Немного наблюдений и мыслей

Дратути.

Понадобилось мне сегодня быть в Ленинградской области к 16.00. Если выезжаю из Балашихи в 6 утра плюс минус, то только по платке к этому времени успеваю.

Выезжаю. Плачу 1000 , потом ещё 2000. Потом ещё 400 и ещё 400. Когда пришло время платить ещё 200, спрашиваю у кассира, да сколько можно то уже платить? А всё, это последний раз, отвечает.

КАД (да?) мне показался похожим на скелет длинного червячища, сквозь который я проезжаю.

Немного наблюдений и мыслей Авто, Автомобилисты, Водитель, Авторский рассказ, Мысли, Истории из жизни, Ситуация, Ремонт авто, Поездка, Платная дорога, Воспоминания, Машина, Длиннопост

Проехала над водоемом. Вживую вид, конечно, лучше, чем на фото.

Немного наблюдений и мыслей Авто, Автомобилисты, Водитель, Авторский рассказ, Мысли, Истории из жизни, Ситуация, Ремонт авто, Поездка, Платная дорога, Воспоминания, Машина, Длиннопост

Мост красивый. Камера не передаёт красоту

Немного наблюдений и мыслей Авто, Автомобилисты, Водитель, Авторский рассказ, Мысли, Истории из жизни, Ситуация, Ремонт авто, Поездка, Платная дорога, Воспоминания, Машина, Длиннопост

Там ещё Газпром арена и Лахта башня были мимолётно, издалека не стала фоткать.

На траве снег вообще.

Водители тут такие спокойные, ни капли не агрессивные. Затупила в крайнем левом ряду, никто не моргает сзади. Затупила при перестроении, никто не сигналит.

Все вообще едут не спеша ни разу.

В крайний левый ряд вынырнули, опередили и опять вернулись в соседнюю.

Где скорость 90 разрешена, едут даже чуть меньше. Где скорость 110, едут 110 или медленнее.

Еду вместе со всеми и такое состояние поймала, знаете ли, расслабленное, безмятежное, спокойное.

И приехала почему-то не в 16.00, а в 15.00. Почему так получилось, не поняла. И это учитывая ещё, что я на заправке задержалась на полчаса. Купила щётку стеклоочистителя, а она не подошла. Пришла делать возврат, а мне говорят, товар возврату не подлежит. Я прошу официальный ответ на бумаге об отказе, после получаса ожидания и совещания с менеджером вернули средства.

Свою щётку я вернула на место, но что-то нужно решать. Был дождь с утра в МО, щётка плохо вытирает, хотя уже вторая или третья по счёту. Думаю, может дело не в щётке, а в пленке на лобовом. Летом устанавливала термопленку, надо будет удалить, все равно не помогает, в салоне как грелось, так и греется от солнца. А с другой стороны, может и не надо, а вдруг камешки мелкие полетят в лобовое, а пленка хоть немного да и защитит.

Ещё тут недавно 950 р штрафа прилетело, что я транзитом через мск проехала. Я всё перечитала, но так и не поняла, как понимать этот платный проезд по МСД, через сколько времени нужно съехать, как пересекать ЦКАД, когда нужно успеть вернуться. Если из Балашихи в новую Москву поехала и из новой Москвы в Солнечногорск и обратно в Балашиху в один день, почему транзит то? Непонятно.

На обратной дороге думаю, дай бесплатно поеду. Еду еду через села, потом думаю, какая разница, все равно эти 5 часов сэкономленные так и так на бензин уйдут за это расстояние бесплатное. Перестроила маршрут по платке, бензина должно было хватить по идее до заправки.

Плачу 200, потом 400, потом ещё 400, заехала на платку, еду в ночи, парадоксальный эффект ещё поймала, когда едешь по городу 60, кажется, что это быстро, а по трассе 130, кажется, что медленно.

Не доезжая до заправки километров 40, обсыхаю.

Немного наблюдений и мыслей Авто, Автомобилисты, Водитель, Авторский рассказ, Мысли, Истории из жизни, Ситуация, Ремонт авто, Поездка, Платная дорога, Воспоминания, Машина, Длиннопост

Звоню в техподдержку, приезжает аварийный комиссар, заливает 95й 10 литров по 58 р.

Ещё остановился такой далеко сзади меня. Зачем так далеко, спрашиваю. Регламент. Защищает меня и мою машину, прикрывает.

Почему бензин так быстро кончился у меня, спрашиваю. По моим расчетам, до заправки должна была доехать. Это потому что ты считаешь расход на 100, а ехала то 130 почти 3 часа. Так, говорит, бывает.

Ночью платка дешевле, на заправке кассир сказал, но я заплатила 1950 и 1050 на следующих пунктах.

Через МСД вернулась в Балашиху. Это уже следующие сутки. Интересно, опять придет штраф за транзит?

Бампер менять надо. Два месяца назад из камышей ночью огромная собака бросилась на машину, осталась жива, а бампер слева оторвался. Хорошо, фару не задела. Сколько сейчас стоит бампер. Давным давно меняла уже, 30000 обошлось. Сейчас, наверное, дороже.

Бачок стеклоомывателя от удара треснул, вода вытекала. Новый бачок не стала покупать, взяла клей специальный для пластиковых изделий и всё починила.

Чек горит ещё. Когда в первый раз загорелся, поехала на диагностику, поменяли свечи, модуль зажигания. Пару дней поездила, опять загорелся. Вернулась к мастеру, он пошаманил, отключил глюк, говорит, это был.

Пару дней поездила, опять загорелся. Ещё услышала где-то, что если чек горит, гаишник имеет право машину на штрафстоянку отправить. Надо доехать до мастера, либо пусть чинит, либо опять диагностику, найдет причину.

Ещё слышала, что новое в ПДД, гаишник может оштрафовать, если на лобовом что-то есть. А я как раз прям недавно такой классный шикарный держатель для телефона купила на присоске на лобовое. Пришлось снять. Купила держалку прищепку в рефлектор, но появилась проблема. Я мёрзну, включаю печку на обогрев, а от горячего воздуха телефон теперь на держалке прищепке перегревается и навигатор вырубает, и я уезжаю не туда.

Один раз так было, уехала из-за этого не туда, но я не жалею, потому что заехала по этому новому пути в магазин хозтоваров и купила такую удобную швабру, которая так классно отжимается без всяких ручных отжиманий и нагибаний.

Вообще, когда удобно в хозяйстве, это всегда хорошо. Так и должно быть. Удобно. Чтобы не раздражало. А радовало. И было приятно. Мне, например, очень нравится вещи вешать на верёвку и прищепки на улице, а не на сушилке в комнате. Вот появится дом и двор, первым делом развешу все постиранное.

Приехала обратно в 4 утра, а не в 2 ночи, как планировалось, потому что вырубать начало, поспала 2 часа. Как раз фонари отключили на ремонт, и никакой свет не мешал спать в темноте.

Масло в коробке передач впервые поменяла. Прокладка на 12 колец. ЗИК. Теперь через 20000 км замена.

Shell масло в движок мастер, когда менял, не рекомендовал больше к покупке. Фирма из России ушла, нужно искать другое. К этому мастеру я поехала из другого сервиса, где мне предложили замену масла через щуп. Не хочу через щуп, хочу, чтобы сливалось всё.

Колодки тормозные скрипят. Почему, непонятно. Новые, целые, на подъёмнике поднимали, смотрели, не повреждённые.

Почему я в 18 лет не пошла учиться на автослесаря или строителя? Могла бы и машину себе чинить и дом построить.

А пока, нужно разбираться во всём, если нужен дом, нужно разбираться в строительстве, чтобы не обманули, если нужен ремонт авто, нужно разбираться в автомобиле, чтобы не обманули, если нужно оформить сделку, нужно разбираться в вопросах с недвижимостью, а то был тут случай у меня, дом продавали с прописанными людьми, бывшими собственниками, один из которых недееспособен и срок владения менее 3 лет, бинго. Это же будущая недействительная сделка, говорю. Ну что вы, что вы (риэлтор), по суду мы их уже скоро выпишем.

В Питер, жалко, не успела заехать, на мост раздвижной так хотелось бы посмотреть вживую. И шаверму попробовать, чем она от шаурмы отличается.

Только начало Питера захватила. Дай, думаю, припаркуюсь, в Эрмитаж схожу и так далее по списку достопримечательностей. Парканулась, ищу, как оплатить, не нахожу, у прохожего парня спрашиваю, он говорит, не знаю, дальше пошёл. Я уже сама в интернете искать начала, забыла про него. Смотрю, назад идёт, возвращается, я, говорит, нашел, как. Нужно скачать приложение парковки и оплатить. Вот это да.

Больше ни с кем из Питера не пообщалась. Приложение не нашла, парковку оплатить не смогла, да и вообще уже подустала, и решила Питер оставить на потом.

Я дома уже. Как это всегда бывает, после долгой поездки, думаешь, приду домой, голову на подушку и сразу усну. А как лёг, сон пропадает. Ну как, глаза хотят спать, тело, организм тоже, а мозг такой, так, у меня столько энергии ещё, надо чем-то заняться.

Спи давай, сегодня уже вставать.