Недосайты знакомств

Вдогонку предыдущему посту
За всё время я была зарегистрирована только на одном сайте знакомств. И оказалась там по случайности.

2003 год, интернет у меня меньше полугода, сижу на форуме родного вуза да на "нашем сайте" (компания друзей создала ресурс, что-то вроде ЖЖ, но с общей лентой).
Тогда все повальное увлекались соционикой. И мне дали ссылку, где можно пройти тест. Потребовалась регистрация, заполнила профиль, тест прошла, и стала изучать сам сайт.

Там были и другие тесты. И игры. И живые люди в этих играх.
В "Гюльчатай" надо было оценивать фотографии. Можно было писать комментарии. Многие из-за этих оценок переживали и, получив низкую оценку, шли в профиль "обидчика" и там минусовали фото.
Обычно я не особо разглядывала фото, ставила пятёрки всем подряд. Но однажды вернулась назад к уже оценённой фотографии, очень уж руки знакомые были. Оказалось, мой школьный учитель. Руки хорошо запомнила, потому что на первой парте перед ним сидела. Написала, встретились, кофе попили.

Но моя любимая была "Любовь с первого клика", аналог "Любви с первого взгляда", перенесённый в интернет. Три парня, три девушки. Каждый задаёт вопрос. Девушки отвечают на вопросы парней, парни отвечают девушкам. Вопросы-ответы видны всем участникам. Выбираешь того, кто лучше остальных ответил или кто наиболее интересный вопрос задал. Совпали – ловите в личку e-mail друг друга, а там уже сами решайте, продолжать ли общение.

Кроме остроумия в играх, народ писал блоги (хотя там это как-то иначе называлось, точно не помню) и отрывался в никнеймах. Я постоянно в ЛПК совпадала с парнем "Не дёргайте меня за...", а "CMEHUM TEMY" мне до сих пор денег должен )

Ночи напролёт я там отрывалась. И не знаю, почему у меня не возникало мысли, что это именно сайт знакомств, хотя именно этим мы и занимались, знакомились и общались.
В моей жизни есть люди, с которыми я именно там познакомились, и двадцать (!!!) лет мы общаемся и дружим.

Со временем перестала туда заходить, времени стало меньше, реальная жизнь закрутила, и прочая, и прочая. Но иногда заглядывала поностальгировать, сыграть пару туров, улыбнуться пятёркам за фото.

Недосайты знакомств Сайт знакомств, Общение, Переписка, Знакомства, Ностальгия, Одиночество, Истории из жизни, Знакомство в Интернете

В 2021 завершились долгие отношения. Решила попытать счастья на том же сайте. И не узнала его. Всё изменилось, игры исчезли. Стоило залогиниться – сразу посыпались сообщения типа "Привет, как дела, давай знакомиться". Кому-то даже ответила, но общение не клеилось.

Потом повезло, мужчина нетривиально начал диалог, закрутилось общение, и я вновь получила отличного друга. Отчасти благодаря которому я стала писать на Пикабу. (Сашка, привет!)

Так, собственно, к чему я это всё? Жизнь снова совершила крутой поворот, и снова я на том сайте. И он ничем не отличается от других СЗ. Фото (о девушках не могу судить, но у мужчин зачастую размытые, неудачные), короткое описание, интересы (далеко не у всех указанные), возраст искомого партнёра. И всё. Смахнуть вправо, смахнуть влево, проигнорировать десяток предложений секса.
Писать им первой желания не возникает. Отвечать на однотипные "Привет" тоже. Интересных собеседников, с которыми хотелось бы перенести общение в реал, единицы. И чтобы узнать это, нужно как-то интуитивно почуять, кому стоит ответить.

А ведь какой концепт отличный был, как приятно было тогда знакомиться. Понятно, что сайт перекупили. Но можно же было оставить людям возможность... Не знаю, как правильно объяснить. Для меня сайт знакомств всегда был последним местом, куда я пошла бы искать вторую половинку. Только совсем отчаявшись и признав своё поражение на остальных фронтах. На старом сайте оставалась возможность самообмана: я не ищу мужчину, я просто общаюсь в играх.

А может сейчас что-то подобное есть, но я просто о нём не знаю?

Истории из жизни

36.2K поста74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.