Недавно в ленте на Пикабу встретил фото на тему как выглядят очки на - 20, чтож, "хвастаюсь" еще более убойными, итак, встречайте - 30!!!

Недавно в ленте на Пикабу встретил фото на тему как выглядят очки на - 20, чтож, "хвастаюсь" еще более убойными, итак, встречайте - 30!!! Плохое зрение, Близорукость, Диоптрии, Длиннопост, Очки
Недавно в ленте на Пикабу встретил фото на тему как выглядят очки на - 20, чтож, "хвастаюсь" еще более убойными, итак, встречайте - 30!!! Плохое зрение, Близорукость, Диоптрии, Длиннопост, Очки
Недавно в ленте на Пикабу встретил фото на тему как выглядят очки на - 20, чтож, "хвастаюсь" еще более убойными, итак, встречайте - 30!!! Плохое зрение, Близорукость, Диоптрии, Длиннопост, Очки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
298
Автор поста оценил этот комментарий
Как, как вы их сфоткали без очков, в таком четком фокусе)
раскрыть ветку (133)
439
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
28
Автор поста оценил этот комментарий

О да, то самый пост =)

13
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссиль на пост?
раскрыть ветку (14)
141
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, любезнейший.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Сцук, чот ржу. 😂
1
Автор поста оценил этот комментарий

насчет "плохого освещения в трясущемся транспорте" -  оно не влияет на падение зрения, решающий фактор это расстояние на котором вы сфокусированы, и время.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И на каком расстоянии надо держать монитор чтобы зрение не падало ?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот как раз таки бред это что при неком расстоянии зрение портится. Оно портится не от того что предмет близко\далеко, а от напряжения. Если пялится по 8 часов в день в одну точку на горизонте, то зрение просядет так же, как если сидеть за компом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваще всё не так.
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже жду ответ)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как расстояние вытянутой руки + не дольше 40 минут без перерыва

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо :3
1
Автор поста оценил этот комментарий
только вот фотка сделана так, что граница лица в центре линзы - в таком случае искажений нет )
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже какой-то доработанный пост, я видел с меньшими диоптриями

Автор поста оценил этот комментарий
Какой то пиздеж. -3.75 ничего не искажается.
Вывод: нехуй брать очки за 2000.
ещё комментарии
ещё комментарии
159
Автор поста оценил этот комментарий

в линзах он

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто Борис!
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Борис Борисыч Животное.

Автор поста оценил этот комментарий

Просто линза

15
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю этого актёра, легион, конкорды, упыри, он ещё в рик и морти персонажа озвучивал
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тут больше вопрос как вообще попал камерой на очки)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Дак у любого "очкарика" есть запасная пара. Хотя бы одна.
раскрыть ветку (98)
231
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет. Да, я рисковый дурачек.
раскрыть ветку (86)
32
Автор поста оценил этот комментарий

А как же вы их ищете? Как жить очкарику без очков для поиска очков?

Снимаете очки где ни попадя,  суете не глядя.  Потом тыкаетесь по квартире наощупь,  вспоминаете куда могли пристроить.  И тут оба - у вас есть очки для поиска очков! Лежат в дежурном месте.  Взяли, надели, орлиным взором обежали подозрительные места, нашли пропажу,  а очки для поиска очков вернули на место. Очень удобно, рекомендую!

раскрыть ветку (16)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Легко мы их ищем. Просто кладём их всегда в одно и то же место. Но если их кто-то переложит, то всё. Пиздец. Правда у меня пока не такой минус, и выручает включение камеры на телефоне (ищу уже на экране очки).

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Самое страшное проснуться на пьянке какой-нибудь и обнаружить, что очки где-то проебал. Я так после нового года очнулся, а очков нет. Еле нашел где-то в подушках дивана, как там оказались хрен знает.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно с учётом того сколько они стоят
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я заметил особенность, что засыпая в очках вообще не меняю позу. Очки в безопасности, а вот тело потом ломит.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я если засыпаю в очках у меня постоянно какое-то подсознательное беспокойство за них и не могу нормально в сон провалиться, все время кажется что если неправильно перевернусь, они сломаются и дужки вопьются мне в глаза.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я первые лет 10 строго снимал. Второй десяток уже с послаблениями. Третий: ну уснул, ну что теперь поделать - спим и не ломаем =) Да, на автомате снимаю, но иногда забываешься и спокойно спишь. Про последствия я уже писал - организм не такой отдохнувший, но тревоги в процессе не испытываю.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Предметы уже давно воспринимаются как набор шаблонов, а не как единый "контур". Очки найти не сложно, при условии "свободного" ума. А вот когда ты бегаешь и решаешь 8 дел сразу, то оставленные "где-то" очки могут принести не мало проблем.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо объяснил, я бы наверное лучше и не сказал бы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это дальнозоркие постоянно теряют очки, а близорукие знают где их оставили, потому что близорукий далеко не уйдет от очков :) Я сам дома очки нахожу даже в темноте по памяти, да и они обычно или на столе у кровати или на полке где линзы лежат.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все гораздо проще. Я снимаю их, только когда в бессознательном состоянии вижу первый сон уже. Одеваю естественно сразу при открывании глаз утром.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, смотри ты, оказывается муж мой не один такой на свете))) Знаем знаем,  одной ногой в гостях у морфея,  в состоянии грогги, рефлекторным жестом снимаются дорогущие как крыло боинга очки,  и сделав несколько попыток их типа куда-то отложить, рука наконец обессиленно замирает. Очки вываливаются.  И если я их вовремя не извлеку у этой него из под бока, то переживут ли они очередную ночь, бог весть. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так и делаю ))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наш человек)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя запомнил

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Снимаете очки где ни попадя, суете не глядя.

А потом повторяем это уже с очками для поиска)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прям даже не знаю что при такой неорганизованности и посоветовать...  Заведите третьи. Некомфортные. На несколько диоптрий меньше, или дужки отломайте и привяжите резинку.  Так чтобы поискать основные очки было можно,  но носить их чуть дольше не хотелось. Тогда организм сам вас вынудит снять их к чертовой матери при первой возможности. Останется только положить на место.

48
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю. если неожиданно  придет пиздец очкам, всегда есть чит в виде одноразовых линз в любой очкариковой аптеке

раскрыть ветку (60)
63
Автор поста оценил этот комментарий
...если у тебя не разные диоптрии, с не целыми значениями, плюс астигматика с разными углами. Тогда пару деньков придется подождать.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня астигматизм но я обычные линзы таскаю. Не имею конечно полной коррекции зрения,но в линзах я вижу гораздо четче и дальше,чем в очках для астигматизма. В очках голова раскалывается...

5
Автор поста оценил этот комментарий
с не целыми значениями

Ну так-то линзы не обязательно должны идеально совпадать по диоптриям с глазами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не идеально, но лучше подбирать то, что доктор прописал)
Ношу линзы для астигматизма, врач параметры пересчитывает на основе очков

Тоже разные значения для каждого глаза, если в спешке заказываю - то обычные, а так с астигматизма только под заказ
Автор поста оценил этот комментарий
разные диоптрии, с не целыми значениями, плюс астигматика с разными углами
Прозвучало как очень технологический каст фаербола.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, как выглядят линзы на -30, в них вообще можно глаза закрыть? Или это не так работает?

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Они вообще такие бывают? Мои - 11 то есть далеко не у всех фирм, и не в свободной продаже а да, пару дней ждать. А уж такие наверное реально только по спец заказу
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, они просто имеют большую толщину, и низкую кислородопроницаемость
20
Автор поста оценил этот комментарий

... которые продаются, минимум, по 650 руб за упаковку. Вот, кстати, я не знаю, либо наши салоны оптики так охуели в последний год, либо Johnson & Johnson так охуел, либо кто-то ещё охуел, но те же Acuvue Oasys, которые я ношу, подорожали на 150-300 рублей.

раскрыть ветку (51)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В упаковке сколько штук? Я поштучно беру. У меня правый -4,5 левый -7. Пара линз выходит 450р

раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В упаковке сколько штук? Я поштучно беру.

Смотрите.

Нижний Новгород.

Acuvue Oasys (двухнедельные, три пары в упаковке)

-4.5 на оба глаза

В линзоматах: 1000-1100-1200 рублей (в разных районах города)

В оптиках: 1200-1400-1600 рублей

З.Ы. Очки с пластиковой оправой у лоточника на Московском вокзале — 300 рублей, лол :D

раскрыть ветку (21)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Человек с одинаковым зрением на оба глаза, ты существуешь! Вот для кого, оказывается, делаются готовые очки

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, он просто не знает что они разные
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на глазах разница в 0,25. Линзы беру одинаковые и не парюсь.
Но готовых очков на мои диоптрии не делают. Линзы тоже не всегда есть, и не у всех производителей.
Автор поста оценил этот комментарий

У очков на вокзале к сожалению оба окуляра одинаковые. А у меня минуса разные.

Я про линзы на месяц говорила. Я их не снимаю вообще. А на две недели дороже получаются

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мои линзы около 5000 стоят, под мои глаза и диоптрии именно, но ещё есть такая фирма конкор (кстати наша Российская (не реклама:D)) они тоже делают - 30
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт я представил линзы для глаз на минус 30. Учитывая толщину линз в очках, глаза видимо строго фиксированны.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не сказал бы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лазерная коррекция тебе видимо не грозит. А замена хрусталиков? Можно же так зрение исправить.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Они всегда были зажравшиеся, есть отличные аналоги в интернет-магазинах. У меня выходит что-то около 600 рублей за линзы на 3 месяца.
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что за линзы такие? Глаза потом не офигивают от недостатка кислорода и тд?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Офигивают
1
Автор поста оценил этот комментарий
ОптимаФВ?)
Юзаю их, отличные.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оптима была разработана в семьдесят лохматом году. Технологии уже шагнули далеко вперёд
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне они нравятся.
У меня после родов изменилось восприятие линз, раньше любые могла носить.
А сейчас или ежедневки, или эти трехмесячные.
Любые месячные или двухнедельные не переношу дольше двух часов.
Ну и беру Оптиму, ибо дешевле намного выходит))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оптиму не стал больше брать, периодически пробую разные. Сейчас уже третий раз Softlens от Bauch and Lomb
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Глянула. Симпатичные.
Только в пересчете на месяц ношения выходят больше, чем в два раза дороже Оптимы.
Не рискну попробовать - две фирмы «месячные» пробовала - деньги на ветер, обидно.
Но за инфу спасибо, сохраню, вполне бюджетный вариант:)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё заказывал Prima bio, biomedics 55 evolution uv, acuvue 2, acuvue oasis. Все примерно одинаковые, бывают недочёты, но не критично. По-моему приме я написал отзыв похуже, но объективно трудно сказать и все одинаковы в общем-то. Из того с чем я столкнулся максимум - линзы пересыхают к концу дня, но не факт что я могу объективно сравнить. Плюс мне не нравится когда линзы не покрашены и плохо заметно, убраны ли они в бокс и куда могли упасть (вроде как раз с примой столкнулся).
P.s. Оптима дёшевле, но мне стрёмно трёхмесячные брать - слишком сильно пачкаются и больше риск того что прорвутся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Акувью не могу теперь дольше пары часов носить - в глазах ощущение, как песок насыпали.
А если перетерплю с каплями увлажняющими и прохожу день, то потом такое воспаление на глазах, что минимум на неделю о линзах приходится забыть, а мне в очках очень некомфортно водить((
Вот и получается у меня, что либо ежедневки, что мне дорого, к сожалению,
либо Оптима 🤷🏼♀
Автор поста оценил этот комментарий
Одноразовые ?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Со сроком замены в месяц
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нафиг они тогда нужны. Еще и мыть их каждый раз, возня такая
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, например, они дешевле примерно в 10 раз.
От них нет такого количества мусора, меньше чувствуешь себя транжирой.
Их не моют каждый раз, иногда протирают пальцами. На ночь в контейнер с жидкостью, возьни не больше чем с однодневными.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, года три назад покупал по 600-650. А сейчас меньше 900р не найдёшь их
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я заказываю в интернет-магазине сразу 12 пар, выходит 3500 примерно. В очкарике
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это какие именно?
Типа месячные столько стоят?
Я 15 пар однодневных по 1.5к покупаю
Ну и ношу их месяца по два
Разницы с двухнедельными не заметил никакой абсолютно
30-ти дневные друг говорил уже не такие комфортные. Сам хз,не пробовал. А если тоже самое,переплачивать не хочу просто

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего акувью оазис, есть упаковки по 12 шт. Двухнедельные.
Я беру их же уже лет 8, в последнее время для астигматизма.
До этого пробовала 3мес и 1 мес, акувью комфортнее всего.
А вы перенашиваете или надеваете не каждый день?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну

Бывают дни,когда я их не надеваю

Но в целом,месяц точно хожу

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я только двухнедельные покупаю. Однодневные у меня скатываются, если потру глаз)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Брал на озоне сразу упаковок пять - шесть, ну и жидкость для них в придачу. Намного дешевле, нежели в оптиках. По ценам не скажу, уже не ношу

1
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за кривизны всегда беру одну марку линз, за 2к раз в 3 месяца, мне вот интересно есть разница что за 2к линзы и что за 900₽?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие линзы?
Одна пара на три месяца? Хм, у таких коэффициент пропускания кислорода очень мал,это плохо.
По цене - зависит от срока ношения и места покупки. Однодневки дороже всего.
Оптимально - силиконгидрогелевые, 1м-2нед ношения. Я ношу акувью, беру 2 упаковки по 6 линз на 3 месяца. Сейчас цена от 900-1000 (1100 для астигматизма), в рознице цена выходит до 2к за упаковку.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та же сумма и выходит, хех. Я писал про acuvue oasys, двухнедельные. Соответственно упаковка на 6 линз, которая стоит 900р - на 1.5 месяца.
У меня зрение -2.5, держится стабильно последние 3 года учебы, ухудшения с начала использования линз(примерно с момента поступления в универ), нету
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже не было. Месяц назад перед поездкой в Стамбул случайно сел на свои очки когда одевался. Это было час ночи. Сразу после возвращения заказал 3 шт очков))))
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А старых не осталось? У меня штуки 3 старых очков и ещё запасные :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня только 1 очки - на случай форс-мажора: линз не будет в продаже, конъюнктивит
Автор поста оценил этот комментарий
Моим предыдущим очкам 12 лет) в основном линзы ношу
Автор поста оценил этот комментарий
Почти жиза. У меня так за границей в дороге линза повредилась когда я ее одевала, утром не успела в отеле. И очков с собой не было.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я в поездки всегда стараюсь брать запасную пару)
Ну и очки)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, у меня друг такой же, хотя уже проебал пар 10, ну как проебал, в пиздилках ломает обычно)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Могу посоветовать титановую оправу. В драке если попадут - не ломаются, не гнутся, проверено неоднократно. Есть нюанс - перелом носа оправой очков, титан хуле.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Это если какой-то очкарик-буржуй. У меня тоже только одни очки и те на лице:-)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Нищеброды очкарики довольствуются одной парой. Даже если на стеклах есть трещины...
раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий

А дужка примотана изолентой

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

К голове.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я к своим старым очкам приклеила кусок от ручки и дужку. Для жесткости. Суперклеем. Они не складываются,но норм. Дома ходить можно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А какое зрение?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

-4,5 и -7

8
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел написать нет, но потом вспомнил что у меня лежат велоочки с линзами и если что я как искренний дурачок пойду в них.

Хотя за 15 лет ношения только один раз пришлось экстренно ехать в оптику за очками.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то, давно, была =) Последнее чп, с очками, заставило пару дней ходить с изолентой =)

Автор поста оценил этот комментарий
У меня очков лет 12 не было, только в линзах ходила. Потом решила на всякий случай сделать одни.
2
Автор поста оценил этот комментарий

нуу нееет. не у всех ))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Автофокус видать
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну на второй фотке фокус на замечательном ламинате

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автофокус же..
Автор поста оценил этот комментарий

Он че на глаза фоткал что ли?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку