Несколько хороших слов

Несколько хороших слов от читателя:

"Нынче параллельно с эпическим "Берегом мертвых" (который уже скоро одолею!) читаю замечательно-атмосферную и юмористически-злободневную "Сагу о призраках: Живым здесь не место" Сергея Белокрыльцева — название, между тем, идеально передает атмосферу: эдакая причудливая авторская готичность и средневековая фантасмагория с элементами темной мистерии... Хм... Ну по звучанию и стилю вроде так, хех.

О чем эта книга? Хм... о призраках. О самых настоящих призраках, таких полупрозрачненьких, которые даже после смерти продолжают оставаться людьми, но будто бы даже больше, чем при жизни, пока еще не выяснил, только недавно взялся. История подана красивым, выверенным языком в фирменном авторском стиле — много юмора, много импровизации, много обшучивания и вплетения реальности (а это мы любим!) в фантазию, и все это смачно, атмосферно, как если бы писали икону в стиле готики.

Сейчас как раз читаю вторую главу — и хотелось бы прям выдать смачный кусочек из нее, но я просто перескажу вкратце:

Про тюрьмы, содержание заключенных и преступления, совершаемые бедными и богатыми, и что для одних наказания за преступления — это ужас, кошмар, трагедия, а для других — ну так... минимум курорт :)

В общем, замечательная книга со смелыми импровизаторскими решениями, которые не дают текстам стоять на месте. Люблю такое :)"