Неловко вышло1

Неловко вышло

Палата №6

1.1K постов1.5K подписчика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1048
Автор поста оценил этот комментарий

Во время моей работы в качестве официанта, наш персонал мог жрать всё то что осталось от гостей. Объедки никто из нас конечно не трогал, но во время банкетов часто можно было залутать нетронутые блюда. Устрицы допустим или лохань красной икры, которая никого не интересовала, потому что рядышком стояли 2 лохани черной. Выносить за пределы ресторана еду было нельзя. Понятно почему. Но запрещать употреблять блюда которые и так идут на выброс, такое себе жопошничество.

раскрыть ветку (142)
86
Автор поста оценил этот комментарий

это не жопошничество, а люди границ не видят, и тащат жрут все, что не приколочено


станьте руководителем худо бедной богадельне общепитовской, а потом посмотрим как ваше мировоззрение поменяется

раскрыть ветку (19)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Это было бы логично в каком-нибудь макдаке, где можно намеренно прямо перед закрытием поставить лоток креветок пожарить, чтобы потом сказать "ну все, мы закрыты, можно я их сожру?"

Когда же речь идёт о заказанных, оплаченных и не съеденных блюдах, тогда это странно. (Если это не банкет, который заворачивают с собой).
раскрыть ветку (17)
84
Автор поста оценил этот комментарий

ваше право так считать

но нужно чтобы в мозгах такого не было совсем, что на работе можно чем-то поживиться.

потому что эту икру просто "забудут" подать к столу, например, а вспомнят про нее как гости уйдут, такие случаи не единичны


я разрешила продавцам забирать просроченную колбасу, молоко, якобы собак своих кормят, так некоторые единицы товара стали прятать, а как срок подходил он обнаруживался.

раскрыть ветку (11)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот видишь, в твоём случае речь идёт не об уже оплаченном кем-то. Тут тебе продавцы наносят прямой ущерб (в целом, звучит так же как мой пример с макдаком). Официанты же едят то, что уже оплачено, но не востребованно
раскрыть ветку (8)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Да, оплачено. Но они могут нанести вред деловой репутации ресторана. Так то гости многие поймут, что есть то особо нечего.

Я лично была на свадьбе в жутко дорогом ресторане и там официанты сновали вокруг столиков и наливали вино из бутылок, наполовину скрытых в какой то красивой фигнюшке из кокосового волокна, рубашка для бутылки такая. Так они открывали бутылку, наливали совсем по чуть- чуть, как только жидеость доходила до уровня, когда ее не видно из-за рубашки (примерно наполовину)- уносили эту бутылку. Мне было лет 15, я вообще не люблю пить, но этот момент прям сидела и наблюдала.

Салат- только принесут, его кто- то ложкой пару раз положил- берут и уносят. Приносят новое, но другое.

Официанты, конечно, постоянно мотались и на столе была еда и бокалы были наполнены. Но на так "своевременно" унесенное можно было еще одну свадьбу организовать.

Все это заметила я, моя мама (конечно обсуждали только между собой потом). Другие гости тоже наверняка. И вот там бы я свадьбу никогда не сыграла. И даже день рождения. Чувство неприятия к ресторану, где людей пытаются на еду обмануть..

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я же сразу пометку сделал, что банкетов это не касается
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, пардон, не увидела.

Чет вспомнилось, написала

6
Автор поста оценил этот комментарий

то есть, первый абзац вы не читали? на стол могут подать на всё, не в полном количестве.


когда есть какая-то халява, то мозг начинает работать по-другому, начинает искать пути как бы что-нибудь спиздить

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как же подать не все, клиент же заметит. Тут уж не важно тогда какая политика партии, если речь идёт о банальнейшем воровстве вот так в открытую
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не всегда клиент замечает.

вот вы заказали банкет , грубо говоря, нужно подать 10 кг шашлыка и порезать на стол 1 кг колбасы


вам очень повезет если вам подадут хотя бы 8 кг шашлыка и грам 800 колбасы. готовые блюда вам вынесут в зал, все будет стоять на разных столах на сервировочных тарелках, визуально вы это не посчитаете.

нужно иметь стальные яйца, чтоб идти и перевешивать уже насервированные тарелки, потому что персонал будет протестовать, да и мало кто хочет устраивать скандалы на торжестве.


поэтому чтобы этого избежать, дорогие заведения исключают всякую возможность есть банкетную еду персоналу

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот в моем первом же комментарии я сразу сделал пометку, что банкетов это не касается.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да это всего касается, только в каждой сфере свои приемы про наебалово людей/начальства

нельзя людей допускать до бесплатных продуктов, просто нельзя)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты жадина.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нельзя с такими людьми по хорошему
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это не работает. Это страховка от всякого рода приколов, когда типа гость отказался по левой причине или повар недосолил/пересолил, там масса вариантов для персонала, чтобы сожрать всё что не приколочено. Так то да это печально, когда продукты тупо выбрасываются, но се ля ви.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вы правы. У меня п поначалу вскипело, ууу, бляди капиталисты 🧐.
а подумав, я понял что вы правы. Будут суки, будут объедать клиентов. Холуи поганые. Нельзя с ними по хорошему, никак нельзя.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут клиенты. Если не выкидывать блюдо с косяком, то официанты или повара могут начать мутить всякие фишки, чтобы вкусно пожрать. Гости не пострадают. Только ресторан.

Допустим в Додо-пицце тоже все выкидывают, что с косяком. Иначе можно друга попросить заказ сделать левый и потом, когда курьер обратно привезёт, то сожрать. А с таким подходом смысла такую схему мутить нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Из за поганцев мутил босс пиццерии не может отдавать бракованное реально голодным честным людям.
2
Автор поста оценил этот комментарий
С банкетами частенько бывают ситуации, когда офики "случайно" не доносят тарелку нарезки или бутылку вина, если это можно потом сожрать и выпить. А если это в приниципе запрещено, то у сотрудников не будет мотивации наебывать клиента, тем самым не будет страдать репутация заведения.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, кстати, да. У меня несколько друзей в юности работали в макдачне, и там можно было на обед брать себе бесплатно определенный набор типа булка, картошка, напиток. Не помню, точно, какую, но не самый дешманский гамбургер, а нормальную. Я точно помню, что для меня этот объём еды был вполне достаточным. Но они рассказывали, что все равно пытались втихаря напихать в коробку для картошки в два раза больше, засунуть вторую котлету или сыра 3 куска. Просто потому что.
33
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Алмате есть Есентай гурмэ - франшиза Глобус гурмэ, я там работал как-то в далеком 2013, когда он только открылся, и там собственно по этим санитарным нормам, все что было не продалось за день, собиралось во время ночной смены и утром вывозилось, само собой с досмотром вывозящего. Сначала просто выкидывалось в мусорку, и местные бомжи нас благодарили за стейки, креветки и пр., потом видимо решили под конвоем охранников это все вывозить, и это не просто выбрасывали, а высыпали из пакетов, растаптывали, короче жестко утилизировали. Каждое утро оттуда вывозились ОЧЕНЬ большие суммы. Я понимаю санпин вся хуйня, но можно же было это персоналу отдавать, или продавать там за символичную сумму, да или тем же бездомным отдавать в конце концов, но не смешивать с говном на свалке.
Вон у нас неделями стоит в холодильнике все, особенно после НГ, никто же не потравился, а из гурмэ вся холодная и горячая витрины вывозились подчистую. С учетом того, что там и половина приготовленного не продастся за день, я не представляю, сколько там бабла в ту же свалку выкидывалось вместе с этим списанным товаром.

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Работала в администрации одного тц, в котором арендовал помещение евроспар. Такого количества выкинутой нормальной еды я не видела никогда. Когда первый раз прошла через помещение, где стояли их баки , офигела- стройные ряды из запечатанных контейнеров с цезарем, пиццей, горячими блюдами. В этот период наши дворники питались лучше нашего директора. Один особо ушлый перепродавал торты своим знакомым. Но потом евроспар спалил, что дворники тащат из коробов еду и надавали им по шапке…. Не понимаю до сих пор, почему нельзя было разрешить дворникам и уборщицам забирать эту еду.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У друзей знакомые работают в европейском супермаркете. По их словам продукты они почти ни когда не покупают, а холодильник забит деликатесами. И тут даже не воровство, а очень жёсткая европейская политика просрочки, где если даже оно трижды живое, но производитель заявил такой срок, то оно будет списано. И, насколько я понимаю, жёсткого контроля за утилизацией нет, так что сотрудники этим пользуются вполне успешно. Мутить особого смысла нет, ибо каждый день тонны просрочки.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Негоже холопам барскую еду жрать, пусть и просроченную

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется что глобально - если людям будут давать еду бесплатно, то кто её покупать будет?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тут такое дело: у каждого готового блюда даже при хранении в холодильнике есть свой очень короткий срок реализации. Даже просто раздача таких блюд, пролежавших в тепле, может завершиться уголовкой для добряка-раздающего. Люди злы и завистливы, всегда найдётся тот, кто настучит или решит пошантажировать.
Кстати, просто так пищевые отходы при массовом производстве тоже нельзя выкидывать, там целый цикл утилизации с документами должен быть вплоть до заключения договоров. До поры до времени все на это кладут МПХ.
7
Автор поста оценил этот комментарий

А сытый голодного не разумеет

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал в доставке, так у нас готовую еду и продукты реально тупо выкидывались. Потом уже директор разрешили брать сотрудникам.


Работал в сетевом супермаркете, тоже всё выкидывали, только потом разрешили немного брать себе, и то, не рядовым сотрудникам.

7
Автор поста оценил этот комментарий

фирма не возьмет на себя ответственность. первое же отравление и чан говна польется на контору, а то и суды.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это огромный косяк руководства. Если оттуда постоянно возились тонны нереализованного продукта на свалку, значит отдел логистики/закупок положил хуй на свою работу. Это же по сути огромные убытки бизнесу, не понимаю как владельцу может быть плевать на это.

1
Автор поста оценил этот комментарий
😭
5
Автор поста оценил этот комментарий

наш персонал мог жрать всё то что осталось от гостей.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дедовы "нетронутые" устрицы... Ммммм

23
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что за безопасность официантов отвечает их работодатель. А если кто-то из клиентов в (почти) нетронутое блюдо, которое он передумал есть, без всякого злого умысла смахнет какой-то мусор? Ну вот поели, сидят, болтают, кто-то в руках скрепку ломает и кусочки выкинет в непонравившийся салат, который должен пойти на выброс. А голодному официанту показалось, что салат даже не пробовали и жалко выбрасывать. Он хомячит, больница, расследование несчастного случая. Кто не обеспечил охрану труда, не запретив жрать за клиентами?

122
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум, нарушение санитарный норм. Я таких медкнижку отправлял переделывать.

раскрыть ветку (89)
85
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем нарушение то?
раскрыть ветку (85)
529
Автор поста оценил этот комментарий

Еду готовят в полной антисанитарии, гостей не жалко, а вот официантов берегут.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

От туда же поговоока-Не ссы в компот, там повар ноги моет.

154
Автор поста оценил этот комментарий
Клиент пришел с болезнью, передающейся воздушно-капельным, далеко не бьёт, но на всех блюдах перед ним при дыхании оседает. Голодные официанты уходят на больничный через 3... 2... 1...
раскрыть ветку (81)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда после банкетов вообще здоровых не должно оставаться, там по такой логике все гости друг друга перекрёстно опылят и на следующий день всю инфекционку займут.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

потом пандемия, карантин по всей стране, надышали суки на еду и ели её.

237
Автор поста оценил этот комментарий
Ну официант заразиться может в автобусе или в магазине. С большей вероятностью встретить больного человека можно там, нежели на банкете
раскрыть ветку (46)
37
Автор поста оценил этот комментарий

С большей вероятностью он заразиться потребляя в пищу то, на что некоторое время дышал больной.

раскрыть ветку (45)
192
Автор поста оценил этот комментарий

Вам тогда в магазине в отдел кулинарии и хлеба лучше не заходить)))

раскрыть ветку (32)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, я там не покупаю.

Не понимаю, почему они в пакеты не заворачивают

раскрыть ветку (7)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Вот он убийца хлеба! А если вас в пакет завернуть, долго вы будете вкусным и ароматным?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Уж лучше чем брать неупакованое дерьмо по которому ползуют мухи, мошки и бабки перебирают "самую хорошую" выпечку трогая вообще всё своими руками
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если пакет размером с дерижабль, то долго.
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо класть хлеб в пакет размером с дирижабль!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пакет для хлеба должен быть бумажным

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не батон, а ордие справедливости!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я не покупаю продукты собственного производства которые лежат открыто. Сотрудники производства, как и в случае с рестораном, у меня в более доверительном пуле.

раскрыть ветку (23)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Помню зарисовку из школы: хлеб, булочки лежат в нижнем лотке (были такие, да и сейчас есть под хлебобулочные изделия). Грузчики таскают что-то, буфетчица раскладывает. Нас человек 15 толпится за прилавком, ждём, когда можно будет что-то купить. В один из рейсов грузчик приходит в сопровождении большой псины. Эта морхатая пидорина сует морду к булочкам, быстро хватает полную пасть снеди и уже готовится отчалить, как получает смачный пендель хо хребтине с матами от буфетчицы. Булки на пол, псина за дверь. Булки с пола обратно в лоток: продажа хавчика началась.
А вы говорите...
Да, это был конец 90х, но и в современный цех может запереться такая пидорина неизвестного животного происхождения и послюнявить булочки.
раскрыть ветку (22)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас какой! Собака, конечно, не молодец! Но большее отвращение в этой истории вызывает буфетчица, которая осознанно после собачьей пасти, после валяния на полу, собрала булочки и положила на место, зная, что это будут есть дети. Она то должна хоть немного соображать!

раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Она и соображала, что за испорченные булочки ей платить. Оно ей надо?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У буфетчицы свои детки есть, она что же, должна из своей зарплаты булочки списывать?!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше я и так покупал пол буханки порезанных на прилавке руками продавца, а до этого выгружаемых в лотках из машины с завода руками грузчика, без всякой упаковки. Но это же не значит, что сейчас я захочу повторить )

8
Автор поста оценил этот комментарий
Нынче псинам в продуктовые-булочные и всяко разно общепит зелёный свет. В супермаркетах ебланы своих грязных блоховозов в тележки для продуктов сажают, бляди охуевшие.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы шо, моя пусечка чистенькая ... Хотя 5 минут назад пусечка сожрала что-то с дороги не совсем чистое и нюхала под хвостом у друга
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или все перетрогать

18
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то не верится, нужны эксперименты или призвать консилиум врачей, вирусологов, микробиологов. Ну собственно получить ответ каким вирусов/бактерией так можно заразиться, а каким нельзя. А так неэскпертное имхо заразиться подобным образом можно разве что тубиком (но эти люди в принципе должны быть изолированы), а простудой - навряд ли.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже просто лежащий на прилавке хлеб заражается, например, спорами плесени. Это называется обсеменение. Происходит естественным образом, т.к. условия не лабораторные и есть циркуляция воздуха с пылью и прочим.
Малые производства могут брать зачествевший хлеб, размачивать и добавлять для массы в тесто. Выпеченный из такого хлеб уже заражён и очень быстро плесневеет, а потом цикл повторяется. Разумеется, это категорически запрещено, но на одной чаше весов платная утилизация пищевых отходов, а на другой - за утилизацию платить не надо, документов оформлять не надо + экономия теста.
Кстати, многие магазины берут хлебобулочные изделия на реализацию и возвращают старое непроданное. Постоянно, каждый день. Выводы делайте сами.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже и тубиком, чтоб заразиться, нужен более длительный контакт. Друг жил несколько дней в квартире с тубиком ( не знал на тот момент), и ничего не случилось.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воздушно-капельным заражаются через слизистые, это или рот, или глаза. Читающий в еду чихает в нее продолжительное время и рядом. А мимолётные попутчики в метро не всегда чихают.

Это я сейчас предполагаю )

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и нос с органами дыхания, но не важно. Важно сколько нужно вирусов/бактерий для того чтобы заразиться и будет ли их достаточно, если больной сидит рядом с едой. Понятное дело если плевать и сморкаться в еду, то их будет достаточно. Но будет ли их достаточно если человек сморкается в платок и прикрывает рот когда чихает?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За всеми не уследишь, особенно на пиршестве, если ещё и тосты громко кричат.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Только вероятность что больной пойдет в ресторан гораздо меньше, чем больной будет в автобусе или магазине.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но если пойдет - эффект будет мощнее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С чего бы?) «эффект» от многих факторов зависит. В первую очередь от восприимчивости организма, а не тем каким путем вы вирус/бактерию подхватили
1
Автор поста оценил этот комментарий
-тся
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это залет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Пищеварительная система, включая рот, довольно неплохо защищена от вторжения инфекций в силу своих функций.
А вот нос и, особенно, глаза уже хорошие ворота для болезней.

51
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу такого не видела в бытность работы офиком - несколько лет. Фигле, голодные студенты были (до объедков, конечно не опускались, чтобы уже покусанное или вилкой потыканное жрать).
Офик и так на фул контакте с клиентами. Какая там разница, дышит посетитель на тебя или на тарелку. И с точки зрения биологии - в пищеварительной цепочке среда агрессивнее, чем в дыхательных путях.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да все жрут, я 7 лет в общепите управдомом, этих офиков только от тарелок отгоняй. Иногда идёт с баулом со смены - ты чё на рыбалке был
2
Автор поста оценил этот комментарий

Офик будет с открытым ртом час маячить непрерывно перед лицом клиента в 40 см, пока тот болтает и орошает все слюнями, как тарелка? В питательной среде бактерии размножатся - бактериологическая нагрузка выше. Попадают прямо в рот. И там происходит заражение через слизистую. При чем тут агрессивная среда в желудке?

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Это ваш загон на стерильности - не более того.
Ровно те же слюни, которые клиент "орошает" на еду - прилетают в разговоре прямо в лицо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как, по-вашему, люди заражаются воздушно-капельными инфекциями? В том числе и прилетающими при разговоре в лицо слюнями. Но для заражения нужно не чтобы слюна прилетела в лицо, а конкретно попала в рот. В который вы сами тащите всю еду с тарелки. И на стоящую прямо перед человеком тарелку за час прилетит больше слюны, чем на лицо офика, находящееся дальше и лишь пару минут. Если он с этой тарелки пожрет, риски заразиться с двух путей возможного инфицирования складываются.

16
Автор поста оценил этот комментарий

пероральный путь заражения и воздушно-капельный это несколько разные вещи

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Дяденька, я не настоящий доктор)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как работник ресторана, я тебе скажу так, они в любом случае уйдут, когда за пару месяцев потеряют 15 кг
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему потеряют?
раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что целый день бегать это нужно есть
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Так их там не кормят совсем?
раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно раз в день если заведение хорошее, но, всегда не хватает этого. Чаще всего вообще максимум скидка на персонал на пару позиций, и приходится платить большие деньги за малое количество еды. Щас мне везёт и у нас на персонал готовят с возможностью прийти и поесть когда голодный, но редко, иногда вообще без еды на персонал, и ты себе пробиваешь два кусочка хлеба по цене пары батонов хлеба, и жуешь, думая о том что дома будешь есть)
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Капец, конечно - работать в общепите и не иметь возможности пожрать там.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь сурова, а общепит часто работа не благодарная)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это что ж там за шаражки то, в этой сфере почти двадцать лет, и ни в одном проекте не было такого, что персонал не кормили, где-то вообще три раза в день

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как сейчас, но лет 15 назад в ресторане персонал кормили ужасно! Суп гороховый(который у меня не усваивался! Ещё и работать после него нужно с клиентами))) То есть поварам просто влом готовить на персонал... Они-то не голодные...Еду за свой счёт покупаешь, если кушать хочется! 50%, но это всё равно ооочень дорого! Только банкеты и кормили!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Завидую по белому, сегодня вот ничего не ел к примеру, щас домой приду, что-нибудь сбацаю из говна и палок, а через 7 часов уже вставать и опять на смену, уже похудел ужасно, но надеюсь скоро проблему решу
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тяжело им. Остаётся вариант приносить гречку из дома.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Персоналу в ресторане запрещается приём пищи в зале. Вообще, во многих кафешках и мини-рестиках тупо нет места для приёма пищи персоналом, либо это закуток под лестницей. Санитарные нормы соблюдаются также на бумаге. Перед проверкой, о которой узнают заранее, всё волшебно преображается на несколько часов.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чахоточный банкет? Почему бы и да.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Клиент облизал вилку, тарелку, чихнул в ладонь, вытер об скатерть, потрогал солонку.
Официант следом потрогал все те же самые предметы, кроме ладони, может быть, затем потрогал лицо и всё.
Если вы долго находитесь в одном небольшом и плохо проветриваемом помещении с больным человеком, то шансы заболеть у вас плюс-минус одинаковые что от еды, чо просто от прикосновения к предметам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

PROFIT!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо, если вич или бешенство не подхватить через слюну оставшуюся на таких вот утках)))
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ВИЧ не подхватить, бешенство - тоже сомнительно. А какой-нибудь Гепатит А - вполне себе.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал "А", говори и "Б"! (с) пословицы и поговорки
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ахтыж пи....,гори в аду!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и правильно, я хер на это забил, они с баулами иногда со смены идут, от тарелок только отгоняй, а если нетронутые ещё и на камень ножницы разыгрывают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про баулы согласен, особенно повара. Во многих проектах большинство из Средней Азии, так они там жён и пять детей могут легко накормить.

12
Автор поста оценил этот комментарий

М, вспомнила: работала давно в кальянке, поваром. И иногда было такое, что оффик или кальянщик могли стянуть с тарелки на подачу кусочек фри, помидорки или ещё что-то мелкое. На мой недоуменный взгляд бармен пояснил:" Гости думают, что персонал за ними доедает. Но нет, это они доедают за нами! "

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В нормальных проектах официантов и так нормально кормят три раза в день, смысла нет во всех этих стягиваниях еды. Да и после банкетов в осном гости много с собой, оставляя лишь обьедки.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В нормальных - да. Там персоналки не было. Но иногда и в норм заведениях запара такая, что тупо некогда поесть даже при наличии персоналки. Дочь сейчас подрабатывает барменом, пятница-суббота на смену выходят ВСЕ бармены и всё равно зашиваются, в будни поспокойнее конечно, поесть успевают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё на бегу) курящим вообще неудоьняк, порой не выйти даже на три минуты

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть же такие люди, которым и не нужна вещь или еда, а всё равно тащат. Кайфуют от самого факта, что что-то сперли, типа поимели систему.


Примерно как у собак: некоторые домашние попрошайничают не от голода, а для кайфа, это у них сублимация охоты. И способ слегка прогнуть хозяина.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в кафе работала в студенческие годы, администраторша была жутко вредная баба, запретила кормить официантов, а рабочий день с 10 утра до последнего клиента, то есть до 1-2 часа ночи. Хоть сдохни. Остальные официанты начали носить с собой бутерброды и т.п., и есть всё на бегу между заказов. А меня почему-то очень любили повара, у нас их было два: женщина, ответственная за основные блюда и мужчина-шашлычник. Может потому, что я была единственная, кто ни с кем ни разу не ссорился, даже с барменом Гамлетом, который всех бесил нудными разговорами, когда клиентов не было, а я просто уходила в себя и поддакивала в нужных моментах, по виду вроде и слушаю внимательно, но при этом не бесит, может из-за того, что я была тощая как палочник и меня было жалко)) Поэтому у меня всегда был чай от Гамлета и еда от поваров - захожу на кухню с заказом, а мне то суп прямо с ложки скармливают, то кусок мяса в рот суют, так и выживала без бутербродов из дома)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не понятно. Если остатки еды, почему нельзя завернуть себе домой?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если поощрять такое, то сотрудники очень быстро придумают 100500 способов сделать так, чтобы в конце смены оставалось побольше еды, которое они с собой могут забрать домой.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Почему на выброс? Освежить украсить и на стол другому - филе утки кусочками )))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комплимент от шеф-дворника!
2
Автор поста оценил этот комментарий

наш персонал мог жрать всё то что осталось от гостей.
Объявление: Обслуживающему персоналу больницы запрещается доедать то, что осталось от больных.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Слышала от одной рестораторши что блюда несъеденные они уничтожали и этот процесс снимали для заказчика
Автор поста оценил этот комментарий

Только рабам запрещали и они вкрысу жрали, давясь. Позорище. Везде жрать можно, лол.

Автор поста оценил этот комментарий

,не говори с корипастой

Автор поста оценил этот комментарий
Что вы в этой икре нашли? Она соленая и не вкусная.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На вкус и цвет. Малосольная икра кеты или горбуши для меня очень вкусное кушанье, а "минутку" я вообще обожаю.

Автор поста оценил этот комментарий
После корпоратива, одна участница всегда наготове с пакетом )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку