтолог, к тому же, сможет настроить на поход к психиатору, по крайней мере мне так кажется, я не хочу спорить, я был у трех психологов, и двое мне ни чем не помогли, но третий за один сеанс довольно ощутимо помог. Могу понять с чем связано недоверие, но в такой ситуации что делать-то остается?

Автор поста оценил этот комментарий

У многих русских предубеждение на этот счет

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И неспроста.

Потому что психолог в большинству случаев обычный хуй с горы без мед образования.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, если у чувака депрессия, то какой тут нахуй психолог, надо к психиатору идти, во-вторых, ну надо же смотреть куда идешь

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>ну надо же смотреть куда идешь


Да у них на кабинете не написано "я ебучий шизотерик и верю в чакры и гомеопатию"

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахахахах. Ну есть же отзывы, всегда можно попросить предъявить дипломы и сертификаты, ну и вообще слушать, что говорят. Если бы мне втирали про чакры, я вряд ли продолжил туда ходить :D

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы... но я и пошел тогда по отзывам. Еще и специально уточнял, что психотерапевта.

В общем, не все так однозначно:)

Поиски того самого продолжаются. Ибо хоть я и не чувствую упадка настроения, но судя по признакам, депрессия прогрессирует и существует. Пиздец

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем с депрессией ходить к психологу, если тут нужен врач и медикоментозное лечение?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь сказку Морозко? Вот типа такого, самый легкий и безболезненный. Единственное надо дожидаться зимы.

Автор поста оценил этот комментарий

Заведи новых крыс. До сих пор от символов года избавляются. И бабу заведи, не будь эгоистом, столько баб нетраханых, а он под электричку собрался.

Автор поста оценил этот комментарий
Попробовать стоит. И надо обращаться. Мне помогло. Темные мысли реже посещают мою голову. Добра тебе, друг.
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит торопиться. Лучше сходи сначала к психиатру.
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда сходи к неврологу) Он тоже может помочь.

Автор поста оценил этот комментарий
Если ты в мск, могу посоветовать спеца
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно и мне?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай, выбери мой любой пост и оставь там коммент с рекомендацией. (В другом посте, что бы рекламы не было ). А то я вот сейчас спать должен, а сам ищу к кому сходить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Параллельно ещё можете записаться к эндокринологу, нужно будет сдать Анализы на гормоны щитовидной железы, железо, витамин Д, йод. Часто психологические проблемы накладываются на физические проблемы, либо вовсе являются их последствием. Мне помогло

Автор поста оценил этот комментарий

И мне

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, как) через месяц после создания поста)

Сейчас отпишу в личку)

Автор поста оценил этот комментарий
Если пока не решаешься, скачай и почитай "Терапия настроения" Девида Бернса
2
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, газом небольно, просто засыпаешь. Или машину в гараже завести

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы машину завести, ее необходимо купить. А у нас денег нету...
1
Автор поста оценил этот комментарий
с вашим ником достаточно сказать что-то еретическое и вопрос решен ! :) ... А вообще, пиздуйте к психиатру ... И я пойду туда же ....
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заебали эти проблемы ебучие нахуй пиздец.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что в основном люди ведут себя как потребительская масса. Поел, поспал, на работу, домой. Может, свозил тушку семьи/свою куда-нибудь. Тут не за что судить, ибо если задумываться о смысле бытия можно очень сильно огорчиться. Меня всегда приятно удивляли волонтеры приютов для животных, всякие благотворительные фонды для детей, хосписы и прочее. Если не видите смысла жить (а он есть, просто надо найти себя), помогайте другим!
Сходить пенсионеру за продуктами?
Купить корма в приют района?
Убрать мусор с остановки аки Чистомен?
Использовать свои способности для соц. службы?
Даже самый успешный человек может быть несчастен в душе. Просто, мне кажется, нужно быть полезным другим, если не видишь смысла быть полезным себе. Тогда и есть смысл жить, двигаться дальше...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я там чуть ниже написал свое отношение к вот таким видам соц помощи... как то я это дело не очень разделяю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё скажи на даче по вкалывать чтобы смысл жизни появился
Автор поста оценил этот комментарий
Если хочешь, пиши мне, пообщаемся.
Автор поста оценил этот комментарий
Сходи, не затягивай. У меня подобное было. Сейчас в норме всё.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не пошел, но и выпиливаться смысла нет. Заново начать не дадут, а так шансы выгрести есть. Попробуй. Не думаю что жопа сильно глубже моей.

Автор поста оценил этот комментарий

Пойдёшь ко мне рабом ? Если все равно суициднишься

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Но может тебя ебнуть. Ему же все равно суицидиться.

Автор поста оценил этот комментарий

Можем просто пивка попить и обсудить депрессию. Я сам в таком виде живу лет 5-6.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О! Вижу вы из лиги добра!
6
Автор поста оценил этот комментарий

В интернете всегда поддержат!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Он хороший парень, хоть и вахоёб, его я всегда готов поддержать словом и плюсом. )

Автор поста оценил этот комментарий
Можно в принципе, принять адреналина и его противоположность, успокоительное, плюс ЛСД, должно помочь, в целом при падении на рельс в метро заранее его просто убьет током, так что он и не почувствует как его разрежет пополам, но это не точно...
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с собакой так было. Шла домой с мыслью, что с меня хватит, сейчас приду домой, лягу в ванну и все закончу. Это была не спонтанная мысль, они были постоянно, я на тот момент уже два года безуспешно боролась с депрессией и даже ходила к психиатру, но результата не было. Просто вот тогда окончательно осознала, что больше так не могу. Всё.


Пришла, а там собачка моя бегает, радуется. Думаю: «Ладно, погуляю с собачкой, а уже потом...» 

Погуляла, помыла ее, котиков покормила, лотки убрала, а там уже и муж пришёл с работы. И как-то вроде отпустило, но ясно стало, что надо что-то менять, иначе в следующий раз ничто меня не отвлечёт.


Записалась к другому психиатру, прошла всякие обследования, получила диагноз «тревожно-депрессивное расстройство» и рецепт на антидепрессанты. С тех пор три года прошло, живу почти как нормальный человек, таблеточном только пью. Периодически бывают обострения(в периоды стресса и недосыпа обычно), но длятся не долго, 2-3 дня, можно пережить.



Так что выход есть. Я была уверена, что мне ничего не поможет, но решила хотя бы попробовать. Помогло. На психотерапию, кстати, не хожу, да мне и не назначали, сказали, что не требуется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня также было. Но потом пошла к психологу и кааак понеслось, поняла много чего о себе и природе человеческой. В итоге устойчивая ремиссия на минимальной дозировке таблеточек

16
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел закончить жизнь . Вышла первая часть властелина колец . Очень захотелось посмотреть дальше . Вот думаю досмотрю и всё . А жизнь внезапно наладилась )
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

хуясе ты старый....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Премьера первой части как раз в год получения диплома была )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я на вторую часть в кинотеатр пошел только в 11 классе.

33
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Полторы недели, как похоронила одного из своих. Я так над людьми не рыдала. Вообще, не рева, последний раз года три назад прослезилась. А как вспомню его маленькую тушку у себя на руках, дышать не могу.
раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Три месяца, как мне пришлось усыпить своего четвёроного хвоста. Рак, чтоб его. И до сих пор не отошла. Как вспомню - так реву. Говорили мне, что я слишком привязываюсь к животным. А как тут не привязаться, когда эта мордаха фыркает у тебя под боком?
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем их вообще заводить, если не привязываться?
2
Автор поста оценил этот комментарий
16й год для меня отметился смертью и собаки, и кота. Не могу отойти 4 года уже как. Тоскливо, вспоминаю их мордахи и поникаю
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне помогло, что были и кот и собака, когда кот умер вытянул пёс.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В моём случае один за одним ушли =(

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень печально ( может завести ещё? Или уже?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Порой, задумываюсь, но боюсь. Вдруг что станет со мной, так животинка останется одна. А при моей хорошо запрогрессировавшей за долгое время одиночества биполярке сложно давать прогнозы, не настанет ли момента, когда зверёк меня просто не дождётся.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возьмите не насовсем, а на передержку. Волонтёры часто ищут. И не скучно вам будет, заодно будете понимать, что если, не дай бог, что-то с вами случится, то животное не пропадёт и его заберут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А это вариант. Надо подумать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда может и не стоит. Хотя я при похожих обстоятельствах 4 месяца назад взяла вторую собаку) но я не одна, думаю в случае чего моих собак точно не кинут

1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит надо завести кота! Или пёселя! Им столько внимания надо, что про суисайд забудешь минимум лет на 15)) а вообще надо что-то менять. Возможно работу :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сходи все же к психологу и на местных тролей не ведись

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может тебе работу поменять?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
заведи себе ещё ворона. он умён как крыс, но живёт дольше. сможешь его разным штукам обучить и даже некоторым словам
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не, хватит животину мучать... а еще они гадливые и шкодливые...

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну не знаю. в моём топе домашних животных идут крысы, потом собаки (ньюфаундленд) и на третьем месте вОроны.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, у вас никогда не было ворона. Ворон очень хреновое домашнее животное во всех отношениях. Начиная со сложных социальных связей, агрессии ко всему живому, заканчивая питанием (крысы, мыши, насекомые, перепёлки) и небходимостью огромных физических нагрузок (полёты, много полётов) и умственных упражнений. Не домашняя птичка, страдать скорее всего будут все, включая ворона

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вОрона не было, на ютубе только видел. смотрю каналы с домашними воронами и ещё раньше нравилось видео с совой Ёлей (yoll) она и на пикабу есть. понятно что дикие птицы не для всех. но если я и буду заводить питомцев, то явно не кошек, а вот птичку бы завёл. Всё же не в квартире, а в частном доме. Были дома крысы, был лабрадор и ньюфаундленд, ещё кавказская овчарка была. у родителей в деревне всегда большие собаки. ньюф был самый любимец и похоже умнее других наших собак.
Автор поста оценил этот комментарий
Сейм стори, и место в горах отдаленное знаю и препарат, но кота никому доверить не могу...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Черепаху заведи себе
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Были. Красноухие. Своим поведением они еще больше подталкивают к суициду.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заводи кота)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой же ты чудак на букву м, хочешь самоубиться - у нас страна свободная, только почему из-за твоего инфантилизма должен страдать машинист?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А почему ты не думаешь что если человеку всеравно уже на себя ему уже наплевать и на остальных становиться?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ему выходной дадут! Чего он страдать будет? Тут были посты о том что будет если поезд собьет человека.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку