Необъяснимое, что нас окружает – 14

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Когда мне было 16 лет, я получил ученические права, поэтому постоянно уговаривал маму позволить мне водить машину. Проезжая через небольшой городок, мы доехали до места, где нам пришлось остановиться на пересечении с главной дорогой. Мы с мамой стояли на перекрестке и пропускали тех, кто ехал по главной дороге, и по какой-то причине я вдруг впал в состояние транса. Моя мама повернулась ко мне и спросила, что со мной. А я нажал на газ и поехал вперед. Буквально через секунду какой-то грузовик врезался в столб, и он упал прямо на то место, где мы только что стояли. Если бы я не поехал, он наверняка раздавил бы нас. Это был жуткий опыт, но это все повторилось в начале 90-х. Я служил в национальной гвардии в Форт-Блисс, штат Техас, на базе, которая находилась недалеко от Эль-Пасо. Я находился в патруле с сержантом, командиром отделения, и мы подъехали к перекрестку со светофором. У нас был красный, поэтому я, естественно, остановился, чтобы дождаться, пока загорится зеленым, но я снова оказался в состоянии транса. Сержант повернулся ко мне и спросил, что, черт возьми, я делаю, когда я нажал на газ и проехал на красный. А секунду спустя грузовик врезался в столб, который упал на то место, где мы только что стояли. То, что произошло однажды, само по себе достаточно странно, но второй, почти идентичный опыт, произошедший пять лет спустя, еще более странный. Это определенно заставляет меня задаться вопросом, как много всего происходит, о чем люди понятия не имеют.

2. В колледже я жил в общежитии с привидениями. Я слышал жуткие истории о том, что здесь раньше происходило, но не придавал этому особого значения. В общежитии у нас были большие одноместные комнаты, а само оно располагалось в удобном месте на территории кампуса (напротив библиотеки и рядом с учебным корпусом), так что я был просто рад жить здесь. Я прожил в общежитии около месяца, когда произошел «инцидент». Я проснулся около 2 часов ночи от стука в мою дверь. Это было так громко и тяжело, что мне казалось, что я вижу, как трясется дверь при каждом ударе. Я подумал, что это охрана кампуса или один из моих друзей, который не смог связаться со мной по мобильному телефону, так как было поздно, а я уже спал. Когда я открыл дверь, там никого не было. Сначала я подумал, что кто-то разыграл меня, но самое странное заключалось в том, что на моем полу были очень чувствительные датчики движения. Я открыл дверь, а в коридоре было темно, хотя должен был загореться свет. Когда я там жил, со мной случались и другие странные вещи, но это определенно то, о чем я думаю больше всего и не могу объяснить.

3. Моя дорогая сестра Роуз неожиданно скончалась 22 марта 2016 года. Потеря ее опустошила меня. Я долгое время был очень нездоров психически. Я пытался встать на ноги самостоятельно, но друзья помогли мне выздороветь. Я до сих пор скорблю о ней. Мы с ней были очень близки. Мы выросли в Новом Орлеане, штат Луизиана, в окружении любящей, сплоченной семьи, в которой многие были поварами и украшали наши семейные столы знаменитыми новоорлеанскими блюдами. Когда я служил в армии, то каждый год ездил в Новый Орлеан, чтобы навестить Роуз в Марди Гра. Мой визит к ней после того, как ураган Катрина разрушил наш город, был душераздирающим и очень трудным. Когда мы приехали в ее квартиру, я чувствовал запах моего любимого блюда: острой красной фасоли и риса с итальянской копченой колбасой. Роуз была чрезвычайно внимательна. Она всегда присылала мне посылки, где бы я ни находился. В некоторых посылках было несколько пакетов красной фасоли Camellia Red Beans, популярного местного бренда в Новом Орлеане. Я никогда не умел готовить их так, как Роуз, поэтому пробовал редко. У меня еще осталось два пакета красной фасоли, которую она мне прислала. Я храню их в ящике на кухне. Однажды, вернувшись домой из магазина, я пошел на кухню, чтобы убрать свои вещи. Поставив сумки на стойку, я подошел к раковине, чтобы вымыть руки. Удивительно, но что-то на краю раковины привлекло мое внимание. Там лежала одна красная фасолина! Я смотрел на нее несколько секунд, потому что было странно видеть ее там. Я знал, что в последнее время не вынимал ни одного пакета красной фасоли. Чтобы убедиться, что я не схожу с ума, я открыл ящик, в котором хранил свои нескоропортящиеся продукты. Я вытащил один пакет, затем другой. Я осмотрел оба, чтобы убедиться, что случайно не открыл один из пакетов, оба были совершенно целы и запечатаны. Так что, к моему облегчению, я не сошёл с ума. Но я знал, что Роуз навещала меня, пока меня не было, и оставила мне одну красную фасолину, чтобы сообщить, что она здесь. Это согрело мое сердце и принесло мне огромное утешение, когда я узнал, что моя сестра все еще присматривает за мно

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Мой канал на Бусти с рассказами на тему ужасов, мистики, непознанного, которые раньше не выходили на русском языке https://boosty.to/webstrannik

Мой канал на Дзен «Кошки и все о них», на котором более 100 статей https://dzen.ru/o_koshkah

Всем здоровья и добра!