Непоседа и очередные мошенники из фальшивого театра

Умею же я находит всякое))

Вчера  ночью приложение дайвинчик в телеграмме выдало, что я кому-то приглянулся.

"Кому-то понравилась твоя анкета:
Дарина, 22, Санкт-Петербург – Лёгкая и весёлая выпускница журфака СПбГУ) После стажировки увлеклась кулинарией и стала поваром. Работала немного, устала от постоянной спешки у плиты, поэтому ушла по специальности - теперь работаю фрилансером и пишу статьи для блогов и журналов) Лёгкая на приключения, обожаю искусство во всех его проявлениях. А ещё просто обожаю животных.""

Я человек шустрый, даже спросонья, нажал лайк, и выдало мне ссылочку на девушку.

Мило поболтали часок и все, ибо спать. Затем вечером следующего дня и сегодня общение продолжилось.
Говорит работаю из дома, статьи там пишу, в процессе болтовни назвала название даже, вот де в такой то журнал where to eat  про еду писала. Проверка показала что под названием журнала значится премия какая-то ресторанная по РФ.

Оказалось что живем в одном районе. 
Ну я человек шустрый, айда после работы встретимся, в кафе там посидим, благо есть где. Человек заартачился, типа раньше погулять оканчивались плохо, в кафе то же не все хорошо, а давай, говорит, пошли в театр, я пишу про него всякое.
Мой ответ о том что последний раз в театр мне предлагали пойти мошенники ее не смутил. Типа хочешь проверь сам сайт. Хотя никакой ссылки не было выдано. Самое забавное- сказала что сама таких людей не любит)))
Ну ладно.
И то что надо сначала вообще вживую познакомится тоже игнорировалось.
Звоночки. А главное болтовня такая прям живая, будто там реальный человек сидит)
Ну я решил подыграть, и пишу что да, ок, пошли в твой театр. Как раз же выходные у меня.
Ну и она говорит что редактор ей  выдал на выбор спектакли, но не дали аккредитацию и прочее и прочее. Ну говорю, давай что там тебе выдали.
И мне , но кто бы мог подумать, выдали ссылку на один спектакль. Даже не несколько. А на вопрос а что там дальше так и не ответили. Про жанры и прочее проигнорировали.

Вот кому интересно, на ваш страх и риск это ссылка для изучения
https://afisha-originale.ru/
и ссылка на сам спектакль
https://afisha-originale.ru/buytickets?t=t10&city=sp&amp...

Дошел до ноута и стал проверять.
- сайт вырвиглазный
- в поиске не ищется.
- домен на физлицо и к тому же создан в этом месяце
- на сайте есть спектакли, которые заявлены на 14 октября, в 19 часов, а на часах 20 уже, но еще можно купить билет!!!
- сам спектакль по ссылке настоящий, и дата тоже. Но есть нюанс- он будет в Москве, а не в СПБ.
- схему залов  я видел уже на другом фальшивом сайте. и конечно мест не так много. Торопись!!!))
- ну и при нажатий "купить" просит тебя написать ФИО почту,телефон. Угу, знаем, плавали.
- ну и внизу в углу есть кнопка- "возврат средств на билеты". У меня прям флешбек пошел, на прошлом фейксайте было тоже самое, и создано что бы совсем взять твою карту под контроль.

В общем, написал я дамочке, какого собственно, при этом выдал пруфы яндекс-афиш и прочего Играл человек до конца - самое забавное,что она еще заявила, что заходила же сегодня в театр и все было ок, и что де типа сама не ожидала,  и будет звонить редактору и жаловаться и вообще, она сама чуть не попалась!!!
А потом взяла , меня заблокировала и удалила чат. Эх...

Из-за чего, друзья мой, я не могу вас порадовать скриншотами.
Что могу сказать, играли вполне себе, даже начинал верить что там реальный человек.
Но не на того напали.
Так что не торопитесь, проверяйте все всегда, и не давайте себя обмануть.
Может кому будет полезно.

Антимошенник

3.9K пост33.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.