Небольшая подборка переводов - 179

¡Испанские истории с genial.guru вместе с оригинальным текстом!
____________________
1. К нам в квартиру, как к себе домой, зашла собака, хотя живем мы на пятом этаже. Конечно же мы ее приняли. Через день она родила. Мы до сих пор не можем понять, почему она выбрала нашу квартиру, а не какую-нибудь на первом этаже.

Una perra vino a nuestro departamento, a pesar de que vivimos en el quinto piso, y cuando abrimos la puerta, entró como si estuviera en su propia casa. Por supuesto, la adoptamos.Un día después dio a luz. Hasta ahora no puedo entender por qué eligió nuestro departamento en lugar de alguno en la planta baja.
____________________
2. Мы проходили паспортный контроль, когда женщина рядом с нами начала кричать в телефон: "Что значит ты рожаешь, Алехандра? Я только сажусь на самолет, а ты рожаешь! ОСТАНОВИСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, АЛЕХАНДРА!".

Estábamos pasando el control de pasaportes y una mujer comenzó a gritar por teléfono: “¡¿Qué significa que estás dando a luz, Alejandra?! ¡Estoy formada en el avión y tú estás dando a luz! ¡DETENTEAHORAMISMO, ALEJANDRA!”.
____________________
3. Мой папа поливал лужайку, когда соседский паренек запустил к нам во двор свой мяч. Мальчик спросил: "Сеньора, можете подать мне его?", но папа его проигнорировал. Он продолжил: "Сеньора, вы не подадите мне мяч?". Внезапно мой папа обернулся и произнес: "я не сеньора", и снова отвернулся. Тогда мальчик закричал: "Сеньорииииииита!".
P.S. Сеньора / сеньорита - аналог нашего обращения женщина / девушка.

Mi papá estaba regando el césped y al vecinito se le cayó una pelota al patio. El niño decía: “señora, ¿puede pasármela?”, y mi papá no le hacía caso. Él seguía: “señoooora, ¿me pasa la pelota?” De repente, mi papá lo miró y le dijo: “no soy señora”, y se dio la vuelta. A lo que el niño empezó a gritarle: "señoriiiiiiita!".
____________________
4. Заказал такси от метро до дома. Водитель посмотрел в навигаторе маршрут и не стал брать с меня плату. Он понял, что мы соседи и по-быстрому отвез меня. Просто мы живем в разных концах дома и раньше не встречались.

Tomé un taxi desde el metro hacia mi casa. Por estar mirando el navegador, al conductor se le pasó la entrada. Se dio cuenta, lo resolvió rápido y me llevó a casa..Resultó ser mi vecino.Vivimos a una casa de distancia.
____________________
5. Как-то я узнала, что у мамы моей подруги родила кошка, и один из котят был очень красивого белого цвета. Когда мы пришли, нас вышла встречать вся кошачья семья, а один полосатый котенок забрался в мою открытую сумку, что стояла на полу. Она не захотела вылезать оттуда и ушла с нами. Мы вместе уже 14 лет.

Resultó que la gata de la madre de mi amiga dio a luz, y una de las crías era blanca y muy hermosa. Cuando fuimos, salió toda la familia gatuna, y una gatita rayada se metió en mi bolsa abierta que estaba en el suelo.Además, se negó a salir de allí.Ella se fue conmigo.Llevamos 14 años juntas.
____________________
6. Я шла по улице домой, а передо мной шел мужчина и ел мороженное. Потом он обернулся и начался следующий диалог:
- Девушка, я плохой?
- Я не знаю.
- Вы женаты или пока еще свободная?
- Пока что свободная.
- Не выходите замуж за такого как я.
Мы едим мороженное и наша душа замерзает.

Iba por la calle rumbo a casa, y delante de mí iba un hombre comiendo helado.
Después se dio la vuelta y comenzó el siguiente diálogo:
—¿Chica, soy malo?
—No lo sé.
—¿Estás casada o aún eres joven?
—Aún soy joven.
—No te cases con alguien como yo.
Nosotros comemos helado y también el alma.
____________________
7. У меня был один друг, рыжий и с веснушками. Однажды мой племяш познакомился с ним и первым делом спросил: "Почему у тебя на лице шоколадные крошки?"

Tenía un amigo pelirrojo y pecoso, y cuando mi sobrinito lo conoció, le preguntó: “¿por qué tiene chispas de chocolate en la cara?”.
____________________
8. Мы с моей девушки ехали в такси на выпускной. Мы уточнили адрес и завязался следующий диалог:
- Вы едете на свадьбу?
- Нет, за дипломами.
- На кого учились?
- Юристы.
- О, я тоже учился на юриста.
Повисла неловкая пауза.

Mi novia y yo nos fuimos en taxi a la ceremonia de graduación. Aclaramos la dirección y tuvimos el siguiente diálogo con el taxista:
— ¿Van a casarse?
— No, vamos por nuestros diplomas.
— ¿Qué estudiaron?
— Derecho.
— Oh, yo también estudié Derecho.
Después hubo una pausa incómoda.
____________________
9. К моей маме в саду подошел котенок и начал мяукать во всю глотку. Откуда он взялся? Мы так это и не узнали. Но он сам выбрал свое место под солнцем и живет с моей мамой уже 3 года.

Un gatito se acercó a mi madre en el jardín y se puso a maullar a todo pulmón. ¿De dónde vino?Todavía no lo sabemos.Pero él mismo eligió su lugar bajo el sol y ya lleva 3 años viviendo con mi mamá.
____________________
10. Я помню, как однажды весной решила начать бегать по утрам. В первый день у меня был весьма бодрый настрой. Я пробегала все утро, как вдруг, ко мне приблизился паренек и сказал: "Ты не похудеешь до лета". И побежал дальше. После этого я больше не бегала.

Recuerdo que en primavera decidí empezar a correr por las mañanas. El primer día tuve un espíritu alentador. Era de mañana y estaba corriendo. De repente, un chico se me acercó y con una sonrisa me dijo: “No lograrás adelgazar para el verano”. Y corrió más adelante.Después de esto dejé de correr por las mañanas.
____________________
Воскресные выпуски с пикантными историями теперь будут с тегом nsfw, не забудьте включить отображение постов с ним в настройках!
____________________
Остальные переводы (с оригинальным текстом и картинками) вы можете найти в группе: https://vk.com/interestingforeignstories

Shit happens

829 постов7.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе публикуются

1. Подборки с цитатами с отечественных сайтов типа Подслушано и переводами цитат заграничных сайтов типа viedemerde или FML

2. Собственные истории пикабушников о том, как печальна и иронична бывает жизнь.

3. Подборки и истории из жизни с просторов интернета

4. Сарказм приветствуется.