Необычные аналогии

Иногда люди сравнивают очень разные, на первый взгляд, понятия. Я тоже люблю такое, и сейчас хочу сравнить бумажные книги с домашними питомцами.

Порой люди берут домой питомцев с родословной, внешне безупречных, но душу в них не вкладывают. Этих больше заводят для красоты и пафоса.

А иногда специально ищут тот экземпляр, за которым можно годами гоняться. И не важно, сколько хозяев у него было – он именно твой.

Некоторых, даже очень ценных, могут выкинуть на помойку, где они погибнут в большинстве случаев. Но и там у них есть внезапно шанс на лучшую жизнь.

После смерти хозяина, который с душой собирал целый зверинец, перед его наследниками стоит выбор. Ведь не всегда они разделяют пристрастия своего предка. И меня очень радует, когда этим питомцам находят добрые руки. И особенно радует, когда этот человек как раз из одной из описанных выше категорий, а именно тот, кто искал этого подопечного)

И сегодня я нашла четверых, которые в итоге были пристроены.

1. Сборник Грина с предисловием Паустовского 1956 года издания гордо теперь стоит в библиотеке бара Хромой синий кот.

2. Книга 1989 года «Пушкинские места Ленинграда» будет изучена мной от корки до корки и также обоснуется на полках бара.

3. Томик Михаила Ромма «Я болею за «Спартак» нашла хозяина, который был в восторге. Он знает эту книгу и даже не ожидал, что когда-то станет её обладателем.

4. А моя библиотека пополнилась ещё неожиданной для меня экзотикой – книга «Дьявол среди людей» С. Ярославцева. Не буду писать, что это за автор. Знатоки и так поймут, а кому надо – посмотрит в инете. Я была приятно удивлена.

Всем приятного общения с любимыми питомцами)))

Необычные аналогии Чтение, Интересное, Сравнение

Книжная лига

22.4K постов78.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.