Не засчитали оплату по долгу ЖКХ

Подскажите, кто-то сталкивался с такой же проблемой, и как решили:
Муниципальная квартира, 4 прописанных. Накопились долги по ЖКХ (Компания 1).
Так как я единственная из прописанных трудоустроена официально и имела в собственности автомобиль, то Исполнительное производство на всю катушку отработали на мне. Чтобы вернуть автомобиль и снять арест со счетов, я взяла кредит и оплатила эти долги в августе 2021 года.

Далее, я заметила, что квитанции приходят всё равно с долгом. С той же суммой. Обратилась в ЖКХ (Сменилась компания, теперь Компания 2).
Мне отвечают, что у них не отображено, что я что-то оплатила. Дата последней оплаты в мае 2020 года, согласно их данным.

Иду к приставам, они поясняют, что против компании 1 на момент оплаты мной долга было заведено несколько административных и одно уголовное дело. И что мои деньги ушли к ним на замороженные счета. Выдали бумажку, в которой указано, что я молодец, всё оплатила и посоветовали направить эту бумагу в компанию 2.

Компания 2 бумагу не приняли, ответили отпиской, что я должна самостоятельно обратиться в компанию 1 и получить справку-подтверждение, что я им оплатила всё в 2021 году. Тогда компания 2 сделает перерасчёт.

Проблема в том, что Компания 1 на сегодняшний день ликвидирована. Их не существует. Нет работающих номеров или других контактов. Что делать-то?

Прошу прощения за "простыню".
Запрос к юристам, что мне делать в такой ситуации? Дважды оплачивать..?
Без рейтинга

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.