Необычный способ выпечки хлеба! Очень вкусный, пушистый с хрустящей корочкой! Получится у всех!

Сегодня выпекаю хлеб очень необычным способом! Супер какой вкусный получается!

Рецепт!

Молоко - 500 мл.

Дрожжи - 25 гр.

Сахар - 2 ст.л.

Соль - 1 ч.л.

Масло растит. - 50 мл.

Мука - 600 гр. +/- 2 ст.л.

Приготовление:

В глубокую посуду вливаем тёплое молоко, добавляем соль, сахар, дрожжи, растит. масло, перемешиваем до растворения дрожжей. Добавляем частями всю муку, хорошо перемешиваем, у меня тесто получилось редковатым , я добавила еще 2 ст.л. муки. Вымешиваем хорошо рукой, затем перекладываем на стол, смазав поверхность растит. маслом, руки тоже смазываем маслом. На столе еще вымешиваем минуты 3-4. Кладем в глубокую посуду, смазанную растит. маслом, накрываем пищевой плёнкой, салфеткой и ставим в тёплое место подходить на 1 час .

Через час, выкладываем тесто на стол, припылив мукой, делим на 9 равных частей , скатываем их в шарики и начинаем формировать хлеб. каждый кусочек раскатываем скалкой в прямоугольник и начинаем с большей стороны скатывать в жгут. Из 3× кусочков теста я сформировала круглый хлеб. Пока формируем хлеб, на огонь ставим посуду, чтобы в неё поместился по ширине наш хлебушек. Наливаем воду, где- то литра 1,5 - 2 , чтобы при погружении хлеба, он не касался дна. После закипания добавляем в воду 1ч.л соли и 1 ст.л. сахара ( это по желанию, можно и не добавлять ), когда вода закипит, кладем в неё хлеб и держим в воде в течении 15 сек, поворачивая. Достаём из воды и кладём на противень , застеленный пергаментом. Печка должна быть разогрета до 190°-200°. Сверху на хлебе делаем надрезы , смазываем молоком , посыпаем кунжутными семечками и отправляем выпекаться на 20 минут. Хлеб получается очень вкусным, внутри пушистый, мягкий, а сверху хрустящая корочка! Приятного всем аппетита!