Немного о паршивых овцах

Знаете эти ни разу не унизительные высказывания, которыми поливают неказистого отпрыска, который пошел налево вместо протореной дорожки напрямик, где все "на мази"?

Творим дичь мы, а стыдно - нашим мамам и папам. Почему так происходит? Я думаю, что это не совсем стыд. Это скорее их сбывшийся страх, который они не могут обуздать сколько бы времени не прошло. Страх перед тем, что они как любящие родители не смогли уберечь свое чадо от боли и жестокости этого мира.

Так вот, сидела я давече на медне, потихоньку давила свою кутю в тесном семейном кругу и внезапно меня осенила молниеносная мысль: а ведь каждый из нас и есть та самая паршивая овца или уродец, за которого родные иногда испытывают испанский стыд.

Нет такого, что в определенный момент условная Санька, отличница и вообще комсомолка, такая: "Так, мне уже восемнадцать, а я ещё не творила никакой херни. Вон о Машке весь двор судачит уже три года как, а я даже ни разу не была замечена бухой вдрызг в компании тех же самых наркоманов. Пора бы уже и свое имя увидеть в лифте среди почетных граждан..." Зато будет о чем неловко помолчать с возрастом!

Это так не работает: ни у кого и в мыслях нет, что об этих отношениях или выпускном будут слагать легенды.

Итак, к чему я вела... Ах да, все мы - паршивые овцы и это нормально. У меня, например, были серьезные отношения с человеком, которому впору быть мне отцом, и родные меня из-за этого третируют. Постоянно слышится фраза: "Ты хоть не рассказывай никому". И если честно, это не были самые счастливые мгновения в жизни, но я благодарна этому человеку, что дал возможность пережить такой болезненный опыт и я не вижу причин скрывать эту информацию от нынешнего мч.

Любите своих близких и родных, а также будьте терпимы к их придиркам. Помните: у них тоже есть за что краснеть перед окружающими, просто за них это уже сделали их родаки ;)

P.S. А за что вас шпоняют наироднейшие? :3

Психология | Psychology

20.1K постов59.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.