Неподнимаемые темы 2

недавно я писал вот этот пост.

в общем, когда я пишу о чём-то таком лично для меня остром, то не жду в свой адрес какое-то сочувствие, жалость и всё такое похожее прочее. Скорее это желание не молчать и говорить об этом, и я очень хочу, чтобы о таком говорил каждый и не молчал, потому что насилие это то, о чём молчать НЕ нужно, пока о нём молчат — оно существует и становится сильнее.

Но попадаются люди, и при этом чаще всего это старшее поколение, чьи ответы на эту тему меня просто выносят, я впадаю в ступор и кроме "чегоблять?!?" в голове не крутится ровным счётом ничего.

Ну знаете, есть категория людей, многие уже с ней сталкивались, это либо терпилы, либо привыкшие к тому, что о плохом, насилии, личном и прочем таком нужно молчать в тряпочку или прощать, либо это люди, которые когда ты говоришь ,что у тебя депрессия, начинают в ответ говорить, что ой да тебе нечем заняться просто это всё от лени, или если кто-то кого-то убил, расстрелял и прочее, они начинают говорить ой да это всё ваши аниме виноваты и игры и Моргенштерн. Да, вот, такие люди реально существуют. Это факт.

Так вот. Если говорить конкретно о родителях и внутрисемейных отношениях, всегда найдутся такие экземпляры которые будут оправдывать то или иное насилие внутри семьи. Ну то есть как бы почему-то в моей стране, не знаю как в других, может так же, принято среди более взрослого поколения оправдывать любое насилие и даже за насилие не считать какую-то жестокость, а считать воспитанием, и реально мне попадаются взрослые люди, которым я гожусь допустим в сыновья, и которые высирают подобную дичь, даже не придавая ей никакого значения, ну типа что они говорят о чём-то важном, как о чём-то незначимом и мелком и как бы типа "ну мы все терпели и вот ты терпи". НЕТ. Н.Е.Т. Я не знаю как до вас докричаться. Но. НЕТ.

Какой-то юношеский максимализм сквозит по тексту. Ты сейчас нарисовал картину невероятно редкого омерзительного родителя, сомневаюсь что такие существуют вообще. Не бывает абсолютно плохих людей, как и абсолютно хороших. Диалектика. Все мы общаясь с родителями пытаемся вытащить из них наружу то, что есть лучшего в них. Ну и не стоит забывать что ты сам хороший человек. А если ты хороший, как ты можешь плохо относиться к окружающим, тем более к родителям? Если ты хороший, то простишь".

Моя первая реакция, такая знаете, самая первая искренняя реакция, когда ты ещё даже не можешь сообразить что ты чувствуешь, понять это, осознать, придумать что сказать в ответ, сдержать себя, вот первая реакция это как резко вспыхивает жопа и уши, как резко приливает к голове тепло и отдаёт в глаза. Ты просто чувствуешь это неприятное тепло, такое у меня бывает, когда вот-вот пойдёт кровь из носа. Это первая искренняя реакция на подобные слова, ещё примерно полчаса ты пытаешься поверить в существование такого человека и осознать что тебе он не привиделся, и что его слова это реально его мнение, что он так считает.

И блин.. это пиздец. Это тот случай, когда тебе настолько нечего ответить, что наверное выражение твоего ебальника просто ахуеть какое тупое в этот момент, что можно зафорсить ещё один мемчик.

С другой стороны я немного завидую, что в этой стране/на этой планете есть люди, которые не дети и не подростки, а которые взрослые люди 30+/40+/50+ и выше, живущие в подобном розово-зефирном воздушном вакууме, где нет насилия и омерзительных  родителей, неблагополучных семей, внутрисемейной жестокости и даже убийств.

Но ля у них же есть интернет. Они же в нём кому-то что-то пишут.  Что-то читают.  Что-то смотрят. С кем-то общаются.  Ну.. ну ладно.