Неловкая ситуация

Какие цифры приходят вам на ум, когда вас просят придумать четырехзначный код? Уж не знаю почему так сложилось, но у многих моих знакомых это 1488. Вот и мой брат повсеместно использует их, без мысли о каком-либо нацизме, расизме и о всяких подобных гадостях. Он, конечно, дурачок, но уж точно не расист.

Переехал он в США, где за расизм можно без трусов остаться, а то и чего похуже. Дружит с разными людьми, среди которых много черных.

И вот прошлой осенью поехали мы с ним в магазин Verizon, это типа оператор мобильной связи. Мне нужно было быстренько кое-что узнать, однако брат начал описывать чернокожему продавцу все проблемы своего телефона. Добродушный мужик рассказал мне все, что нужно, и решил помочь моему брату, хоть ему и не доплачивают за это. К слову, он потратил на нас уже довольно много времени, был очень вежлив и приятен в общении, произвел впечатление отличного мужика. И вот, он взял в руки телефон брата, попытался разблокировать его, однако устройство потребовало код. "1488" - сказал брат без задней мысли. В тот момент мне захотелось сквозь землю провалиться от неловкости ситуации. В моей голове нарисовались страшные картины того, как этот чернокожий дяденька достает из-под прилавка пистолет и стреляет в моего братца пару раз. Да и как-то вообще обижать не хотелось человека.

Однако негр только нервно хихикнул и ввел заветные цифры. Дальнейшая беседа прошла вежливо, но напряженно. Брат почему-то не спешил уходить и засыпал продавца вопросами, однако в дальнейшем код вводил уже самостоятельно. Все это время мне было жутко неловко и стыдно за брата. Ну и немного страшно за себя...

Истории из жизни

36.4K поста74.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй в Москве какого нибудь кавказца чуркой назвать. Или хачом, или черным. Суть в том, что негр в России просто слово, в Штатах-оскорбление. Так уж сложилось исторически.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько мне известно, negro - это черный на испанском. Да и к тому же когда их так называют те же черные, их это не обижает. А вот хачи и чурки - это вроде как оскорбительно. из серии хохлы, москали, пендосы и т. д. Это подразумевает неуважение и пренебрежение. Для негров тоже куча оскорбительных названий есть.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Продавцы в штатах вежливые (и не только продавцы) потому что у всех там практически устный контракт oral contract или implied contract (примерно что и устный но написаны общие пожелания на бумаге).

Работодатель в любой момент по своему желанию (наитию, предубеждению) может уволить работника.

Все видели штатовские фильмы в которых возмущенный работник что то втирает работодателю и последний говорит " Все, ты уволен". В это у нас непросто поверить но именно так и есть.

Поэтому любая жалоба на продавца может служить поводом для увольнения.

В этом есть свои и плюсы. Сам работник может сказать "Я увольняюсь" и с этой секунды он уволен и ничто не в силах его удержать на работе.
Такая система стимулирует работников на повышение знаний, коммуникабельности и они знают что работодателю именно хорошего работника крайне невыгодно увольнять так как придется переучивать нового.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вежливых много, а вот таких, чтоб общались с тобой как со старым знакомым, ненавязчиво и вроде бы как с искренней улыбкой, таких мало. Как будто с другом говоришь. Этот мужик был как раз из таких. Мне кажется, тут талант нужен. В Украине у себя таких работников сферы обслуживания не встречала.
Автор поста оценил этот комментарий

Может ещё буквы отменим и запретим немецкий? Сам Фюрер слова писал и разговаривал.

Пиздец ситуация, закачивайте  играться с чувством вины (это просто чувство, когда вам кажется, что другой человек кажется на вас обиделся) полная шляпа же...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По его реакции было понятно, что он не особо был рад
Автор поста оценил этот комментарий
осталось вспомнить: "больше всего в жизни не люблю две вещи: расизм и негров"(с) как-то случайно почти все в сша выбирают именно эти цифры, вот уж странность?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Та не все там выбирают эти цифры. Я же написала, что среди моих знакомых многие их используют.
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, они из всего сделали проблему-негров не называть неграми, пидораса-пидорасом, средний пол какой-то выдумали, к цифрам доебались. Толерастия шагает по миру.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну одно дело как их называть и совсем другое - зашифрованное возвеличивание белой расы.
Насчет названий я согласна. Тоже бесит, почему негра нельзя назвать негром?
показать ответы