Необъяснимое, которое рядом

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Однажды я был на диком и изолированном пляже. Стояла жара около 36°C. Я сидел в тени, когда заметил странную фигуру у кромки воды, склонившуюся над водой. Фигура выглядела как человек, одетый в очень тяжелую одежду, которая совершенно не соответствовала погоде. Я не видел, чтобы эта фигура откуда-то пришла, а с того места, где я сидел, мне были видны все стороны пляжа. В любом случае, я ощутил ужасное чувство страха, как будто со мной должно было случиться что-то очень плохое, но я буквально моргнул, и в следующую секунду все пропало. Тем не менее, мне совершенно расхотелось купаться, и я ушел домой. 

2. Скорее всего, у меня была галлюцинация во сне, и нет, ее нельзя назвать ночным ужасом. Я увидел черного монстра с короной из чьей-то плоти. Он рывком бросился ко мне, когда заметил, что я проснулся. Я вскрикнул и натянул одеяло на голову. Моя мама проснулась и побежала в мою комнату. Я высунулся из-под одеяла, но никого не было. Это выглядело так же реально, как и настоящая жизнь, и я клянусь, он был всего в нескольких футах от меня. Прошло 20 лет, и я никогда не испытывал ничего подобного ни до, ни после. Мама сказала, что увидела тень, двигавшуюся в комнате, прежде чем включила свет.

3. Это было около 10 лет назад. Рано утром я собирался на работу. Чтобы добраться до работы, мне пришлось ехать по дороге с ограничением скорости 80 км/ч. На этой дороге есть неосвещенный участок протяженностью 3 км. Я ехал и вдруг прямо перед машиной увидел светящийся шар, который плыл над дорогой немного быстрее меня. Я никогда не видел ничего подобного, он преследовал меня примерно 30 секунд, а потом скрылся в придорожных кустах. Я был заинтригован и хотел остановиться, чтобы пойти и посмотреть, что там в кустах, но тропы, ведущей туда, не было. Шар постепенно исчез за деревьями. Я никогда не рассказывал эту историю никому, кроме своей девушки, потому что не знаю, что об этом думать. Да и не поверит никто.

4. Когда мне было двадцать лет, я часто ходил в походы один. В тот день я поставил палатку на небольшой лужайке недалеко от ручья. Стал спускаться к ручью с банкой, чтобы наполнить ее водой, когда услышал странный крик немного в стороне. Я решил проверить, что это было, и пошел на разведку. Стал подходить к предполагаемому месту и увидел медвежонка, который запутался в колючей проволоке. Я огляделся и увидел на противоположном берегу его мать. Мои глаза встретились с ее глазами, и мне стало не по себе.
Каким-то образом я понял, что она хочет, чтобы я помог малышке. Я подошел к медвежонку и, держа его за шкирку одной рукой, другой быстро размотал проволоку, потом положил медвежонка на землю и пошел обратно. Когда я отошел достаточно далеко, и не мог больше видеть медведей из-за изгиба ручья и кустов, то почувствовал себя в безопасности. Быстро темнело, и я не мог собраться и уйти назад, поэтому пришлось остался там на ночь. На следующее утро, когда я собирал палатку, из ручья вышел медведь с большой рыбой во рту. Он был примерно в сорока футах от меня, когда я заметил его. Он посмотрел на меня, положил рыбу на траву, хмыкнул, повернулся и пошел прочь.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Мой канал на Бусти с рассказами на тему ужасов, мистики, непознанного, которые раньше не выходили на русском языке https://boosty.to/webstrannik

Мой канал на Дзен «Кошки и все о них», на котором более 100 статей https://dzen.ru/o_koshkah

Всем здоровья и добра!