Неприятная кредитная ситуация

Всем привет!

Ситуация не из приятных, попробую описать в кратце.

Сразу сообщу, что взываю к помощи Лиги Юристов.


Итак, бывший молодой человек моей дамы в свое время взял кредит, при взятии кредита, как запасной указал номер моей девушки, как следствие он перестал его гасить и выходить на связь с работниками банка. В какой момент все перешло к коллекторам не известно, но на протяжении длительного времени поступали звонки моей девушке с требованием вернуть деньги, она сначала отвечала, а потом перестала, как итог, буквально пару дней назад, дверь в предбанник была взломана неизвестными и на стене возле квартиры красовалась надпись "(ФАМИЛИЯ ДЕВУШКИ) СУКА!".

Это уже не в какие ворота не лезет.

Отец девушки, просто взял, пошел в банк и погасил оставшуюся сумму (не много не мало 12 000 руб.) и сказал тому молодому человеку что он их должен вернуть. Этот парень естественно утвердительно ответил что вернет, но верить на слово в таких случаях как то ненадежно.

Поэтому у меня вопросы:

- Какие меры взыскания, воздействия можно применить как к парню, так и к коллекторам (ну или хулиганы, еще не понятно)?

- Можно ли идти обращаться в полицию?

- Какие действия будут наиболее грамотные и правильные?


Заранее спасибо, уважаемые юристы.


История моя, тег мое.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все не так однозначно, скорее всего он не просто указал номер телефона девушки, она выступает его поручителем.

В полицию идти не то что "можно" а нужно!!! Коллекторы действуют за рамками правового поля.

Парня надо поймать и побеседовать, судя потому, что отец его смог найти он особо не прячется...

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

нету поручителей в МФО на 12к!!! просто телефон  спрашивают чтобы спросить а точно там петя работает и получает 15к в месяц! Папа -полный лох, после его платежа 100% звонки не прекратились. Писать в полицию заяву на коллекторов, жениху бить ебало, сильно

Автор поста оценил этот комментарий
Указал номер, а для поручительства необходимо подписывать договор. И многие банки требуют типа запасной номер, а коллекторам похуй, они идут мозги всем, тут только заявление в банк и прокуратуру. А парня железной хваткой взять за шурундулы пока не вернёт деньги. С коллекторов ничего не взыщете, нет доказательной базы, что это именно они.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и пишу про то что девочка видимо подписала договор для своего бывшего. А новому боится признаться. Ну или даже не помнит как подписывала бывает и такое, уверяю!
Автор поста оценил этот комментарий
Если девушка поручитель, то несёт такую же ответственность. Погасила кредит? Молодец! Банк претензий не имеет, все свободны.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

бля) какие поручители за 5К, которые через месяц стали 12 к.отец заплатил? взял все бумаги? от колекторов и от конторы где денги брали?вы какого хуя людей в заблуждение вводите

Автор поста оценил этот комментарий
вообще поручительство для физ.лиц - это очень большой простор для наепалова.
Автор поста оценил этот комментарий

Я об этом и пишу что несет ответственность.

Погасил ее отец, необходимо деньги забрать с заемщика и материальный/моральный вред с коллекторов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто бля несёт ответственность??? кто???там её телефон как контактный указан и всёЁ папа -имбицыл

Автор поста оценил этот комментарий
Обратись к "своим" коллекторам. 50% / 50%. С паршивой овцы хоть шерсти клок будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех есть "свои" коллекторы. Судя по посту парень вообще не вкуривает о чем речь. Откуда у него коллекторы?!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку