Недельная отчетность о правильном питании и осознании себя (первая неделя на ПП)

Недельная отчетность о правильном питании и осознании себя (первая неделя на ПП) Похудение, Диета, Правильное питание, Самосознание, Рацион, Длиннопост

Пишу сей пост в продолжении поста о желании похудеть. Опять же, к прочтению только тем, кому это интересно. Никого не заставляю :) Пишите комментарии, делитесь опытом! Я благодарна всем тем, кто откликнулся на первый пост и написал кучу полезных вещей, начиная от своего опыта и заканчивая программами питания. Спасибо вам, ребят. Вы помогаете двигаться дальше. Я чувствую, что я не одна :)

Пишу свои мысли о переходе на другие продукты и что именно я топтала всю эту неделю.
День первый (12.06.2019.) - получился более развернутый, чем остальные.


На ночь уже успела съесть бутерброд. Бабушка сделала свежий паштет. Откровенно говоря – я бы могла прожить и без того куска хлеба с паштетом – но увы – сила привычки есть на ночь. Легла я поздно, около 3 ночи – так как вдохновенно писала предысторию своей проблемы с похудением. Но зато легла довольная, как слон, что я не бездействую :)


Так как я еще попутно пару раз сходила на массаж спины (лечебный), просыпаться по утрам стало намного легче. Начала просыпаться в 9.05.(такой график мне доступен в силу работы на удаленке и опять же сидячей), потом в 8.35., а сегодня и вовсе в 8.00. Надеюсь такая тенденция сохранится и дальше. Хотелось бы все же прийти к подъему в 5.30. – 6.00. Тогда бы я успевала утром выпить кофе и записать свои мысли в ноутбук.


Сейчас я сижу и думаю, что бы съесть на завтрак. Как всегда налила себе любимую пол-литровую кружку кофе с молоком и засыпала три с половиной ложки сахара. Когда выпила пол кружки, только тогда отдала себе отчет в этом.


Вспомнила, кстати, свою подругу, которая почти ничего не ела и занималась дома (приседания, выпады, пресс). Я не знаю, как она не падала в голодные обмороки, но давление у нее было около 80 на 50. Как-то проходили с ней мед.комиссию и терапевт ужаснулся, увидев такое давление. Но моя подруга справилась и похудела. Я вот честно, пока не понимаю, как я буду справляться с чувством голода, и как буду отказываться от привычной еды. Я уже сделала первый шаг и надеюсь, что даже этот небольшой факт не позволит мне сожрать какую-то фигню.


Сейчас полезу в интернет искать рецептики полезного завтрака и пойду поищу весы.
Решила измерять показатели:

Рост – 164 см

Вес  - 76,7 кг.

Объем груди– 96 см, объем талии – 79 см, объем бедер – 116 см.


Сайт с рецептами нашла - https://takioki.life/chto-est-na-zavtrak-pri-pohudenii/

Съела на завтрак омлет с овощами – 2 яйца+4 ст.л. молока, соль и зелень(лук, укроп, петрушка), помидор(половинка) и перец. Вторая половинка просто съелась мною :) Стакан воды с лимоном.


Завтрак получился в 11.09. Мне очень понравилось. Жарила омлет на кусочке сливочного масла.Через пару часов буду искать перекус. Или пообедаю, смотря как проголодаюсь.


https://takioki.life/chto-nuzhno-est-chtoby-pohudet/ - нашла статью, в ней много полезного, но обратила внимание, что нужно 2 месяца привыкать к новому рациону. И только после того, как организм более-менее привыкнет, постепенно уменьшать количество калорий, чтобы избежать переедания. Смотреть, как меняется твой вес в течение месяца.


Так как сегодня День России и выходной, пришла идея в голову поехать на море – надо ж двигаться! И чтобы не было соблазна купить какую-то фигню на море, хотя бы сразу по приезду –на обед  взяла с собой 2 кусочка вареной курицы и помидор с огурцом. Для перекуса банан, яблоко и виноград. Вода без газа в дорогу.


Позагорала и покупалась, увидела, что на море не одна я такая не в форме и как-то стало полегче :) Но все равно взяла пол-литровый лимонад и мороженку. Жара и мое желание сладкого взяло верх.


Приехала я на море в 2 часа, часа в 4 съела мороженку и в 8 часов проголодалась и купила шаурму (в свое оправдание попросила ее сделать без майонеза) - это был мой ужин. В 10 вечера попала домой – была ужасная пробка в городе – просто попила водички и ничем не объедалась. Ура!


13.09.2019.(День второй)


Встала в 9.00. Вместо кофе – сегодня вода с лимоном. Потом мне понравился омлетик с помидорами и я решила сделать его и сегодня на завтрак.

Через часа полтора захотелось кушать. Съела яблоко и банан - перекус.

Потом бабушка запекла в духовке кабачки с фаршем. Фарш не магазинский, а сделан из куска мяса. Это и был мой обед, кусочек кабачка с мясом внутри + немного гречки + помидор. Продолжаю пить воду с лимоном или просто воду вместо чаёв и кофеёв.

Вечером захотелось сладкого. Пошла в магазин, купила еще яблок, винограда, зелени, бурый рис нашла – читала, что он полезен, взяла мед, чтобы не есть сахар и конечно же творог + зерновой хлеб и лаваш.

Не удержалась и на ужин сделала в итоге шаурму из лаваша – кусочки грудки куриной в сметане обжарила на сковородке + помидор,огурец,лук + сметана – все это завернуто в лаваш. Съела полторы шаурмы, оставила на завтра кусочек. Съела маленький кусочек творога с медом – ну уж ооочень хотелось.

Перед сном воду – и так получилось, что я поела и через минут 20 заснула.


14.09.2019.(День третий)


Встала в 8.50. Водичка с лимоном и забыла еще, что купила имбирь. Теперь и его к лимону ложу. Потом на завтрак через 40 минут доела 1 вчерашнюю шаурму с помидором. Заварила черный листовой чай с имбирем. Выпила маленькую кружечку чая.

Перекус был банан и виноград. Чего-то на меня сегодня напал жор! Ужас! Что-то я наверное делаю не так. Читала, что порции меньше надо, но тогда я голодная и через час хочу кушать снова. Воду пью регулярно, стоит рядом со мной.

Думаю, что я отношусь к той категории людей, которые получают гастрономический оргазм, а не просто кушают ради поддержания жизнедеятельности. Просто уже вошло в привычку что-то жрать, как бы прискорбно это не звучало.

Пью опять чаек с имбирем и медом + 4 маленьких бутербродика из зерновой булки(по размеру она в 3 раза меньше батона) + сыр + помидор.

Через полтора часа бабушка сварила борщ – ну опять я не удержала себя в руках и съела тарелочку - это и был мой обед. Просто тарелка борща.

В 19.45 на ужин съела селедочку с карточешкой, вареной кусочками – вот об этом я жалею, селедка соленая, а картошку на диете нельзя. И вот уже пол первого ночи – больше я ничего не ела, пью одну воду. Я понимаю, что третий день и чуда в перемене кардинальном моего образа жизни – ждать так рано не стоит, но я надеюсь в дальнейшем буду придерживаться правил основных – без сахара и сладкого. Самое трудное - это эти два пункта и жареное мясо.

На выработку привычки нужно 30 дней – буду стараться держать себя в руках.


15.06.2019.(День четвертый)


Утром встала, выпила воды и поехала на массаж к 9.00. В пол 11 я была дома – сварганила на завтрак омлетик с помидорами и перцем и опять отправилась на море. Взяла с собой огурец, помидор, яблоко и виноград на обед.

Первый раз за неделю взяла гордость, когда парень предложил откусить кусок жирнющего пирожка с картошкой, разрекламировал местную пирожковую кафешку, мол 10 лет работает и не теряет своего качества. Я отказалась ибо ну слишком жирно выглядел этот пирожок.

На море опять съела мороженко одно, купалась и загорала. Перед уездом домой съела маленький кусочек булочки и выпила пару глотков молока - это и был мой ужин.

Гуляли по городу около 2 часов и пешком шли домой примерно пол часа, когда приехали.

На ночь я не ела, проснулась голодная.


16.06.2019.(День пятый)


Проснулась я где-то в час дня. Сделала себе творог с медом и через час захотела мяса – это уже по привычке, приучила себя к мясному. Бабушка жарила свинину и курицу на паштет, печень уже была пожарена. Я решила через часок после творога сделать салатик из огурцов и помидоров и добавила бабушкиного мяса.

Народ, мне просто было противно это есть. Так как я все это время ела все без масла, жарила не на масле, ела вареное мясо – то я просто не смогла съесть салат с жирным и жареным мясом. Отложила салат в холодильник.

Пошла я по магазинам, купила фруктов. Пришла, наелась черешни и абрикос.

На ужин был салат с вареной курицей и творог.


17.06.2019.(День шестой)


Утром опять проснулась поздно – в пол 12 (был же выходной). Выкинула салат с жаренным мясом ибо поняла, что не могу его есть. Сделала себе творог с медом. Целый день смотрела фильмы. Пила водичку с лимоном и имбирем. Ела салатик.

Вечером пошла прогуляться на часа полтора, выпила кофейку без сахара.Так как не ела ничего мясного и бездельничала – на ночь съела горбушку от батона с молоком.

Стыдно, но очень хотела съесть чего-то такого, чем можно наесться.


18.06.2019.(День седьмой)


Утро началась в 9.00. Съела большое зеленое яблоко, политое медом.Потом на обед сварила курицу и сделала салат с помидорами и огурцами. Пожарила яйцо на сливочном масле.

Перекусы были у меня сегодня абрикосами.

К 16.30 пошла пешком на массаж, по пол часа туда и обратно. Вечером опять абрикоски.

Пошла в магазин в пол 9 вечера за рыбой. Купила филе горбуши, минтая и хека. И мне так еще захотелось окрошки! Ужас! Купила айран, докторской колбасы и по приходу домой сделала окрошку из 2 картошек, 2 яиц, 2 огурцов, лук зеленый и зелень, колбаса туда же. Все перемешала и в 10 вечера съела маленькую тарелочку окрошечки с айраном и минералкой. Это было поздно, но божественно.


Итог:


Как мы можем наблюдать – никакой колы и шоколадок на этой неделе. Было пару мороженок и по одному разу - маленький кусок булочки и горбушка хлеба.

Чай без сахара и только листовой, заварной, тоже с добавлением имбиря.

Каждый день у меня стоит рядом бутылка полтора литровая с водой. Раньше я пила 3-4 пол-литровых кружки кофе с молоком в день и добавляла туда 3,5 ложки сахара.

Каждый день было что-то сладкое. Уже спустя неделю я сократила потребление сахара, кофе и масла в 10 раз.

Раньше каждый день - кофе с молоком и сахаром, каждый день 2-3 салата с маслом и кучей соли. Не передать словами, как все эти мелочи вроде бы и мелочи, а дают лишние кг.

Зато это все фиксируется, когда ты ведешь отчет. Ты хоть замечаешь :)

Как сразу видно, где ты косячишь и жрешь, что попало.

Я думаю, что мне нужно больше активности, хотя бы час в день гулять и продолжать в том же духе.

Нельзя поддаваться ночным искушениям пожрать. Я буду над этим работать. Буду вести отчет дальше :)

Мы худеем!

3.6K поста20.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.