Непоследний день. 13 января

Начало дневника.


Он пришел… Один. Третьего января.

Я не хотела его впускать…


Я каждый день смотрела на на окно бани в котором была видна белая тряпка. У них все было хорошо. И даже Ник, поняв, что остался единственным мужчиной в доме, вел себя спокойно и рассудительно, не доставляя проблем.


Я не знаю, зачем я это все пишу здесь… Но для него это было важно. Вести эти записи. Я лишь хочу ему помочь. Хотя уже это, наверное, не важно…


Я не могла зайти в баню две недели, после того, как Игорь рассказал, что ему пришлось…

До сих пор не могу… Не только сказать это или подумать… Но даже написать.

Что ему пришлось выстрелить… в…

Нет. Не могу написать его имя после этого ужасного слова!


У меня случилась истерика. Как только я все-таки открыла ему дверь… Я поняла все по его лицу. Но не хотела верить. И спросила.

Он держал меня, чтобы я не побежала к нему. В эту чертову баню…


Я же смотрела за ними все это время. Как они вдвоем уходили днем с участка, чтобы притащить какие-то доски, дрова, сумки с чем-то. Они каждый день таскали и таскали, складывая все в предбанник.

И все было хорошо…

Он даже махал мне радостно рукой, когда видел мое лицо в окне второго этажа. И он выглядел совершенно здоровым. И тридцатого декабря высыпал слово «Скоро» золой на снегу.

Сейчас этого уже не видно…

ВСЕ БЫЛО ХОРОШО!

Опять плачу…


Я так и не смогла все еще сказать об этом Никите.

Они перестали выходить из бани тридцать первого.

Я думала, что они просто все уже обошли и досиживают свой карантин.

Возможно, я проспала звук выстрела. Я не знаю, был бы он слышен через закрытые двери бани и окна дома. Не знаю… Я ничего не знаю!

И зачем все это пишу здесь в этом чертовом дневнике, тоже!

Но продолжаю. Ради него…

Возможно, это когда-нибудь кому-то пригодится. Ведь не просто так он вел эти записи.


Игорь сказал, что все было нормально, пока вдруг он не уснул прям за столом на пару часов. А проснувшись… Игорь увидел его безумный взгляд. И пытался с ним говорить, но… У них завязалась драка. Игорь утверждает, что он напал первым… И ему пришлось..

Пришлось выстрелить…


Я все же сходила вчера туда. Украдкой, пока Игоря не было. Он не пустил бы. Он ушел в какой-то из ближайших домов в поселке в поиске еды. У нас все закончилось. И я успела.

Все в крови внутри…

Игорь вынес его тело за эти дни и закопал за баней в снегу. Я не смогла подойти близко, раскопать. Не смогла заставить себя увидеть его мертвым… МЕРТВЫМ! ОН УМЕР!


Я делаю паузы и выдыхаю уже который раз, описывая все это здесь. Все еще не могу в это поверить… Что его больше нет с нами.

Я очень хотела раскопать его. Но не готова… Не смогу увидеть его замёрзшее тело… Окоченевшее с изуродованным лицом… Наверное…

Игорь сказал, что выстрелил в голову.

Я не видела раньше убитых людей, похороненных в снегу.

Не смогу видеть это… Того, кто был так близок мне. А теперь…

Он будто просто ушел, не попрощавшись. И еще жив. И есть надежда.

А если я увижу, то будто бы все - надежды больше не будет…


Но я нашла у стены под лавкой его телефон. И прочитала его записи. И это было для него важно. Мне не понятна цель, но я буду продолжать… Ради него.

В бане было похоже, будто действительно была борьба.

НО! Я! НЕ! ВЕРЮ! ЕМУ!

Я чувствую, что он что-то недоговаривает!


Последняя запись была 22 декабря. И Игорь сказал, что за сутки из-за холода, когда они не уследили ночью за печкой, а потом пошли на весь день в поселок, в телефоне села батарейка. Это ему сказал Он. И был сильно этим расстроен.

Игорь видел, что Он что-то писал в телефоне. Давно заметил и дома. И в бане, наверняка, тоже.

Мне повезло, что он не нашел его смартфон. Или не подумал о нем.

Я тоже не верю Игорю! А прочитав записи, не верю вдвойне!

Там что-то случилось! Между ними! А может это и вообще был его план, к которому он подвел всех!

Почему он вернулся так быстро, если на него напал, якобы, зараженный? Почему не ушел в карантин? Они перестали выходить из бани под новый год, а он пришел сюда уже третьего. Он не боялся нас заразить! Или ему плевать на нас, или он был не зараженный!

У него даже было еще немного еды! Он мог остаться там! Но не стал…

А ведь он сейчас такой обходительный и показывает свое рвение заботы о нас, ищет провизию по ближайшим домам.

Хрена там! Он ищет ее для себя!


Я не знаю, зачем ему мы с Ником… И мне страшно от этого. Зачем эта показушная забота о нас? Что он хочет на самом деле?

Почему он забрал у меня ружье?

Конечно, он объяснил это тем, что с ним ему удобнее ходить по домам. Но у него есть свое! И он его где-то спрятал, не выпуская из рук наше. Зачем? Я обыскала весь дом и его нигде нет.

Если все было правдой, то откуда такое недоверие ко мне?

Потому что понимает, что могу ему не поверить? В его вранье!

Но он не знает, что у меня есть травматический пистолет, который мне оставил муж. Он тоже надежно спрятан.

Муж… Я смогла написать хотя бы, раз уж не могу написать его имя…


Я видела, как они о чем-то разговаривали с Сергеем через пару дней, как ушли на карантин. И, судя по эмоциональным жестикуляциям Игоря, разговор шел в агрессивной тональности. Я видела, как муж пытался успокоить его, но все закончилось, когда Сергей показал Игорю средний палец и ушел в дом.

Не знаю, зачем я написала это наблюдение сюда. Возможно, чтобы показать самой себе еще раз, что Игорь агрессивный, подозрительный, мерзкий тип, которому нельзя верить. Или, возможно… Не знаю зачем…

Может он специально чем-то задел Сергея, чтобы обозлить против нас?


Я не чувствую себя с ним в безопасности. В этом доме. С Никитой. Меня не покидает ощущение, что мной играют. Играют с нами. Нас будто бы украли и держат в подвале, при этом стараясь задобрить, чтобы мы потеряли бдительность. Расслабились.

Но не понимаю, зачем…

И не понимаю, как сказать о смер... О случившемся Никите. Ему всего восемь… Он не может потерять отца в этом возрасте. Не может! Только не сейчас…

И меня…


Во мне бурлит ярость, когда Игорь пытается заигрывать с Ником. Будто плохой актер играет папу в дешевом ужасном сериале. Я вежу эту фальш.

Но не могу ничего сделать… Я не понимаю смысл этой игры. Ее цель.

Он помогает нам продержаться, ищет еду, дрова и нужные вещи. И вроде с улыбкой общается. Но при этом старается держать полный контроль над нами. Я вижу это. Даже кухонные ножи пропали. Он перерыл все ящики в доме и я заметила, что многое, что можно даже в теории использовать против него или хотя бы для обороны мной от кого-либо, пропало.

И рация. Ее тоже он носит только с собой. Даже дома.

Он как будто боится. Но я уверена - это контроль. Контроль над нами.

Хотя, даже, если и боится, то обоснованно.

Я НЕ ВЕРЮ ЕМУ! В его это хорошее отношение и заботу.


Я не знаю, сможем ли мы выжить без Игоря.

Но должны! Надо только выбрать подходящий момент.

Мы справимся. А я справлюсь с ним.

Я не прощу ему убийство мужа!

Я уверена, что он убил не квида, а мужа!

И это будет ясно уже через пару-тройку дней. Если он был квидом, то Игорь тоже должен был заразиться в драке тридцать первого.


Только есть одно «но»! Они жили вместе на карантине! Если он даже не заразился тогда в том доме, где их атаковали деревенские, то уже точно заразился бы в бане, раз уж был вирус. Но уже прошло больше двух недель, а он все еще… Чуть было не написала «человек». Не считаю его таким!

Он все еще не квид.

Он, видимо, увидел тогда сомнение на моем лице, когда рассказывал все это. Я заметила, как он отвел взгляд, вероятно, поняв, что прокололся. И я не верю его объяснению, что он держал дистанцию с мужем на всякий случай. Что они спали в разных комнатах - кто в парилке, кто в комнате отдыха, чтобы поочередно следить за печкой.

Все. Это. Неимоверная. Из пальца высосанная. Брехня!


В драке он точно бы заразился!

И тут уж я буду готова в любом случае: пристрелить квида или убийцу моего мужа! Я смогу! Жди, тварь.



ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
Мало комментариев - реже серии ))
ТВОИ СОВЕТЫ И КОММЕНТАРИИ МОГУТ ВЛИЯТЬ НА ДЕЙСТВИЯ ГЕРОЯ И СЮЖЕТ!

Не забудь поставить оценку и пригласить друзей в наш уютный сериальчик.

И, конечно, оставить свое мнение и комментарий.

Это очень важно и влияет на развитие сюжета!


Тут можно почитать меня больше:

Телеграм-канал: https://t.me/bad_religion (можно что-то в личку написать)

Посмотреть, что делает автор: https://www.instagram.com/badgodman


Читать эксклюзивные для подписчиков Патреона эпизоды из Вселенной Сериала:

https://www.patreon.com/bad_religion

Подписчики Патреона уже знают немного больше :)