Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Немножко подгорело с новости

Немножко подгорело с новости Негодование, Депутаты, Мракобесие, Компьютерные игры, The Last of Us, Fallout, Длиннопост, Картинка с текстом, Политика


Серия «Фоллаут» как раз о том, что будет, если державы (кст Китай и США), при никуда не ушедшей паранойе Холодной войны, однажды, 23.10.2077 г. в течение 2-х часов будут обмениваться ядерными ударами. Дети конца 80-х - начала 90-х знают офигенные 1-ю и 2-ю части))) 3-шка спорная, но мне нравится, Нью-Вегас - это шедевр. Драматургия, глубочайшие персонажи. Один из них гейчик, да. Его даже в напарники можно взять, чтоб бродить по постъядерной пустоши. От отсылок к первым двум играм олдскулы сводило. В Нью-Вегасе классно показано изменение восприятия культурных событий, явлений и мировоззрений XX века через 200 лет постапокалиптической жизни. В реальности трактовки меняются быстрее и радикальнее)))

В The Last of Us максимально круто «сшиты» игровой процесс и повествование - ты смотришь кино, которым управляешь)) Полнейшее погружение. Вроде, будет сериал в 2023, смотреть буду, но нужен он только для бабла, как «Кольца Власти», неустанно эксплуатирующие произведения Толкиена. 1-ая часть TLoU - это, по большому счету, драма о взаимоотношениях потерявшего дочь, и в следствие этого, эмоционально закрытого дядьки и девочки-подростка. Проходя через кучу невзгод, она ему становится «дочерью», он ей - «отцом». Музыка Густаво Сантаолальи великолепна. Для анимации движений и мимики использовалась технология захвата движения, та же, что в кино.
Девочка подросток - гомосексуальна.
Во 2-ой части этой девочке 19 лет. А играбельная антагонистка выглядит мужественней многих мужчин. Но от того, что играть приходится девчонками, игра не становится хуже. И геем не станешь, поиграв за персонажа-гея.
Да, повесточка есть. Но в кино, снятом на мои деньги, с «угодной» повесточкой жестко перегибают. Во всем непременно виноваты англосаксы, декабристы, большевики и ЛГБТ)))

Все игры из списка - феномены мировой культуры. И ты, Яна Лантратова, от нее не спрячешься. Можно, как всё тот же Китай, вырезать «неугодный контент». Но у вас на это не хватит силенок. И великого фаервола у вас нет. Как нет и альтернативы ютюбу. Поэтому вы запрещаете этот рынок. Рынок, который обошел кино по доходности. Теперь просто нет возможности поблагодарить автора, купив его произведение, а на торрентах всё по прежнему будет лежать.

Олег Нилов! Защити меня от войны, от необходимости стрелять в кого-то, от тупых и агрессивных высказываний чиновников и журналистов, от беспредела, от неравенства, от невозможности планировать свою жизнь хотя бы на месяц вперед, etc… Защити от насущных и РЕАЛЬНЫХ проблем, а не от виртуальных геев.

Политика

2.9K поста11.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
248
Автор поста оценил этот комментарий
Так что, геев не бывает? А если бывают, то почему их нельзя показывать в играх и фильмах? Как заебали эти люди на зарплатах, на должностях, которые должны делать что-то полезное.
раскрыть ветку (73)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Они лижут очко главного гомофоба страны - это из полезного (во всяком случае, одному человеку точно). Из того, за что получают зарплату - заставляют всю страну лизать.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, под большим вопросом его традициональность. Этот еще детей чужих в животик целовал.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку