Недостойные профессии

тут волна постов была вроде на тему легализации проституции, но я её благополучно ТУТ проебал.

зато нашёл свою запись примерно по этой теме, написанную ранее. и захотел спросить у гуманного толерантного общества, если вдруг кто заглянет ко мне в блог — какое у вас отношение к такому виду заработка, как эскорт, или оказание иных эээм услуг (видео, фото)  за какую-либо плату? и я не рассматриваю только женский пол, заранее предупреждаю, что речь пойдёт про мужской пол и женский, а то я вангую в коммах, что только про девушек писать будут.

к примеру, не обязательно секс, ну мб дрочка или минет за деньги, как вид доп.заработка, массаж с продолжением, опять же не обязательно секс. сорян я коряво наверно преподношу текст, да и похуй.

вот если отбросить моральную составляющую всего человечества, всякие рамки и понятия типа "это плохо, а это хорошо". по сути... двое людей занимаются приятным и одновременно прибыльным для одного из них делом, где их никто не видит, и никто об этом не знает. вроде бы ничего такого, но большинство людей орут на этот счет "фу, ебаться за деньги это пиздец низко". 


по сути та же работа, как ты обслуживаешь чей-то столик в ресторане и тебе оставляют чаевые, та же продажа себя ради денег. а тут если исключить ситуации постоянной  продажи себя за деньги, как вид эскорта, а взять во внимание редкое оказание подобных услуг за небольшую плату с целью как-то по срочному выжить, если уж совсем припечет.

почему в большинстве случаев это порицается обществом?

если соблюдать защиту, безопасность, и что-то такое прочее, почему многие считают позорным, ну если очень так к примеру кто-нить (неважно какого пола) отсосет какому-нибудь  понравившемуся дяденьке по быстрому где-нибудь в месте, где их никто не увидит и никто не узнает об этом, за определенную небольшую плату, после чего они распрощаются  и может еще пару раз на той же основе увидятся?

почему, вдруг узнав об этом, люди начинают испытывать презрение? т.е если бы они просто познакомились и отсосали, это считалось бы ну нормальным, а если  познакомились, отсосали и один за это получил деньги, то сразу кринж?

люди ежедневно продаются государству, частным лицам  и тд, чем конкретно отличается такого рода продажа себя от других?

ну вот к примеру пусть не эскорт. а стриптиз.

один человек как-то сказал мне, что быть стриптизером профессия недостойная.
по сути быть в эскорте или продавать свои нюдсы, стримить 18+  тоже типо недостойно.
а почему?
по каким критериям оценивается та или иная профессия? кто вешает ей ярлык "достойная" или "недостойная"?

все пользуются, но надевают маску отрицания перед обществом. 

"Посмотрите на нас, мы ведь законопослушные, приличные, обложенные матом моралью члены общества". 

проституция или работа стриптизером - одни из востребованных, но недостойныэ, профессий. или нет? по вебке или ирл. в XXI веке всё решает выбор, как кому  предпочтительнее, отодвигая шаблоны и стереотипы глубоко назад в прошлый отсталый каменный век.

допустим, что она недостойная. но тысячи парней и девушек пользуются подобными услугами по всему миру, заказывают себе стриптизеров, эскортниц/-ков, заваливаются в клубы в конце рабочей недели, или донатят за стримы, видео, фотки и т.д.

а если представить, что все бросили заниматься этим недостойным делом, потому что это недостойно.

и в мире не осталось ни одного стриптизера, ни эскорта, и веб-кам запретят и всё такое..
станет от этого лучше? и кому? 


я бы сравнил этот момент с курением или бухлом. ну типа ты куришь, бухаешь, отдаешь за это деньги и никто не называет бренды, которые тебе это всё продают, чем-то недостойным, хотя по сути ты отдаешь деньги причем очень легально за то, что тебя медленно убивает хах.

может, тупо сравнил, ну как получилось =.=

без агрессии, пж, автор чувствительный к агрессиии и хейту.


~~понятия не имею нужен ли тут тег NSFW или нет, поправьте пж, если нужен. Детальности тут вроде нет, фоток тоже.