Неочевидные проблемы богатых людей

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. У меня есть друг, и он невероятно богат. Он не может иметь детей по медицинским показаниям, поэтому думает, как все состояние промотать до смерти, чтобы оно не досталось двоюродным братьям и сестрам, которых он никогда не любил. Стоит мне упомянуть, что мне что-то нравится, он тут же купит для меня это. Это так нелепо.

2. Как дать детям все, что они хотят, не превратив их в избалованных сопляков, которые будут испорчены на всю жизнь. Я много лет работала няней в очень богатой семье. Две дочери вели себя ужасно, чтобы привлечь внимание родителей. Одна девочка специально сломала палец, чтобы мама проводила с ней время в больнице. Мне было так жаль девочек, ведь очевидно, что они истосковались по родительскому вниманию. Сейчас обе учатся в колледже, но я продолжаю с ними иногда общаться.

3. Раньше я занимался доставкой произведений искусства. Заказчики часто звонили и просили уточнить, в какой дом они просили привезти дорогой шедевр. Забывали, бедняги.

4. Владелец компании, в которой я работал айтишником, частенько поручал мне что-нибудь исправить у него дома. В тот день я устанавливал у него точки доступа вайфая. Позвонила его секретарша и спросила, не мог ли я взять Майбах и приехать на нем к офису, а к дому отогнать Порше. А то у хозяина проблемы со спиной, и на Порше ему ехать неудобно. Я взял у дворецкого ключи от Майбаха и поехал к офису. Предаю хозяину ключи, а он говорит: «Думал, дома стоит серебристый Майбах. Наверное, оставил его в другом доме».

5. Я отвечу на этот вопрос серьезно. Я родилась и выросла в богатой семье. Не неприлично богатой, но обеспеченной. Так вот. Никогда не знаешь, любит ли тебя твой парень или терпит из-за денег. Все ваши достижения сводятся на нет тем фактом, что у вас полно денег. Я понимаю, что страдать от проблем с психическим здоровьем намного легче, но даже деньги не сделают так, чтобы проблема рассосалась сама собой. Как женщине, наличие богатства может усложнить отношения, потому что многие мужчины стремятся быть добытчиками, но они ничего не могут предложить тебе, чего у тебя нет. Чувство вины от осознания своих привилегий. Я вижу, как некоторые мои друзья борются с непосильными финансовыми проблемами и долгами. Я понимаю, что в этом нет моей вины, но я все равно испытываю чувство вины, так как существующая система направлена против них и облегчает жизнь мне.

6. Мой босс состоятельный парень. Иногда наблюдаю со стороны, как он в своем заведении выпивает с людьми, и они пользуются тем, что дружат с ним, получая от него подарки и привилегии. Не могу представить, как можно жить с таким количеством фальшивых друзей, которые постоянно что-то от тебя ждут.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Всем здоровья и добра!