Немного про тинькофф премиум в инвестициях

Я пользуюсь тинькофф инвестициями более 3х лет, играюсь так сказать. Но после ковида и 24.02.2022 Все мои акции упали жо минус 30%. Далее, отбивая упущенные позиции я вышел на + 20%, ну и общий портфель увеличился знатно, но не в этом суть.

Как только я начал активно торговать на бирже, мне подключили тинькофф премиум и назначили личного консультанта брокера, который должен был помочь мне "приумножить" и "зафиксировать прибыль".

  1. День - звонит консультант. Рассказывает, что у меня очень рисковый портфель и предлагает продать все акции (даже минусовые) и вложить средства в "недвижимость тинькофф лужники". Если я даже продам все акции, мне нужно было добавить еще процентов 30% чтобы купить то, что предлагают. Сказал. мол подумаю..

  2. День 2, звонит консультант. Опять поднимает тему про лужники, я вежливо говорю, мол я еще думаю. Консультант уверяет, что я заработаю 5-10% за год, если вложусь в недвижку тинькофф (блин, вот смысл заниматься инвестициями, чтобы получить доход всего 10% за год?). Так же, консультант мне предложил продать акции которые стабильно приносили +%.

  3. День 3, звонит "мой личный консультант" и опять начинает про телегу, мол "не вижу ваше заявочку на тинькофф недвижимость" , я отвечаю, мол и не увидите, я подумал и решил, что 10% в год мне не интересно, давайте что-то другое и интересное. Консультант сказал "понятно" и повесил трубку.

Звонков от него больше не было, все, что он мне предложил СРОЧНО продать - взлетели.

К чему я это пишу. Не стоит доверять сервисам, которым хочется доверять. В который раз убеждаюсь, что помочь хотят единицы (это скорее фантастика), остальные под видом помощи что-то тебе впаривают...