Небольшая история моего похудения

Ну как небольшая... Очень даже большая, мой вес в начале похудения составлял 155,2 это так скажем задокументированный вес, или отчетный. Но судя по фотографиям лета 2023, там и все 160 были...

Немного о себе, мужчина 34 года, малоподвижный образ жизни. В целом у меня уже очень давно избыточный вес, еще со школы, а в 2012 году я весил примерно 125 кг. И так скачками вес увеличивался с заметной выдержкой в несколько лет. Держался года три а потом раз и прибавил 10кг.

В целом, я никогда сильно не загонялся по поводу веса, всегда относился к этому с мыслью что я себя знаю и знаю что смогу похудеть. И понимание что так жить нельзя почему то долго не приходило. Я и раньше пробовал взяться за себя и что-то изменить, но успехи были незначительные, да и подход был не систематизированный. Но все изменилось, не могу сказать когда и почему, но пришло осознание что пора. Переезд на родину и уход на фриланс стали для меня большим подспорьем. Я стал жить так как мне удобно, стал есть то что я хочу. В этом плане это мне очень помогло, кушаю когда мне это нужно а не в обеденный перерыв, кушаю что хочу, а не то что есть в столовой, или то что есть в холодильнике.

И так, в конце января этого года, было контрольное взвешивание, а именно 155,2 кг - 30.01.2024. Тогда начался мой путь который мы можем отследить по эксельке с многозначительным названием Вес.
Какой-то особой стратегии я не придерживался, просто постепенно стал наращивать дефицит калорий. По началу вес полз вниз большими скачками из-за установления пищевых привычек. Раньше я питался свободно, без оглядки на калории, мог и шоколад съесть и выпечку и еще какую вкусняху, но постепенно это все я исключал. И так за месяц привел свой рацион в тот вид который меня устраивает. Было и плато когда вес держался на одном уровне примерно с 24 по 33 день похудения. Меня это не останавливало и я знал что такое могло произойти и всего лишь нужно пробить это плато. Так и произошло, на 32 день вес был -4 от контрольного а на 33 день уже -6,5. В этот промежуток я был в командировке и не ел почти двое суток. Конечно это было не специально, но как вышло так вышло.
За время моего похудения особого голода я не испытывал, могу вспомнить лишь пару дней, да и то в самом начале. Рацион установил примерно на 1000 ккал, но зачастую 600-800. Прошу заметить что двигался я очень мало, из дома мог не выходить по несколько дней. Купил себе эллиптический тренажер, правда разочаровался в нем, сильно забивает ноги хотя и по выносливости я чувствую что совсем не устал.
С 65 по 69 день словил очередное плато, вес остановился на -12,6 от контрольного. Тогда я добавил прогулки по городу. Стараюсь ходить быстрым шагом, по 8-12 км.

И тут вес полетел вниз! Сегодня 75 день и весы показывают -16,5 кг.

Небольшая история моего похудения Похудение, Лишний вес, Дефицит, Диета

На сегодняшний день, 13.04.2024 мой вес 138,7, впереди еще очень много работы.
Границ я себе никаких не ставил, но в районе 130 планирую начать ходить в зал, обменивать жир на мышцы. Раньше я уже ходил в зал, были неплохие силовые результаты, постараюсь их как минимум вернуть. Посмотрю как я буду выглядеть в 125 кг с учетом мышц, а там уже решу что делать дальше. Может когда нибудь и подсушусь.

В целом сейчас я всем доволен, энтузиазм есть, настроение отличное, иногда). В плане здоровья, негативных последствий дефицита калорий не испытываю.

Такая вот история.

Мы худеем!

3.6K постов20.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.