Нелепые ситуации, которые вы видели, либо в которых оказывались

1. Моей племяннице исполнилось десять лет. В честь этого события мы всей довольно большой семьей (бабушка, дедушка, братья, сестры, племянники и т.д.) около 30 человек встретились в доме наших родителей, чтобы отпраздновать событие и разрезать торт. Так случилось, что прямо на празднике у отца случился сердечный приступ, и он скончался. Вызвали скорую, которая констатировала смерть. Настроения не было никакого. Мы все собрались вокруг отца, кто молился, кто плакал. Только моя сестра, спустя некоторое время сказала: «А теперь давайте резать торт!». Сказать, что это прозвучало нелепо и даже кощунственно – это ничего не сказать. Но она заставила всех это сделать, а также спеть «С Днем Рождения!» для ее дочери. С тех пор мы все стали считать, что у нее не все в порядке с головой.

2. Присутствовал на похоронах одного американского моряка в Японии. Там была его жена, его бывшая жена и его японская любовница. Самое прикольное было в том, что в то время пока специальный человек произносил похоронную речь о том, каким замечательным человеком был этот моряк, все три женщины злобно переглядывались между собой.

3. На похоронах моей бабушки сложилась нелепая ситуация. Во время церемонии ко мне подошла девушка брата и вдруг начала рассказывать какие-то грязные сплетни о моей лучшей подруге. О том, что она якобы стала лесбиянкой. Затем брат зачем-то сфотографировал нашу бабушку в гробу. Родители мои на похороны опоздали. Брат сказал: «Все нормально! Я ее сфотографировал!», затем показал фото отцу. Его стошнило.

4. Когда мне было 10 лет, я был с родителями в Диснейленде. Мы катались, заходили в магазины, просто гуляли. Отец был немного отбитым парнем. Он любил пердеть в любое время и в любом месте. Мы искали нашу маму в парке. Она ушла по магазинам, а нас оставила в кафе доедать мороженое. Идем с отцом, тут он видит женщину, сзади похожую на нашу мать. Подбегает к ней, кладет руку на плечо, и сказав: «Как тебе ЭТО?», громко испускает газы. Женщина оказалась не моей мамой, но смеялась она до упаду. Отец, смутившись, извинился и отошел. Мы до сих пор его подкалываем за этот случай.

5. Какое-то время назад я встречалась с мужчиной. Он предложил зайти в дом к его родителям (они были в отъезде). Мое внимание привлекла фотография на стене. Я удивилась: «Откуда у тебя это фото?». Он ответил, что это фотография его прабабушки. Я ответила, что это фотография моей прабабушки тоже. Вышло весьма неловко…

Больше подобных подборок и историй на моем канале https://t.me/mentalitetttt

Материал взят и переведен с Реддита. Приятного чтения:)