Неадекватный адекват.

В молодости занимался я благоустройством своего маленького участка. Был у меня вместо домика, вагончик в виде бочки. Примерно такой как на картинке из интернетов.


Рядом обустраивались еще пара молодых семей.

И вот приспичило мне воспользоваться дрелью. Свою дома забыл. Спрошу думаю у соседа.

Я – «слушай дай дрель пару дырок просверлить»,

Сосед – «дык у меня самого нет».

Я. – «ну спрошу тогда другого соседа»,

С.- «плохая идея, он вообще неадекватный, с ним лучше не связываться».

Объяснить «неадекватность», однако, он не смог.

Захожу к другому соседу.

Я – «слушай выручи, дрель позарез нужна, всего пара дырок».

Сосед 2. – «послушай дрель у меня не новая, сам понимаешь что если у тебя в руках она сгорит, будет неприятно и мне и тебе. Просить у тебя новую дрель мне стыдно будет, а тебе неприятно будет за старую дрель новую отдавать»,

Я подумал «теперь понятно почему он неадекватный, жадный по ходу».

А сосед продолжает – «давая я к тебе приду с моей дрелью и помогу все что нужно сделать, бесплатно и по соседски. И если что с дрелью случится, то будет досадно мне одному».

Пришел он ко мне и все помог сделать. С тех пор сам я точно также стал поступать с другими. Как по мне самое адекватное решение.

Неадекватный адекват. Ремонт, Реальная история из жизни, Неадекват, Соседи, Длиннопост, Доброта
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
361
Автор поста оценил этот комментарий

Rus007: По-молодости тоже был добрый-щедрый.... Так же частями вещи возращали со словами "сама паламалася".

Теперь прошу залог в размере стоимости вещи, на случай если сломается... тут все и отказываются брать.

Sergey-B: Самый шикарный фортель отколол мой сосед.

Взял дрель. Через пару дней приходит и говорит, что он ее ГДЕ ТО ЗАБЫЛ. И спрашивает ЕЩЕ ОДНУ, покольку дырки то он не просверлил, а я типа обязан, поскольку первая дрель ПОТЕРЯЛАСЬ.

раскрыть ветку (46)
92
Автор поста оценил этот комментарий
По-молодости тоже был добрый-щедрый....

Тоже был щедрый. Тесть убил болгарку, нашёл какой-то толстостенный бак и пилил без остановки пока с болгарки дым не пошёл, зять грохнул элетролобзик выпиливая крышки на пластиковых бочках, естественно они сами сгорели и ни какой компенсации. Сосед спалил ударную дрель (новую, повешал только кухонный гарнитур), резко перестал со мной общаться. В общем трех раз хватило. Все необходимые инструменты всегда покупаю. И больше никакой благотворительности. Надо, иди и купи, кредиты в каждом магазине. "- А пускай я и жадничаю, зато от чистого сердца".

раскрыть ветку (25)
41
Автор поста оценил этот комментарий

у меня отец все инструменты пораздавал и всем родственникам помогал с ремонтом, я сейчас делаю отделку квартиры один, ни одного рабочего инструмента, все инструменты заново покупаю, вместо стройматериалов одни инструменты, хотя некоторые мне пытаются разье@аные, заюзанные (наши инструменты) мне вернуть, но я отказываюсь.

раскрыть ветку (18)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Такая я же фигня. Батя, своим типа друзьям пораздарил ценные вещи. Из тех, что я точно знаю, это карабин Мосина и сварочник из 2-х медных катушек кг по 25 каждая. Потом эти же "друзья" его по работе и кинули. Ещё тогда в детстве я извлек урок из этрй истории.
раскрыть ветку (14)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, кинувший батю человечек на руках с незаконным карабином Мосина остался? А батя непрост :)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А это гениальная идея... Приныкать дома у всех знакомых по пакетику с неким белым порошком ;)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ничё, это пол беды. У нас тут мужик живёт, что пообещал другу, что когда построит дом, то подарит ему по дружбе квартиру. И подарил-таки. Жена ему уже 20 лет не может это простить.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Может, это был.. м.. близкий друг?

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Жены они такие. Не с собой близость не прощают.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Друг то может чего крутого для него сделал? Например, знаю историю, у одного прокурора дочка следователем была, и по делу наведалась к одному свидетелю на разговор одна, а тот оказался как раз преступником, и в ходе разговора себя выдал, понял что тюрьма светит и ножом её пырнул. А друг этого прокурора звонил ей до встречи еще и спрашивал куда она поехала, и решил присоединится к разговору, побоялся что-ли одну отпускать дочку друга, толи неладное в этом свидетеле почуял, прилетел чуть опоздал, но смог вырубить преступника, а потом ещё и дочку прокурора спас. Вытащил её на улицу к машине своей, а он врач, у него с собой были шприцы и трубка, пока скорая по вызову ехала он ей свою кровь переливал, потому что она от потери крови могла погибнуть. Такому другу и не жалко квартиру переписать
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

История - постное говно по целому ряду причин.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы услышать, по ряду каких конкретно причин данная история - говно

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

1. Одна пошла к предполагаемому преступнику. Это её отец прокурор научил?

2. Друг прокурора улицу, дом и квартиру спрашивал?

3. Примчался он туда, а там дверь открытая? (Преступник пустил следователя в хату, а дверь пускай открытая будет, ага)

4. Раз врач, то шприцы и трубки с собой, а заодно и 40 тюбиков физраствора чисто по приколу таскает, да?

5. Какую нахуй кровь переливал? Он не только адрес у неё спросил, но и группу крови?

Вот пять самых очевидных причин.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

какие блядь все критики... хер чего вам расскажешь, хер чем удивишь)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, поиграем в адвоката дьявола:

1. Молодая, неопытная, к тому же он был не предполагаемым преступником, а свидетелем.

2. Очевидно, что друг прокурора имел доступ к делу, в котором был адрес свидетеля.

3. Забыл закрыть, да и дверь можно выбить, в конце концов.

4. Чукча не врач, в тонкостях переливаниях не разбирается. Однако и вы не описали процедуру, в которой нужно ровно 40 (зачем так много??) тюбиков физраствора. Возможно, существует некое устройство для переливания крови в полевых условиях? Что мешает человеку хранить такое в машине?

5. Они были знакомы, ведь поехал он следом за ней как раз из соображений беспокойства. Всё-таки дочь его друга. А вы не знаете группу крови своих друзей?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да понятно что говно. Че ты завелся то. Про переливание крови вообще лол
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А че отказываешься? Пхахах

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

пхахах, ресурс как-бы кончился, пхахах, я 10 летний шуруповерт за день в утиль отправил, причем он нам вернулся с 4 аккумуляторами и 3 зарядками

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пхахах

7
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно. Хочешь помочь , приди и помоги. Я вот всем своим соседям полки перевешал за так, ну конечно потом посидели выпили, а инструмент никогда не давал. Нужно? пойди купи, работай.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, мне тут нужно дом построить, одолжи инструмент (а то работникам-строителям платить неохота).

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно - строй. Купи инструмент и работай.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ты жлоб! мог бы прийти со своим инструментом и бригадой и помочь (с пол годика) по-соседски.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас аренда инструментов есть, можно брать при необходимости. Весьма удобно

3
Автор поста оценил этот комментарий
Повешал?
152
Автор поста оценил этот комментарий
Я потерял твою дрель, это ты виноват! Сам теперь сверли эти дыры!
Удобный подход к жизни.
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще охуенный, теперь Палтус еще и неадекватный мудак для соседа по ходу.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тольк не Палтус, аф Сергей-Б)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Капитан Палтус!

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да.

- Слушай, одолжи 100 долларов?

- У меня только 40.

- Ну, давай 40, а 60 мне будешь должен.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё в 90е, батя, по доброте душевной, дал соседу дрель Bocsh просверлить пару дырок в стене. Дрель привезли из Германии, очень хорошая, было несколько режимов сверления: на оранжевом колесике был нарисован шуруп и два или три режима. Я как понимаю, был режим шуруповерта. И вот сосед, каким то чудом, ушатал это колесико и спалил контакты. А когда вернул бате едва работающую дрель, то на возмущеное высказывание, ответил "Ты что, обиделся что ли?". Теперь эта дрель для просящих "просверлить пару дырок".

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже знакомый взял дрель подрелить, а она сгорела. Он привёз бушную взамен. Так она 15 лет уже работает. Не знаю кому повезло!!!!
7
Автор поста оценил этот комментарий
сосед деньги за дрель таки вернул? или чем эта история кончилась?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это столетней давности баш, теперь концов не найти

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я нашел

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правильно все, твоя дрель, ты и обязан знать, где она лежит 🤣

6
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь ты правильно поступил? Выебал его и настучал кулаками по спине во время оргазма с криками "ЪУЪ СУКА ЕТА ТИБЕ ЗА ДЕРЛЮШКУ". Или просто ограничился устным замечанием?

раскрыть ветку (6)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересные у вас фантазии

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Имя "Ибрагим" Вам о чем-нибудь говорит?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю тебе поехать в Афганистан
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Павел, да ты же в штаны наплавил!

Автор поста оценил этот комментарий
Там всех за дрель в жопу трахают?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если дрель ушатанная, то хоть каждый день, пока новую не купит!))))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку