Не все сервисы одинаково полезны

В конце января принесли на ремонт относительно старый Acer с проблемой включается нет изображения. Оказалась типовуха сдох видик от амуде.

Клиенту предложили 2 варианта, замена видика или же перевод в UMA (для несведущих отключение дискретной графики и работа только на процовой). Клиент дает добро на отключение дискретки. Делаю, но вдруг клиент дает заднюю после звонка о готовности ноута.

По политики нашего сервиса диагностика бесплатная! Значит клиент решил наебать нас и отнести в другой сервис, но чтобы такая наебка не прошла я отключил питание шимки проца, т.е. ноутбук теперь в том же состоянии включается, но кино не показывает. Сделано это для того, чтобы другой сервис не воспользовался моими трудами и на халяву не заработал денег.

Через месяц этот же ноутбук опять у меня на столе, но теперь уже с коротким замыканием по 19 вольтам. На вскрытии видны чудеса на виражах, проблему определили правильно (нет питания проца), а вот сдвинутый в сторону резистор не нашли (он на своем месте, но стоит по диагонали). Перепахали весь WRM проца, похоже пробовали запускать без шимки питания проца, в итоге сдохли транзюки и похоже проц отправился к праотцам (нет ни какого желания копать дальше один хрен клиент невменяемый). Запаяли конденсатор не той полярностью, короче веселились по полной, но тупо ткнуть цешкой в питание шимки не догадались.

Выводы какие? Да сами их делайте, можете сказать, что я сделал подляну и клиент попал на ноут (я его восстанавливать отказался), но и свои труды я обесценивать не собираюсь.

ХЗ зачем накатал эту портянку, просто пукан горит от таких "мастеров", могли бы и узнать где ноут был до них, а я бы за долю малую сказал, где смотреть и что вернуть на место.

До новых встреч.

P.S. Что-ж судя по комментариям я редкий мудила, но нашлись и люди одобряющие мой подход.

Выходит те для которых я мудила уже получали такие мины и не смогли с ними справиться.

А те кто одобряют, сами такие мины закладывали, а от других не получали или тупо решили эту проблему мимо ходом не акцентируясь на ней.

У каждого свое мнение и вы вправе его высказать.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если только подумал забрать компьютер после бесплатной диагностики и тем самым обмануть мастера, то автоматически становишься г-ном. Дальнейший ход событий неважен.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

если ты передумал сразу после диагностики, забирай свою технику и иди с миром, а вот когда ты передумал после готовности техники вот тут получай гранату

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Попробовал прикрутить другой, свежий ССД. Все то же самое.
Видимо косяк с материнкой?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

похоже на то, склоняюсь в сторону хаба

Автор поста оценил этот комментарий

На все вопросы нет. Диагностика платная. Отказ от ремонта - дело клиента. При согласии клиента на ремонт и согласовании цены, оплаты отдельным пунктом за диагностику нет, диагностика - часть ремонта. Конкретно какие элементы, типа"U103" или"Q24", никто и никогда писать не будет. Бо это уже не диагностика(т.к. подразумевает замену на новый элемент), а конкретный ремонт. Берешь схему ноута и обычно, на первой странице, есть блок-схема. Вот на неё и ориентируешься, при записи в акте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

значит все-таки диагностика не полноценная, т.ч. не хуй пиздеть на других какие они пидорасы, сам не лучше

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу для тс. Все коменты читать не стал, но поступил ты крайне гуманно. Просто резюк сдвинул. Ибо мне со злости приходилось делать хуже когда больше рабочего дня тратишь на поиски, все согласовываешь, обо всем договариваешься, а клиент в конце пртходит забирать готовый ноут/телефон и говорит мол передумал ремонтить. Типа я ему щас бесплатно отдам готовый девайс без оплаты. (Да да такие умники тоже есть) Особо умные еще и залупаются, как снимите свои запчасти? Или прям щас отдавайте как есть, через 15 мигут самолет, но оплачивать не буду. Так вот я бы не просто сдвинул резюк питания шимки, я бы посадочную площадку со стороны микросхемы замазал маской очень аккуратно, а резистор посадил бы 1 концом. Хер бы нашли. А вашь сдвинутый можно глазом увидать. И да я мудак, но только для мудаков.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все вокруг белые и пушистые, всем срочно нужно в солярий и на эпиляцию ))) вообще первый раз решил проучить клиента, обычно они сами через 2-3 сервиса возвращаются и посылаются туда где были, т.е. на хуй )))

Автор поста оценил этот комментарий
А вы в Москве?
дано :
Ноут асус
отсырел потому что был 2 месяца закопан в пакете на пляже. Не спрашивайте, долгая история.при включении сгорела оперативка. Поменялась оперативка , комп просушился протёрся спиртом.
после появилась постоянно переодическая проблема по питанию, проц сбрасывает частоту до 0.3ггц . Проц i5 8 поколения.
что может быть и сколько по времени и цене будет ремонт?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в москве вам в ноутбук1 и ни шагу в сторону, я в западной сибири живу

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чёт не понял про клиента.

1. Сервис предложил не делать полноценный ремонт, а использовать костыль (использовать встройку вместо дискретки), клиент согласился.

2. Клиент передумал, ему в другом сервисе обещали что то другое. Клиент решил отнести туда.

3. Первый сервис обиделся и добавил неисправностей.

Почему клиент мудак?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

для особо одаренных и читающих через строчку: клиент дал добро на ремонт и когда ему сообщили о готовности ноутбука, передумал платить деньги

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не рисковал такой вискарь употреблять. Может там тоже пара молекул не с той стороны окажется
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а тебе и не светит его употребить, он для избранных

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило выписывается документ, в котором клиент расписывается за то, что согласен с условиями ремонта и т.д. и т.п.


В этой истории три мудилы:

ТС - за намеренную порчу чужого имущества

Клиент - за желание наебать ТСа

Сторонни сервис - за не намеренную порчу чужого имущества из-за рукозадости.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сторонний сервис больший мудила, если не знаешь как это должно работать и почему, не хрен лезть и своими действиями убивать технику. Т.ч. там намеренное убитие имущества.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Результаты:
Ты заработал нихуя
Тот сервис заработал нихуя
Клиент попал на ноутбук
и кому хорошо?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне морально хорошо, что хитровыебаный клиент получил то что заслужил

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы автомобили так ремонтировали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ааааа как-будто их по другому ремонтируют ))))) только там цена ошибки порой критическая, жизнь или здоровье клиента

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Очень удобно. Для мамонта снял видосик, оттарабанил ноут в другую комнату, раскидал его, мамку на паяльник - раскидал на комплектующие, матрицу на полку, из утиля собрал новый ноут, а дальше все по первому посту. Удобненько.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а в процессе сборки прячешься от камеры чтобы паль поставить, а потом имеешь головняк от клиента, ментов и далее по списку

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понял. После того как ноут был готов, а клиент дал заднюю, ноут пришлось по новой разбирать чтобы резюк перепаять?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

естественно заново разбирать, возвращать все детали на место

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вопрос по умирающему ноуту.
Есть HP 15BS127 или как-то так ~10-летней давности, но в хорошем состоянии. Большую часть жизни жил дома. Начал замечать косяки, когда вдруг один из USB портов стал барахлить, то читает флеш то не читает, даже не трогая ее. После обновления Винды, загрузка встала на 95% и после ожидания, минут через 10, ребут. И так циклично. Такое ощущение, что крашится на установке дров. А через некоторое время Винда уже стала крашиться в процессе установки. Дистр один и тот же.
Возникает ощущение, что болезнь прогрессирует.
Я понимаю, что не телепат, но по таким признакам можно ли понять что примерно происходит в железке?

Спасибо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

для начала подкинуть другой накопитель, у вас похоже ссд стоит, если не помогло велком в сервис на дальнейшую диагностику

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с ним стоимость ремонта согласовали? Он дал добро на ремонт?

Или вы его перед фактом поставили, что всё сделали уже?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все работы предварительно всегда согласовываются с клиентом. Кроме прошивки биос, прошил уже починил )

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Один из клиентов повадился забирать свой ноут после бесплатной диагностики. Что только не пробовали сотрудники - ему похер. И вот однажды, сменщик придумал хитрый план, как остроумно его проучить. Рассказал коллегам, они одобрили. Сменщик спрятался и ждет клиента. Открывается входная дверь, он подходит к стойке. Начинает говорить, и понятно что хочет свой ноут бесплатно забрать. Сменщик подкрался сзади и выстрелил ему в голову из дробовика.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эта пять

Автор поста оценил этот комментарий

Не запускается ноут или видео? Для удаленки или доступа по сети видеокарта не обязательна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ноут не запускается, а кина не будет, образное выражение

Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, ноут включался, если дело в видеокарте, то были варианты удаленного доступа. А выключение ЦП лишило этой возможности т.е. стало хуже, хотя для клиента и подобно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

особенность этой платы, если легла дискретка, то все кина нигде не будет, не запускается она и удаленно ты к ней доступ не получишь

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Политика бесплатных ремонтов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

иногда да )))) некоторая техника в которую вложены деньги на чипы и т.д. по полгода лежит готовая и естественно предоплата не бралась

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите пожалуйста, как запускать ноут без VRM CPU? Или ссылочку пожалуйста. Вы выключили одно из фаз? Поменяли режим работы VRM?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я отключил сигнал Enable, а те "мастера" похоже пытались включить ноут выпаяв шим проца

Автор поста оценил этот комментарий

а в чем профит клиенту нести в другой сервис?

там также будет диагностика и плата за ремонт


зы не разбираюсь в технике

отключили питание шимки проца,

почему в другой конторе аналогичный спец не сможет включить это питание?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может конечно включить, но квалификация не позволила найти как это сделать, а профит возможен в том, что позвонив в этот сервис и описав работы получил озвученную цену ниже

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пзц какой-то.

По политики нашего сервиса диагностика бесплатная!

И ремонт тоже! Можно ж просто прийти, отказаться и забрать!

Причём тут бесплатная диагностика, если клиент согласился на ремонт и он уже выполнен? Он обязан его оплатить!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тут политика шефа ебанутая, я уже устал спорить и доказывать. еще 2-3 месяца, дособираю необходимую сумму для термо-про и сваливаю на вольные хлеба

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж... А потом спрашивают за что меня никто не любит..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да ваще похую любят не любят, мне с ними детей не крестить и на одном поле не срать

10
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё от людей зависит, мне в Томске нормальные попадались а не пидоры как автор поста. Сдавал ноут, определили проблему, оброзначили цену ремонта. Я посчитал ремонт нерациональным, когда забирал спросил сколько с меня за диагностику - сказали ничего, мы берем только если ремонтируем. Я подумал пару дней и потом взял у них бу нотер с заменённым на неродной ips экран с фхд разрешением, ибо люди внушили доверие и надежду что не пошлют потом и не начнут высасывать деньги если возникнут проблемы.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Значит ты сразу отказался от ремонта и мастер не потратил лишнее время на твою технику, ты молодец всем бы таких клиентов!

Но когда клиент соглашается на ремонт и ремонт выполнили, а он передумал по готовности техники, кто после этого пидор?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А может нужно было только этим ограничиться, вернуть резики на место? И не трогать шимку? В таком раскладе, халявы для другого сервиса так и так бы не случилось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что значит не получилось бы? к ним приходят и говорят, вот этот чип мне отключите и больше ни чего не делайте все будет работать (после моей уже полноценно диагностированной неисправности) способов по этой плате в сети расписано с картинками, что и куда двигать выше головы, а так им еще и голову пришлось включать, но знаний или внимательности не хватило

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если даёте квитанцию и это там прописано, то клиент может судиться до того, пока у него говно из дупла не полезет)
Важно наличие двух экземпляров с подписью клиента.
Я вообще не заморачиваюсь и годами технику храню, периодически названиваю и большинство просто оставляет их мне на утилизацию, ибо лень ехать.
Москва, хуль, жируем xD
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оставляют на утилизацию тоже, но только технику которую отказались ремонтировать.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что значит передумал? Работа то выполнена, значит денюжку нужно заплатить. Втф ваще. Фарш же невозможно провернуть назад
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые считают, что можно и так с сервисами обращаться

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

у клиента может случиться всё что угодно.

но вот так поступать даже с таким клиентом, ну я не знаю. это на совести каждого.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

если нет денег заплатить сейчас, можно попросить отсрочку с забором техники, все решается разговором

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да не должно вас ебать, что у клиента в голове, может у него там тараканы размером с ладонь живут и у него желания каждую минуту меняются, может ему жена скалкой по тыкве настучала и денег не дала. Не ваше это дело, ваше дело сделать диагностику, так как заявлено изначально.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это блядь как? Я понес затраты на ремонт его техники после его согласия на ремонт, а тут он передумал когда техника готова к выдаче и решил ремонтировать в другом сервисе, конечно получит подляну за такие финты

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем это мне? Столько движений, ради чего? Ради бутылки самогона? )))

Ищешь лоха, который пришлет тебе безвозвратно ноутбук? Да ты не только подлый, ты ещё и на редкость тупой )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне твой ноут в хуй не уперся.Ты утверждаешь, что я не справлюсь с заложенной миной, так давай проверим.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так если он согласился и ремонт выполнили - его нужно оплатить. А уж если ещё и отктили ремонт это вообще х2. Почему вы деньги с него не взяли?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут политика шефа ебанутая, я уже устал спорить и доказывать. еще 2-3 месяца, дособираю необходимую сумму для термо-про и сваливаю на вольные хлеба

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Аха-ха. Выпаял все что можно с ноута, вставил битое гамно вместо проца, вернул клиенту. В новом сервисе вскрыли, вернули этот ахер клиенту. Тот пришел обратно в сервис, к ТС, с претензией. А ТС на пикапу простыню накатал, какой он хороший. Одно грустно, не знаешь куда ноут сдать на ремонт. Все такие правильные, а у мужика ноут не работает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попадались такие ноуты, сейчас один лежит ждет запчасти, принесли после другого сервиса, спиздили в процессе диагностики ssd на 1 террабай, а проблему не включения так и не нашли. В нашем сервисе над каждым столом стоит камера и если клиент начнет катить бочку, что что-то подменили тупо показывается клиенту видео с разборкой и диагностикой. Все вопросы как-то сразу отпадают.

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

Клиенту обозначено, что диагностика бесплатная. У него есть полное право после диагностики забрать свое железо. Что у него в голове, мастера ебать вообще не должно. Мастеру не нравится политика руководства, пусть пиздует и и открывает свой сервис, со своей политикой.
А делать хуйню и этим гордиться, так себе достижение.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

читать внимательно мы не умеем, клиент сначала согласился на ремонт, т.е. согласен на обозначенную сумму денег, а когда аппарат был готов к выдаче резко передумал, т.е. позвонил в какой-то сервис и ему назвали сумму меньше, такое должно наказываться, что и было сделано

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Автор обыкновенный нищеброд с повадками непризнанного гения. Если так уверен в себе поставил бы вискарь за 20-30 к против 5 к и предложил провести диагностику в присутствии оппонента. Может быть кто-нибудь и согласился…а так только еще больше себя унизил. Сделал пакость и гордится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хочешь забиться? Я не против. Все условия пропишем здесь же.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ещё фишка в том, что сторонний сервис то не знал о закладке (нормальному, порядочному человеку такое и в голову не может прийти), а он, по условиям своего спора будет целеноправленно искать именно закладку. Гений, блядь. Диагностировал дохлый видик и переключил на встройку - вся спина мокрая и ноги не держат от приложенных умственных и физических нечеловеческих усилий ))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не прошу тебя присылать на мое имя от твоего имени присылать ноут, сделай анонимно чтобы я не знал от кого ноут. Поверь присылают с других городов и довольные пользуются техникой после ремонта дальше.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. свою пакость ты оправдываашь криворукостью другого сервиса. Вот из-за таких мудозвонов и не веришь сервисам. Была у меня история, когда сдал комп с одной проблемой, а там ещё "нашли" проблему с БП и типа предложили новый. Был юн и не понимал. А когда понял, то оказалось, что сняли рабочий БП и заменили на другой, менее мощный. В общем, ища таких вот "мастеров" люди и думают, что везде наеб. Несут с одним, а потом выясняется, что там и то вылезло и то, и ещё вот то. А ещё мы детальки рабочие хорошие отпаяем и хуйню припаяем.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

то что тебя наебали в силу твоей юности, это твои проблемы

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Какие сливки? Диагностировать дохлый видеочип - это сливки? Ахуеть, у тебя уровень )))

А вот западло сделать, при желании, пару десятков вариантов - чтоб даже такой великий диагност, как ты, не нашёл проблему - много ума не надо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

предлагаю пари на бутылку вискаря домашнего производства, делаешь мину, присылаешь ноут в ремонт, если не нахожу с меня вискарь 3 летней выдержки (есть в наличии, сам выгонял, сам в бочке его настаивал), ну а если найду с тебя вискарь за 5 тыс.р. По рукам?

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ты подлец и доверия к тебе не может быть по определению, ни по какому вопросу. Тем более выслать тебе дорогостоящую вещь - это вообще за гранью ))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

подлец это когда технику разворовывают, я же всегда возвращаю в исходной комплектации, все замененные детали в процессе ремонта выдаются клиенту

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

"сам выгонял, сам в бочке его настаивал), ну а если найду с тебя вискарь за 5 тыс.р."

Вот в этом вся твоя суть - твоя бутылка самогона против моего вискаря за 5т.р.(это еслиб я согласился))))

Кто же тебе доверится?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не бутылка самогона, а бутылка вискаря, не путай теплое с мягким (хотя любой вискарь по технике производства настоянный самогон)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну диагностика бесплатная, это понятно уже давно, откуда там ремонт образовался? Это делается по согласованию по факту проведения диагностики. И оплачена должна быть работа, после выполнения работ выставлен счёт. Как он даже в теории мог получить рабочий ноут без проведения ремонта?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что же вы не читаете внимательно, ноут уже был готов к выдаче после ремонта. По поведению ноута до ремонта сложно было сказать, что именно не исправно, соответсвенно после диагностики клиенту был дан весь расклад по ремонту и сколько он будет стоить, клиент согласился на работы и цену ремонта, по готовности ноута резко передумал, вернули весь ремонт взад.

А чтобы другой сервис не смог в легкую заработать денег и чтобы жизнь медом не казалась заложил мину, на которую сервис и нарвался

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как так то? Вы вместо того, чтобы выставить счёт за работы, а именно - отключение/включение дискретки решили не брать с него денег, но сломать что-то другое в ноуте? Я прост пытаюсь понять че ваще происходило
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тут логика какая, диагностика у нас бесплатная и раз отказ от ремонта (похуй, что техника уже отремонтирована), то соответственно получается как диагностика, а диагностика бесплатная, значит чувак на шару хотел получить рабочий ноут, но не прокатило

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так надо было обозначить этот момент для клиента, что ремонт уже произведён и брать за это соответствующую плату, в чём проблема. По факту вы наебали человека два раза, соврав про бесплатность диагностики и второй вернув ему вещь в более испорченом состоянии чем она была. Я бы на вашем месте вообще такие истории не выкладывал, то о чём вы пишете это процентов на 99 статья в УК.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я стесняюсь спросить к кому эта статья относится?

Статья 99. Виды принудительных мер медицинского характера Принудительные меры медицинского характера судом могут быть применены к лицу, совершившему преступление и страдающему психическим расстройством, не исключающим вменяемости, но нуждающемуся в лечении психического расстройства.

показать ответы
107
Автор поста оценил этот комментарий

вы, получается, разыграли, кто из вас большее говно, и выиграли.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

хм...я отдал ноут в состоянии, как принесли, т.е. включается лампочками моргает, а вот кина нету, а другой сервис ноут убил своими действиями, он теперь не включается лампочками не моргает и кто теперь здесь большее говно?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так стоп. Вот тут притормозить надо.
Из поста не совсем понятно, в итоге работа по ремонту произведена была? Тогда при чем тут вообще другой сервис и ремонт там? По какой причине счёт на работы(а не диагностику) не был выполнен? @drgeorge
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Работы были выполнены, когда сообщили клиенту он заявил, что передумал ремонтировать. В посте это можно прочитать, если прочитать не бегло, а немного вдумчиво.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

не прошла я отключил питание шимки проца

по правилам хорошего тона, надо было вернуть как было.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

по правилам хорошего тона, после согласия на ремонт и его готовности, от ремонта не отказываются

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Прислать тебе МОЙ ноут, после того, что ты сделал с ноутом клиента? Походу ты меня троллишь... Правда очень тупо....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так, ты писанулся, что можешь сделать закладки которые я не найду, я предложил пари, окончательно ломать технику не в моих интересах

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
А ваш шеф то в курсе, что вы технику, которую на ремонт берете в итоге выводите из строя? Или это его политика такая?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что значит вывожу из строя? возвращаю в том виде, что и принесли в ремонт, включается нет изображения. вот если бы я к хуям его раздолбал или задиагностировал до смерти тогда да вывел из строя

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, что там за политика сервиса, но автор сделал всё неправильно. Во первых - диагностика бесплатно, только при ремонте. Если отказ от ремонта- клиент платит за диагностику. За 20 с лишним лет не встречал человека, который бы возражал или был недоволен таким условием.

Второе - если ремонт согласован, как и цена на него, то после выполненных работ клиент должен оплатить работу. Возможно, автор не договаривает и накрутил денег за чистку, замену термопасты, профилактику петель(поксипол) и т.д., а клиент встал на дыбы, посчитав, что его разводят.

Но если автор не лукавит и было так, как он написал, то - отдать как было и клиента в чёрный список будет самым правильным. То, что он убрал резистор - это подло не только по отношению к клиенту(пусть даже он и заслужил), но и по отношению к стороннему сервису, который трахался с этим ноутом, теряя время и нервы.

п.с. перевод в UMA невеликий труд - приподнять дроссель на питание видео, да возможно пару резюков передвинуть. Ради такой непосильной работы - пару раз нарваться на скандал(ноут же вернулся к автору) и потерять в разы больше времени и нервов...

И да, благодаря автору, ноут был по факту угроблен, молодец чё...

п.п.с.Ты, автор, не нарвись на такого же как ты - в медицине

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну т.е. тот сервис после моего уже готового ремонта должен был сливки снять, а я отсосать, охуенно чё, пусть тоже поебутся с диагностикой

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

но чтобы такая наебка не прошла я отключил питание шимки проца, т.е. ноутбук теперь в том же состоянии включается, но кино не показывает
нихуя се.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

что не так? денег за потраченное время на ноутбук нет, клиенту дан расклад что не исправно и чем можно помочь, если клиент решил наебать меня на деньги отнеся после готовой диагностики ноут в другой сервис, другой сервис не должен заработать на моих трудах, могли позвонить и договориться со мной за сумму n-рублей

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

В 90% сервисов диагностика бесплатна, при условии, что будет производиться ремонт у них. Если ремонт нецелесообразен, то за диагностику и при отказе не спросят денег за диагностику.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я бы добавил, если сервис не в состоянии решить проблему, диагностика так же бесплатна

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. диагностика бесплатная, но я тут чонидь подкручу бы в других сервисах не починили и чел пришел назад. А потом скажу, что вернул таким, как принесли. И ща ты ещё оправдываешься? Охуенно, чо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в другом грамотном сервисе, починили бы на раз-два, но тут попался не грамотный сервис

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Не осуждаю.Любая коммерческая деятельность,должна приносить выгоду.Но блять по тексту триггерит безграмотность-VRM(Voltage regulator module),а не WRM(хуй проссышь что такое), «По политики»-убей своего учителя русского языка,который не обучил тебя склонениям.Если ты подобную хуйню написал бы мне в акте выполненных работ-я бы тебе в челюху прописал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот блядь ошибся буквой, четвертовать гада )))

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

Автор мудак конечно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вам с высоты работы офисным хомячком конечно виднее

132
Автор поста оценил этот комментарий

В приличных сервисах просто делают диагностику платной, если клиент не соглашается на ремонт, а не гадят в прибор.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

политика шефа, вся диагностика бесплатно, несколько лет пытаюсь доказать, что это не правильно

показать ответы
96
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуеть конечно. Может быть сервис конкурентов и не такой профессиональный, но то, что автор хуйло - это стопроцентно. Мало того, что жадное хуйло, так ещё ломает чужую вещь.
Если сделал услугу бесплатной - так и оказывай её качественно за стоимость, которую обозначил.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да я жадный, за 20 с копейками лет в этой сфере, меня заебали такие хитровыебаные клиенты, а если другой сервис добил его ноут, то это не мои проблемы, а проблемы того сервиса

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не в том же. В нагрузку к неработающей видеокарте клиент получил неработающий процессор.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эт схуяли? В нагрузку получил головную боль другого сервиса и тот с ней не справился.

показать ответы
75
Автор поста оценил этот комментарий

Как здорово - сломать ноутбук клиента. А модно было бы в составлении расценок добавить строчку «диагностика без ремонта - х ₽»? Клиент конечно хитровыдуманный, но и вы тоже не лучше.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

сломать это сделать хуже, чем было до диагностики, ноутбук был выдан ровно в том состоянии, что и принесли

показать ответы