Неподнимаемые темы

Навеяно одним постом тут, где были советы и мотивации подросткам, и среди этого всего было про родителей, типа их надо понять/простить.. У меня как раз есть текст на эту тему, решил залить.

Родители-наркоманы, родители-алкаши, родители-садисты, родители, которые бросили.

Им всё прощается, с ними пытаются наладить отношения, их защищают, приезжают к ним на днюху, помогают, иногда даже заботятся, говоря “ну типа это же мои родители, а как иначе?”.

Не раз был участником разговора, в котором обсуждались родители, и люди рассказывали об охренительно шокирующих моментах из детства или подросткового периода, и спустя какое-то время они эти моменты словно забыли, но одновременно с этим их помнят. И.. и ничего, им будто бы пофик. Как такое может быть?

Он — пьянь, срань, агрессивный садист, избивает сына/дочь/жену так, что они в лучшем случае отделываются синяками и ссадинами, в худшем — не встают. Но блин его выросший сын/дочь через много лет целует его в щеку и вручает подарок на день рождения со словами поздравления. На вопрос “какого хуя ты можешь прикасаться к этому уебищу, который измывался над твоей семьей?” жмут плечами: “Это мой отец/мать, как я могу по другому?”.

Неужели не мерзко? Улыбаться лицемерной улыбкой в рожу человека, который хуярил вам по ебалу до крови, пока ваша матушка валялась где-то на полу в слезах, не в силах подняться из-за многочисленных ударов по ребрам ногами 45 размера?

Он же отец! Она же мать! Мать, которая предпочитала смотреть с вами Дом-2 за обсосом банки пиваса, когда вы просили  включить мультик, мать, которая орала вам в лицо едким удушливым смрадом сигаретного дыма: “отъебись или получишь, скотина!”, когда вы выходили к ней на балкон чтобы попросить дать поесть. Отец, который всё время был бухой, злой, страшный, который никогда не брал вас на рыбалку, но брал в гаражи чтобы вы, не… не учились копаться в тачке, а помогали тащить обратно домой недопитую баклашку, которая попросту не вливалась до блевотины в проспиртованные тела отцовских дружков. Отец, для которого вы — кусок дерьма, а не человек, познающий жизнь, отец, который замахивался на вас ножом, но вместо вашей головы всажал его в телек.

Вы улыбаетесь им при встрече? Жмете бате руку? Руку, которой он бил вас до тех пор, пока вы не отрубитесь от боли? Руку, которой он бил вашу матушку, потому что застал её с другим?

Я задавался вопросом: почему вас не воротит от этих людей и почему вы продолжаете называть их своими родственниками?

Как можете прощать? Как такое прощается? Я не смог простить, я смог забить и отпустить, мой отец умер 4 года назад, кажется даже до 40 не дожил, он был лишен родительских прав на меня, но кажется его это совсем не парило. Мать жива, где-то, с кем-то, так же была лишена на меня прав, и комом в глотке с моих 12 лет у меня стояла обида, которую я не мог проглотить, но смог лишь в прошлом году зимой, посмотрев интервью с одним тик токером, который мне нравится, где он рассказывал о своей матери. Не знаю, мне это интервью помогло чуть отпустить, обиды больше нет, ничего нет. Я стал воспринимать её как чужую тётю, которой я не нужен, и конечно никакие веселые мотивации в интернетике мне не помогли ранее сделать это.

Да, может, кто-то скажет, а мне и говорили, что я неблагодарный мудак и должен говорить спасибо за жизнь этим людям, неважно какие они [далее шли попытки оправдать их поведение и поступки в мой адрес, мол, ну вот такие они, ну не знали, ну ошиблись, с кем не бывает].

Я просто хотел сказать, что насилие не должно прощаться. Да, прорабатываться, отпускаться, чисто для себя, чтоб груз не давил и не мешал жить. Но прощать, а потом как ни в чем не бывало смотреть в их глаза, забивая на воспоминания о жестокости и похуизме, которое они называли воспитанием? Мб я еще слишком молод и типа какая-то там мудрость придёт потом и я что-то там пойму, да да, мне и такое говорили. И может, и не раз скажут. В основном так говорят мне люди, которые либо терпилы, либо сами абьюзеры.