Немного о наболевшем

Ночь,снежная буря,я стою в подворотне и сильно волнуюсь,я ещё никогда не делал это. Через несколько минут появляется человек и озираясь протягивает мне свёрток, я проверяю товар и отдаю деньги. Весь путь до дома я чувствую за собой хвост,и только когда я пришел домой и запер двери, напряжение спадает. Мне удалось это, мне удалось купить яйца к завтраку.

Немного о наболевшем Жизнь, Тупость, Жадность, Цены, Яйца, Негатив, Бесит, Бедность, Вопрос, Кризис, Юмор, Наглость, Инфляция

А если серьёзно то с какого хера происходит ? Десяток стоил 64р, ну потом 72, ну потом 84. Думаю ладно, зима, сложности с логистикой и обогревом ферм. А потом БАЦ! 160р! Думал какая-то шутка и тут БАЦ! 194р! Сегодня утром в магазине я вижу десяток за 224р, с какого хера ? Какая то биржа яичная обвалилась ? Тоже самое и с курицей, я брал тушку за 116 рублей и варил её для кота ( не ест он корма ) потом цена стала 140р,потом 214, последний раз килограмм грудки брал за 386р, а без кожи за 420р.В области одна из самых больших птицеферм в России и такая херь происходит. Я не особо шарю за экономику и политику, но может,что то случилось о чем я не знаю? Может пора вкладываться не в золото,а яйца? С зоны откинулись множество мышек из курочки рябы? Или прикасаться к курице людям сейчас стало зашквар и не по масти?Кто-то объяснит мне это? Чисто из любопытства хочу знать.