Не устаю удивляться человеческому идиотизму

Захожу сегодня в троллейбус, на передних четырех сиденьях спит пьяное тело лет 25, перегородив ногами проход, примерно вот так (фото из интернета):

Не устаю удивляться человеческому идиотизму Троллейбус, Пьяные, Бабушка

Некоторые пассажиры жалуются кондуктору, тот сказал, что ничего не может поделать. Говорит, пытался сам его вывести, тот материл его и пихал ногами. Полицию вызывал, те сказали что приедут, но когда - непонятно. Через несколько остановок заходит молодой паренек, с трудом приводит в чувства этого овоща, показывает ксиву, представляется оперуполномоченным таким-то и паралельно звонит патрульным. Понимая ситуацию тело решает выйти из троллейбуса, парень хватает его и пытается удержать. И тут две сидевшие рядом бабки почти в один голос начинают орать: "Отпусти его! Дай ему выйти, ирод! Ну и что что он пьяный, со всеми бывает, у вас детей своих нет, вы не понимаете!" Пользуясь временным ахреневанием паренька, тело вырывается и выходит на остановку. Троллейбус поехал дальше. На последующие разумные доводы о том, что он может дальше пойти разбить кому-нибудь голову или тому подобное, следовали лишь возмущенные, полные бреда крики этих неадекваток.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
961
Автор поста оценил этот комментарий

Бабки в большинстве своем - в край пизданутые создания. Объебосу в жопу шокерм - быстро бы передислоцировался.

раскрыть ветку (250)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Помню ехал в автобусе из деревни в город, автобус типа ПАЗ. Зашёл я во вторую дверь. Сзади сидело два бухих тела и пили вино из тетрапака, и одного вдруг вырвало. Я подхожу к водиле и обрисовываю ситуацию. Бабки начинают возмущаться мол "куда их высадишь" и "с кем не бывает". На моё предложение поменяться с ними местами они сразу замолкли. Водила попался адекватный, высадил их на следующей остановке.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Алкашей или бабок высадил?
раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо если и тех и других ...
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Для максимального удовлетворения высадить алкашей, прописать в солнечное тому что еще не проблевался, и в свеженькую лужу блевоты высадить бабок.

566
Автор поста оценил этот комментарий

У нас еще ебанутая судебная система. Если бабка тебя ебанет палкой, то ей даже штраф не выпишут, а если ты бабку, то вплоть до уголовки.


А у бедного опера всякий мотив дальше честно работать отпадет, ибо те кого он пытается защищать сами отказываются.


НАдеюсь сильно, что опер продолжил свою работу и дальше не ссыт и пытается бороться с мудаками.

раскрыть ветку (190)
127
Автор поста оценил этот комментарий
А как же статья 38?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вот а где гран этого немного? Немного бабке или депутату назовут уголовкой, а если наоборот назовут хулиганством максимум.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если доебаться, то бабку поломать легко. Ее толкнул, она упала, ногу сломала, кости в силу возраста срастаются плохо - вот тебе и серьезный ущерб здоровью.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто на такое дело вюбом случае сбегуться журалисты, и выставят тебя уродом, а потом уже люди сами понакатаной будут тебя спускать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а не похуй ли кто что думает?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так то похер, но когда тебя будут на улице узнавать и поливать говном, это уже будет не очень приятно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тебя никто не узнает и не польёт говном на улице, если ты будешь сидеть дома

5
Автор поста оценил этот комментарий

Статья 38. Причинение вреда при задержании лица, совершившего преступление



[Уголовный кодекс] [Глава 8] [Статья 38]


1. Не является преступлением причинение вреда лицу, совершившему преступление, при его задержании для доставления органам власти и пресечения возможности совершения им новых преступлений, если иными средствами задержать такое лицо не представлялось возможным и при этом не было допущено превышения необходимых для этого мер.



2. Превышением мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, признается их явное несоответствие характеру и степени общественной опасности совершенного задерживаемым лицом преступления и обстоятельствам задержания, когда лицу без необходимости причиняется явно чрезмерный, не вызываемый обстановкой вред. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.

Автор поста оценил этот комментарий

@maxmydoc, @Spermbank, у нас тут РБ типа как...

Троллейбус, следующий тролль - Минские, + система нумерации Белорусская, у нас законы иные.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"(фото из интернета)"
Автор поста оценил этот комментарий

Сам пост вроде как про РФ, а цифорка дело десятое, сама суть.

Автор поста оценил этот комментарий
63
Автор поста оценил этот комментарий
Опер молодой, зелёный, наверное. Матёрый опер бы
1. Забил хрен на всё это дело, ибо после дежурства, спать охота
2. Просто бы прошёл по ногам, пару раз приложив каблуком куда попало, буркнул "извините" и приземлился бы поспать
3. Из энтомологического интереса вытащил бы тело на ближайшей остановке и вызвал бы наряд.
Бабки? Хех, матёрым операм на бабушек глубоко безразлично.
раскрыть ветку (27)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Матёрый опер ,выгнал бы его за шкирку из троллейбуса.......
И лег на его нагретое место.)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А они случайно не мешали задержанию, может и их надо было?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно было сказать, что подельницы тоже в отдел поедут. И сразу бы гробовая тишина случилась.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прекращай смотреть русские сериалы про ментов

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не смотрел, не смотрю, смотреть не буду. Всего доброго.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И вам не хворать

1
Автор поста оценил этот комментарий

приглашали работать опером, но я отказался, можешь пару слов сказать о работе?

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Сволочная работа. Каждый день приходится общаться с отбросами общества.

Мой знакомый, работник МВД, ранее частенько врывался ко мне часа в два ночи (предварительно разбудив телефонным звонком) и говорил: "Твари, мудаки, пидарасы, ублюдки!!!", а потом добавлял, воздев палец и глядя мне прямо в глаза: "И это я о коллегах!"

По существу мало что могу тебе рассказать, я больше так, байки слушал (из первых уст, правда, не доверять этим людям у меня оснований нет). Кароч очень специфическая работа.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная работа. Но со сволочами (причем с обеих сторон).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это я и подразумевал.
Автор поста оценил этот комментарий

Достойны ли те байки поста?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю вполне, только большинство будет скорее всего скажет «ты сам все придумал»
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но почему бы не попробовать)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
Автор поста оценил этот комментарий

А как жена сотрудника полиции, добавлю. Твоя спутница лишилась "удовольствия" наблюдать твою деградацию и вечного отсутствия. Не иди туда.

3
Автор поста оценил этот комментарий

НУ вроде как бабки это и есть те кого они защищают в даном случае. Он после этой истории и будет забивать на таких хер, ибо ему не мешаета бабки сами защищают.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Защищает от типа, который просто пьяный спит?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, что ли, там лежал?

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню.

6
Автор поста оценил этот комментарий
да блин, он просто там лежал, ну выпил человек, с каждым бывает. Я не понимаю, оно вам больше всех надо? Тише будешь - дальше уедешь, не надо активность проявлять.
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно! А такси отменили? Нажрался-веди себя прилично. Общественный, потому и общественный. С хуяли я должен неудобства терпеть?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да потерпи че ты, с каждым бывает же. Проспится домой пойдет. Оно тебе больше всех надо? Лучше бы помог человеку, полтинник хоть дать а то протрезвеет плохо же будет ему.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

полтинник ))....по шее бы ему дать )...ну если здоровья хватит ))....

Автор поста оценил этот комментарий

Потому приехал молодой, а не матерый - не ездят они на такие вызовы. Не было бы молодого - ни кто бы не приехал.

Да и вообще в этой истории непонятка одна но большая - а с хрена ли вообще опер приперся. Тут же чистой воды хулиганка и наряда ППСников чистое дело, а уж потом к операм по степени тяжести.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На вызов? У меня сложилось впечатление, что он там случайно оказался.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И вскрытие показало бы, что у человека был инсульт, на фоне ...

13
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Меня бабка пиздила палкой и ей ничего не было. Кстати в моей жизни был такой случай. Тащил пьяное тело в отдел. Все мимо проходившие старухи слёзно молили и причитали, чтобы я отпустил бедняжку, он ведь выпимши... Этот "выпимши" незадолго до того, как я его повязал, совершал попытку изнасилования...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так они птом еще будут нападать на вас, и мамка этого урода такая же.

240
Автор поста оценил этот комментарий

Судебная система в этой стране - это совсем лютый мрак. Иногда такие судебные решения выносятся, что я седею на глазах и спешно думаю во сколько самолет, чтобы свалить из этой страны (только потом вспоминаю, что денег на билет нет).

Я безумно удивлен, что полицейский приехал и довольно шустро. Все менты, с которыми сталкивался я и мои знакомые - были полнейшими обмудками.  Мужик 100% уже ненавидит свою работу. Так что реально, терпения ему.

раскрыть ветку (95)
172
Автор поста оценил этот комментарий

Как я в одном посте срубил плюсцов сказав такую мысль. ЧТо сейчас у нас есть молодой пласт полиции, и если мы сейчас сможем как угодно их защитить и будем к нимо тносится с уважением, то в будущем мы можем получить отличную полицию.


Мы как народ должны на юридическом плане поддерживать полицию, чтобы их заиали от произвола чиновников, от алкашей с дядями в полиции. А они в свою очередь смогут нас уже физически от техже самых алкашей и дядей защищить.


Кстати вспомните лет 10 назад, полицейский лишивший прав прокурора было сказкой, сейчас это уже случается, но обычно печально кончается. В идеале мы должны всей страной защищать честных полицейских. Тогда все молодые поймут ради чего они работают.


А с судьями к сожалению мы почти ничего не сделаем, там нужна чистка и реформы, которые защищали и судей и народ.

раскрыть ветку (84)
96
Автор поста оценил этот комментарий

у нас блядь свои жопы защищать не хотят, а ты о чужих.

но мысль верная, это да, так и надо.

раскрыть ветку (18)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это верно, но когда я говорю, что начните с себя меня минусят, очень много людей считают, что все им должны.


А если им ничего не делают то они готовы революции совершать, но даже не думают о том, что их местный депутат может сидеть у власти с 70-х и его никакая революция не остановит.

раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Начать с себя!? может ещё и других во всех своих бедах перестать считать виноватыми!?

Ты правильно сказал, у нас какая-то ебучая барщина у людей в головах.

Они платят пару тыщь налогов из своих конвертов, и ждут что за это их проблемы должен решать лично прездиент.


ни у кого даже в мыслях нет что мы все живем в одной стране и должны следить за ней.


Эти чмыри на полной уверенности считают, что налоги это не вклад в общее дело, а покупка привелегированного положения, они же, сука, государство содержат!

---

А про революции это отдельные пиздец.
Люди готовы свергнуть президента, потому что он лично им не угодил.
И они готовы заменить его на " кого угодно, лишь бы не его"

Например на енотика или вора.


Им похуй на государство, на страну и будщее, им просто хочется поднасрать конкретно одному человеку, потому что он им не отсосал!

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Суь в том, что платя налои у насесть право косвенно их отслеживать, заплатил, все мжешь идти и дрючиь прокуратуру, префектуру идти на заедания сраных депутатов, и чех эти ЗАКОННЫЕ инструменты я сейчас у себя во дворе хоть чото могу сделать.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком сложно, лучше поныть про плохо-царя и пойти скакать за хорошего-царя

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, царь - пидорас, бояре - мудаки, но гайку с завода я энивей спижжу, этож они виноваты, а не я.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько тебе заплатили?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

рюмку водки и хвост селедки.

Уже свою позицию нельзя высказать, что бы тебя не заподозрили в причастности к этим дешевым писакам

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно! В интернете можно критиковать ТОЛЬКО царя, а критикующие царя априори ангелы невинные.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну начну я с себя, другие то не начнут. И ничего не поменяется.

Я знаю, что все думают также.

Поэтому надо начинать не с низов, а с верхов, чтобы пропаганда начала работать на "начни с себя", а не на ура-патриотизм и чётамухохлов.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что теперь воровать будешь так как идругие воруют? тупая отмаза


как ы поменяешь верх если он с низов туда пришел?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как заметил, чаще всего "критика верхов" идёт от зависти. То что чинуша своровал 20% от тендера волнует, а то что по рукожопости слили в трубу ещё 60% на это похрен, главное только те что в чужом кармане осели.

Написать заявление на зауча что требует на ремонт школы? Нет, не взжизнь, лучше на митинг сходим! Написать заявление на управляющую компанию за бардак во дворе? Нет, лучше митинг или поныть в интернете! Мешает быдло паркующееся на тротуаре и пишем заяву в ГИБДД? Нет, поноем в интернете! Мешают попрошайки на улице, позвоним в 112? Нет, мы поноем в интернете и обвиним режим!


Постоянно вижу жалобы на "верха" в тех ситуациях когда полно инструментов решить их на низовом уровне. И ладно бы попробовали все инструменты, да получили отказ. Но нет, не пробуют даже, ждут когда лично Путин прилетит на вертолёте.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самая жопа знаете в чем? В том что они даже тех кто борется законными методами дискредитируют. Сейчас изза всяких НАвальных нету почвы для создания здравой оппозиции.


Причем я критикую и Лешку и Власть, но почему то я тоже кремлебот, хотя я бы хотел больше считать критиком.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вижу, у нас двоякая ситуация образовывается, наверно в силу привычки. То есть стремление всё видеть только или чёрным или белым. Если видим власть хорошей(белой), то все критики её становятся только плохими(чёрными). А если видим критиков власти хорошими(белыми), то значит власть плохая(чёрная). И других оттенков нет. Как у детей в школе/садике "Нет ты выбирай за белых ты или за красных!". Нужно обязательное деление на стороны с отключением видения плохого в твоём и хорошего у противников.


З.Ы. Сам постоянно за критику навального (до того как он полез в политику был его сторонником) выхватываю статус кремлебота и в соседних темах за критику власти статус либерала или навальнофила.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если придется - буду. А как ты поменяешь низы, если каждый думает, что начав с себя ничего не изменится?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно то нахуй мне не сдалась совсем нижняя и было прослойка. Но своих сверстников менять можно. Посмотри как Навальный отупил целую возростную прослойку. Но в тоже время ты можешь увидеть как объеденил вокруг себя Чистомен, многие увидев, что убрать мусор это норма тоже пошли и убрали.


Для меня путь простой, сам ебланом не стану, близким не дам, а через законные инструменты буду дрючить префектуру УК и всю ересь которая есть, и на следующих выборах идти в местные депутаты,  если выйдет, то я полюбасу буду пилить посты, и подсказывать молодым как стать депутатом.


Сейчас ниодна политическая сила не растит и не обучает будущих депутатов. И вся эта оппозиция молчит в тряпочку, ибо им не нужны конкуренты, а ЕР и так довольна, своих детишек им потом будет легче пихать.

43
Автор поста оценил этот комментарий

ВОт кстати, все полицейские, которые запомнились мне мудаками это дядьки лет за 40, а все нормальные лет до 30, исключая рос гвардию, те вообще гоп-овощи

раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Рос гвардия создавалась для чисто физической работы. А вот просто патруль должен быть все же более социально адаптированным.

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Просто несколько раз встречал патруль РГ, и это всегда были такие гопники, которым лиш бы доебаться, а вот обычные патрули, вежливые ребята, по делу нас оштрафовали за распитие, даже не повезли в участок, хотя у них на это директива и провели лекцию о неправомерности распития алкоголя в общественных местах, ответили на наши вопросы и пожелали удачи и больше не совершать правонарушений

раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще когда смотрел видюшки про полицию США, было круто видеть, что полицейский это чтото типо такого сторожилы района, его все знают, он может подойти и прочитать лекцию детям. Полицейский часть социума, у нас он либо под ним либо поверх него.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Дядя Степа" вспоминается. Получается, и у нас так было?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас участковый должен таким быть, но сейчас надо взять систему сша, ка и сделали Казахи. УБрали ДПС И ППС и объеденили их вместе. Таким образом уберем эти поосатые палкис дороги, и увеличим мобильность полиции.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там "не всё так однозначно", у них хватает районов где полиция ходит в шортиках и максимум с баллончиком перцовым, на велосипеде. А рядом другие, куда без огнестрельного и напарника даже не сунутся. Почему-то у нас очень много людей воспринимает штаты по "глянцевым журналам", забывая ту грязь(изъяны) которые там тоже присутствуют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно я против того, чтобы слепо брать западное, но не брать хорошие идеи тоже бред.


У нас сторожилой района может быть участковый, но его заебывают бумагой, ППС это по вызовы, ДПС вообще в кустах живет. Получается реальной полиции в народе нету.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Патруль рос гвардии это срочники, они вообще право доебываться не имеют, мог бы слать их в пешее эротическое
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, в интернете все мы такие смелые, а вреальности я и мои друзья это компания людей 19-21 год, а в тех патрулях гоп гвардии был как минимум 1 сержант, поэтому ну их нахуй

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проходил срочку в рос гвардии, скажу вам боятся их нечего, только если вы в открытую пиздить кого то не будете. Они практически при любом конфликте обязанны звать мента, у самих полномочий чуть больше чем 0! Просто видимость власти создают, что бы люди не знающие видели типа "мента" и боялись
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за разъяснение, но всё равно стрёмновато)

27
Автор поста оценил этот комментарий
Главный судья страны с 89 года не менялся, если не ошибаюсь. Вот кто натуральный вор в законе.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, вы говорите вот об этом персонаже
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лебедев,_Вячеслав_Михайлович

9
Автор поста оценил этот комментарий
Только нужно учесть, что зачастую туда идёт работать точно такое же быдло. Просто исполняющее приказы, потому и кажется, что они хорошие
раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

НУ так от них не требуют доказательств теоремы Ферма, каждый делает свою работу. если он даже и быдло, но выполняет свою работу то в чем проблема?


В США вообще тупоголовые, но у них лучшая полиция в мире.

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий
надеюсь про тупоголовых в США это сарказм
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

То что в полицию у них идут не самые умные люди как и во всем мире, но их система подготовке настолько их выдрачивает, что они как роботы могут работать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. в ситуации когда нужно выйти за рамки программы они тупят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь передачу АДАМ ПОРТИТ ВСЕ, в одной серии он рассказал, что в год сколькото тысяч граждан США депортируют из страны. А тюремная система это тупо бизнес а не исправление. Везде есть свои недочеты, но имено с депатацией то от самый момент когда тупо не дали инструкции и им стало легче выкинуть человека из станы чем разобраться.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Выполнять работу можно по разному, быдлану проще подкинуть наркоты, признать убийство самоубийством, пытками добиться признания и плевать виновен человек на самом деле или нет
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте патрули со следоками. В теории все следаки должны быть с высшим образованием, и априори универ должен был из них сделать людей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха! Хорошая шутка про универ )
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пруфы на лучшую полицию? А то какую статистику(рейтинг), по криминалу в мире, не посмотришь(англоязычные источники), везде мы с США почти рядом стоим.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения подготовки, оснащения и работы. А преступность зависит не от полиции. Полиция  не занимается образвоанием и воспитанием. А в США просто легче посадить чем тратить деньга на воспитание и образвоание.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Подготовка? Пример?

Оснащение - не от полиции зависит. А от выделяемых средств.

Работа - эффективность работы определяется статистикой (ну или общественным мнением, но это сейчас рассматривать не будем, так как оно может формироваться искусственно) статистика у нас и у них оперирует разными критериями, а значит сравнивать ее неправильно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подготовка тоже от средст, все от средств зависит, и у них они выделяются.


Работа с точки зрения соблюденя инструкций.


Очень тупо говорить что у нас хрошая полиция потому что на бумаге она хорошая

4
Автор поста оценил этот комментарий
там нужна чистка

Напалмом.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть яобычно против агрессии и видел честных чиновников и депутатов и полицейских, но чтобы честных судей, чтото СМИ их даже не пиарят.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Честыне судьи говно разгребают. И будут разгребать, потому, что честные.

А на громкие дела всегда своих шлюх продажных ставят.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это их то надо защищать? Да их и так со всех сторон уже защитили. Если этот сотрудник случайно споткнется от твою ногу во время исполнения служебных обязанностей, то у тебя есть все шансы на реальный срок.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Им легче на тебе сейчас заработать, ибо знают, что если поймают своего анчальника то будет хуже, ты ведь за него свидетлем не пойдешь.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Только в полиции зачастую служит то же быдло, но боится за лишение премии показывать себя во всей коасе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть чуть подробнее про премию в полиции? Как часто дают? В каком размере?

3
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут новое поколение? Тут дело не столько в уважении, сколько в системе. Там творится бюрократия, планы по раскрытию, и приказы сверху. Так что нормальный человек, видя все это, и не могущий изменить, просто уйдет. А ненормальные останутся и будут тебя сажать за репосты.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Бред, лютый бред, пытаться снизу поменять полицию, наверху сидят лютые звери, единственная их задача защитить свои доходы, любой ценой, пусть цена будет жизнь гражданина на митинге, пох, и все кто ниже по должностям либо подчиняются и живут по общим ублюдским правилам, либо увольняются, наверх, естественно хороший человек не попадёт, что за слюнявые розовые фантазии, кто в это ещё верит, вы что такие дурачки, есть варианты все исправить, но они другие
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зверей в зоопарк, ублюдкам свинец в горло =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сказл, чт без работы снизу и работа сверху бессмыслена. Представь у тебя идеаьная плиция, все сделали, а ты берешь и кидаешь в нее камень, что этот полицейский будет делаь? если само население его начинает хуярить.

Автор поста оценил этот комментарий

Суд — это государственный институт, а государство — это аппарат, отстаивающий интересы правящего класса (или в нашем случае — сословия или касты. В «мафия стейт» нет классов, в ней только две касты — кто грабит и кого грабят). Раз так — то выборы и независимость судей не решают ключевой проблемы: они все равно будут защищать интересы правящего режима.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В демократии государство это народ. Только наш народ даже неохотно на выборы идет. ВОт сок у пезидена 6 лет, представь они не дут ни на каие другие выборы, и даже навыборы президета раз в6 лет не пойдут, а будут пивко хуяриь.


А работа с госудаством это каждодневная работа. У тебя сосед разукрасил стены, никто кроме тебя не напишет заяву. У тебя воруют на капремонте, нито кромевас не начнет писать заявы.


Не все грабят и не вс черное и белое, пока все кто себя позиционирует кк борцы за справделивось, ни разу не победили дажев мелких судах, ибо даже туда заявы не пишут. ПОпулизм ради кормушки.


Мой классический вопрос, а кто у вас районый депутат? На изибрательный округ приходится воде один депутат на 8-10т челвоек, и его никто не знает.


А вот сейчас довыборы будут, скольк будет довыбираться, опять никто не знает.


Грубо говоря нас грабят не птому что они плохие, а потому что мы сами не запрещаем.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а с чего вы взяли что в России демократия? и где она вообще есть ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас вой в СМИ, который подогревается именно народом, способен поменять полность ход дела.


ВЛасть у нас есть, просто все ее в жопе держат и сидят на этой самой жопе. Банально скажите были ли вы на выборах? А вся ли семья была у вас на выборах?


Моя семья полным составом пошла только на последние партийные выборы, до этого полным составом ни разу.


Можно конечно скзать что это все бред и не работает, но более половины страны даже такую возможность не реализовывает. А на выборах реальной прослойки 25-50 лет скорей всего вообще нету. Можно сказаь фактический два поколения страны тупо не решают ничего. Теперь представте сколько за счет пенсионеров псевдо комунисты получили мест? А теперь представте подрощенная армия навального через 10 лет будет голосовать, и мы получим партию идиотов во власти, только потому что нормальные люди не голосуют.

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас много молодых адекватов стало появлятся, а пережитки 90х списываться, слава богу.

Много адекватных молодых специалистов, которые делают, а не жопу от репрессий берегут.

Много молодых предпринимателей, которые думают, как быть клиентоориентированным, а не бабок вмазать и тех же бабок хапнуть. Дорогу молодым, короче.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел пойти на региоальные выборы, а статстика говорит, что люди выбирают не исходя даже из обещаний, а исходя внешности и возраста. НАпример сейчас уже примерое ясно ко в основном выиграет 10 сетября. Явка будет 10% это 800 человек на округ избирательный. Для победы нужно считай 400 голосов. НО самая жесь в открытую уже говорят, что люди голосуют чаще за КПРФ и кандидатов мужчин старше 40 лет.


А мне 22 и я живу в этом районе, и борюсь с префектурой и фондом капитальногоремонта, и ххотел идти самовыдвиженцем, хер кто меня бы выбрал. БАбки бы пошли за жирненького из КПРФ, которые партией только прикрываются.

Автор поста оценил этот комментарий
А ты знаешь как ловить плюсцов )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

трехлений стаж а этом на пикабу, но я пишу что думаю, и в этой ветке кстати все написали что думали, если кто-то даже был не согласен, он все равно молодец, очень много ко ниже написал мысли чуть тличные от моих, и тоже с плюсами)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе за такие правильные слова
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше меня за подобное минусили дико, а лучшая благодарность, это чтобы каждый в стане хорошо делал свою работу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
у нас есть молодой пласт полиции, и если мы сейчас сможем как угодно их защитить и будем к нимо тносится с уважением, то в будущем мы можем получить отличную полицию.

Ну сразу видно что срубил плюсцов. Так вот в реальности качество и желания рядового полицейского очень мало на что влияют. Есть законы,есть система управления министерством,есть отчетность,штат и все то что делает из правоохранительной системы собственно систему.


И в таких условиях обычный ППСник может желать чего угодно,от этого его во первых больше не станет. Да,в России такая ситуация что ментов много,но большинство начальство и секретари,"на земле" работает меньшинство. У участкового бумажной работы не убавится,планы по раскрытию спускаться не перестанут и так далее и так далее и так далее. И вот на это не повлияет некое хорошее (в реальности как и везде нередко плохое) молодое поколение которое в итоге либо уволится,либо будет перемолото системой до обычного состояния ибо оно так или иначе обязано выполнять все требования системы,ни вездесущее "начни с себя" как идеи о том что если ты будешь делать хорошо,то прокурор внезапно решит тоже делать хорошо и тд.


Так что для того что бы получить отличную полицию нужно сначала менять как минимум всю правоохранительную систему. И МВД и суды и СК и ФСИН. При этом еще придется писать и принимать новые федеральные законы,изменять финансирование и тд. А вполне вероятно еще и политическую систему потому что у нас правоохранительная система такая не сама по себе,а строго с разрешения властьимущих.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какзаставить их поменять ее, если на бумаге она отличная. Надо заебать их так народу, чтобы они поняли, что цифры в бумаге вобще рядом не стоят с реальностью.


Из-за того, что у нас на бумаге одно а на деле другое, у нас эти прямые линии с президентом. И меня удивляет, что даже на них он не понимает, что его жестко наебывают.


Конечно нужна работа везде, но если если кидать камни в полицию, даже при реформе хорошей она лучше не станет. Грубо говоря я за поднятие рейтинга полиции, чтобы как минимум народ ее не бил, вконце концов не забывайте это мы правим страной, если все вместе будем писать и обсуждать данную проблему, именно осбуждать а не орать, то мы можем исправить.


НАпример оказывается у нас есть законопроект о переработке мусора, первым шагом стало внедрение раздельного сбора. Так вот если мы не будем пользоваться раздельным сбором, то сколько бы власти законов не ввели, они всеравно нас не заставят выкидывать мусор. Самый быстрый и действенный способ, это чтобы вся страна это сама понимала.  

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
если на бумаге она отличная.

На бумаге,то есть в официальных документах она лишь чуть лучше. Не знаю действует ли этот указ сейчас,но ранее (в 2012 шлж) был официальный указ о палочной системе: Как оцениваются показатели,сколько их должно быть и тд. То есть была не просто бумажка от начальства или устный приказ,а официальный ведомственный документ. И так много с чем.


Из-за того, что у нас на бумаге одно а на деле другое, у нас эти прямые линии с президентом. И меня удивляет, что даже на них он не понимает, что его жестко наебывают.

Ахахаха. Вот ты сейчас серьезно не понимаешь что президент знает все куда лучше чем ему говорят на всех этих линиях? Или опять "Царь хороший,бояре плохие"?


Грубо говоря я за поднятие рейтинга полиции, чтобы как минимум народ ее не бил, вконце концов не забывайте это мы правим страной,

Рейтинг полиции поднимется когда население увидит её правильную работу и прежде всего когда сами сотрудники её увидят. О каком рейтинге можно говорить если тебе прямо в лицо участковый прямым текстом говорит "Вот переименовали нас,а бреда меньше не стало"? С очень даже обреченным видом. И если в таких условиях начать пропагандистски поднимать рейтинг,то это пойдет на руку тем кому выгодное нынешнее положение дел. Ведь они смогут провести опросы и доказать что население стало лучше относиться к полиции,а стало быть никаких реформ не надо.


О том как "это мы правим страной" можете посмотреть на РОИ где сначала доктрина "Мой дом моя крепость" набрала свыше 100 тысяч голосов,а после за отмену прозападного "Пакета Яровой" столько же. Страной правят те кто ей правит,мнение народа при этом не учитывается даже тогда когда его законодательно обязаны учитывать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не все законы с РОИ истинно верные, а некоторые люди тупо не понимают.


Закон Яровой больше не прозападный а проазиатский, а по жесткости он переплюнул вроде все страны. Но он сделан на преспективу, когда у тебя будет вообще интернет терроризм, а ты уже видишь сколько есть просто преступников в сети.


Про оружие отдельная тема. Как ты разрешишь оружие, если не провели полицейскую реформу. Полицию надо будет всю переобучать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Закон Яровой больше не прозападный а проазиатский, а по жесткости он переплюнул вроде все страны. Но он сделан на преспективу, когда у тебя будет вообще интернет терроризм, а ты уже видишь сколько есть просто преступников в сети.

"Пакет Яровой" никак не помешает террористам так же как и ранее обмениваться в сети шифрованной информацией,зашифруй её 4096 битным ключом и даже не думай о взломостойкости. Тут родная полиция до сих пор с продажей SIMок на левых людей справиться не может... Простенький P2P мессенджер пишется от силы за пару часов. Закон направлен во первых на покупку оборудования преимущественно западных фирм,на покупку жестких дисков для хранения мусорной информации западных фирм и так далее и так далее. Сама собираемая информация даже в незашифрованном виде не может быть обработана современными технологиями,нету таких вычислительных мощностей которые могли бы обрабатывать зетабайты даже голосовой информации. Все это прописные истины доказанные еще американской PRISM которая не поймала ни одного террориста и которые знает любой айтишник. Но видимо госпоже Яровой здорово отвалили денег западные фирмы что она так сильно продавливает закупку у них оборудования потому что больше не у кого.


Про оружие отдельная тема

Да отдельная,потому что я о нем не упоминал. Причем оно здесь?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация у меня произошла год назад...
Ночью, во дворе, по мне подкатило 3 пьяных человека, с требованием денег, услышав что у меня такой роскоши не водится, потребовали телефон, под угрозой выписывания пиздюлей. Каюсь, терпила я, отдал, ибо целый нос, мне дороже телефона. Но решил я таки зайти в отделение, пожаловаться да поплакаться, и описать злодеев, благо запомнил как они выглядят. Но, когда я рассказал свою печальную повесть дежурному, получил ответ "ну так ты им сам телефон отдал, они же тебе ничего не сделали, так что ступай добрый молодец отседова"...

Так вот, о чем это я... Я верю и знаю, что в полиции хватает достойных людей, которые действительно нас берегут, но после этого случая, защищать их, пропало всякое желание.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто чтобы смениь систему надо было идти до конца, не хочет принимать заявление, пусть пишет отказ от приема и идти в прокуратуру.


У нас ведь везде так, почти все структуру работают через пять посредников. ВОт в доме у меня капремонт, чтобы дойти до знающего человека и узнать ситуацию, это два звонка, но 5 переходов. По сути страна колцентров недающих информацию.


А потом я выясняю, что на 50 квартир только я один дозваниваюсь и жалуюсь на дырки в стенах и тд.


НА всех этих митингах стоят люди, которые даже одного звонка не своершили в органы, они жалуются на них, но многие органы даже при желании чтото сделать, тупо не получают от нас инфомрации.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Год назад? То есть дело не в девяностые было? Так ты сам из полиции ушёл, ступай добрый молодец отседова и не жалуйся
4
Автор поста оценил этот комментарий
От ты терпила...
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты чтоб делал, герой мамкин?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Снял бы на видео/ потребовал бы письменный отказ в возбуждении уголовного дела и пошёл бы в прокуратуру
Автор поста оценил этот комментарий
Судей надо посылать на хуй, так как не судьи они вовсе, даже по законам поганой ЭрЭфии
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Истину глаголишь!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Однако тут сидят некоторые, которые утверждают что в РФ судебная система есть и правду в ней найти можно. Меня сопротивляющегося люто минусили... Бабки наверное из этого рассказа...
Автор поста оценил этот комментарий

Какие же вы деграданты - всепропальщики и паравалитики.


В моей стране, Российской Федерации, любая ситуация по любому пункту ни чем не отличается от любой другой страны.


Но ты, конечно, пиздyй куда подальше - потом не забудь запилить посты про то, как у тебя "всё круто".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто помни, что в твоей стране тебя могут обязать выплачивать алименты не твоему ребенку, даже если ген. анализ докажет, что он не твой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

...и нет.


Говорю даже с позиции судебной практики, а если точнее - досудебной.


Один мужчина с одной женщиной сошлись в браке, и честно говоря даже фиктивном.

По времени было недолго - месяцев пять, затем разошлись.

Через месяц у бывшей "супруги" рождается ребёнок, и она самостоятельно оформляет его как сына бывшего "супруга", даже фамилию ребёнку дали от "мужа", поскольку женщина предъявила копию свидетельство о браке, а профильные работники отчего-то не стали проверять.


Ещё через небольшое время к этому "бывшему мужу" приходит извещение об элементах, параллельно с перекрытием имеющихся банковских счетов.

Он тупо выезжает на место, к соответствующим органам, общается с ними, выясняет все моменты, и далее готовит в обращение в суд, которое последние принимают, проверяют ситуацию, и выносят вердикт - что выплата элементов невозможна (т. к. он не является отцом), что женщина не имеет права присваивать чужую фамилию своему ребёнку (непонятно от кого рожденному, но точно не от этого мужика), что работникам ЗАГС надо пенделя хорошего дать, и т. д.


Так что, ещё раз удивляюсь и умиляюсь этому - какие же вы деграданты, товарищи всепропальщики и паравалитики.


Даже "контр-аргументов" у вас толковых нет.  :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен? Пиздец с судами вроде был очевиден всем. То, что я тебе написал - случай из-за которого у меня истерика была. И все таки

Ситуации с самозащитой. На девушку нападают в метро несколько людей, у одного или двоих даже на камеру виден нож. Девушка оборонялась травматом. Никого не убила, телесных нет. Девушку судили даже не за превышение, а за приченение.

Шкурыгина. Без комментов.

Судьям насрать, кому по закону остается ребенок при разводе. По-любому с матерью. Схуяли - непонятно. Конкретно даже описывать не буду - случаев дохуя.

Да, все судебные дела с взяточниками и хищениями в особо крупных.

Судьи запретили себя судить, когда они творят беспредел (18 октября 2011 Г. N 23-П)

из того, что светилось тут: https://pikabu.ru/story/posadili_nevinovnogo_dadim_oglasku_p...

это из того, что по быстрому нашел в переписке.

Пруфы на конкретное судебное (не досудебное, именно судебное) решение, которые было оспорено сейчас не найду. Но можешь насладиться любым судебным решением по поиску "ст52ч2"

И да, умиляйся сколько влезет. Видимо на более адекватную реакцию не хватает серого вещества. Тебе нравится в этой стране как есть - жри говно в любых проявлениях. Свяжись с полицией, насладись, как они нихуя не работают. Посмотри, как не работает суд - что сказал прокурор, то повторил судья. Прохавай это на себе. Тогда радужные очки упадут. "у всех так" не оправдание. Если все начнут говно ложкой хлебать ты тоже будешь?

Автор поста оценил этот комментарий

Где-то тут была копипаста про то, как амбициозная девушка вливалась в очень честный и безусловно безупречный коллектив прокуратуры.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дай ссылочку??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я сам не помню, было в горячем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты пешком уйди. Тебе поравалитьизэтойстраны. Сами разберёмся.
1
Автор поста оценил этот комментарий
"В этой стране". Лол.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле? То есть если на меня накидывается старая мразь со своей клюкой, то я не могу просто вырубить её в голову без приминение оружия? Это же самооборона, нет?

раскрыть ветку (24)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Не можешь. Более того, твоя реакция будет вполне нормальной - как минимум вырвать клюку из рук. Эта тварь ебнется на землю вслед за клюкой, но так как по таким давно плачет могила - у нее че нибудь да треснет. Ты за это будешь отвечать. На тебе же останутся только синяки да шишки - ты же молодой да красивый. А значит с юридической точки зрения ты - ебаный Раскольников и бабку порешил почем зря.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не гоните на Раскольникова, он к успеху шел
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Но тварью дрожащей всё же оказался
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя, он право имеет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На каторге вкалывать?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но он хотя-бы попытался

Автор поста оценил этот комментарий

То есть если я потом поеду в больницу и сниму побои\повреждения, и потом напишу заяву на нее, ей же будет предьявлено обвинение, в любом случае.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да творят что хотят и знают что им многое с рук сходит, бабкам могут предьявить разве что за убийство или грабеж. По остальному их стараются не трогать
Автор поста оценил этот комментарий

нет не будет, она же бабушка , и не важно что еблась всю молодость или была верной колхозу дояркой, она старенькая а старых нужно уважать!)

9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас общество тебя выставит моральным уродом. Еще СМИ поглумятся. Общество будто выращено на социальном неравенстве. Хотя именно поощрение тех или иных слоев и создает это неравенство.

3
Автор поста оценил этот комментарий

По идее это не самооборона

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? На меня напал преступник, и не важно что ей 80+ лет. Она хотела причинить мне вред. Я устранил угрозу своему здоровью, вырубив нападавшую.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если тебя не запечатлеет камера+звук то скорее всего тебе никто не поверит,посчитают что напал ты сам. синяки на теле? бабка от тебя отбивалась. в итоге тебя ни суд не оправдает, ни присяжные, ни сми, ни общество. да даже свидетелей хрен найдешь.

а по поводу ебнуть в голову... вот смотри, допустим нападавший на тебя кинулся, при этом у него в руках нож. тебе под руку подворачивается монтировка. угадай куда надо ударить? правильно, в РУКУ с ножом, а не в голову. потому что самооборона это не индульгенция на убийство, даже если преступника.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому у нас в стране нельзя защитить себя\близких. Нужно по закону сидеть, смотреть как грабят твою жену\маму\кого угодно, и ждать пока приедет полисия.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это в России. В некоторых штатах Америки можно сразу в голову стрелять, если на твою территорию без спроса зашли.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только потом заебут проверками, целесообразно ли было убийство.
Начитаетесь говна всякого, потом несёте его в массы.
Автор поста оценил этот комментарий

...сразу стрелять можно эт конеш хорошо )...но лучше всё таки спросить сначало - кто там ? ).....

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? Незнакомец зашел без спроса на мою территорию, почему я должен спрашивать его, кто он такой, и хочет ли он жить? Привилегии некоторых Штатов просто бесценны.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да я не к тому ).....а то вдруг родственника застрелишь или знакомого-друга, ну мало ли не увидел в темноте )....или пиццу тебе доставили например а ты вот так вот круто 9 тью граммами свинца в лоб расплатился )).....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё более нелепую отмазку придумай.

Автор поста оценил этот комментарий

рассудят как "не было угрозы реальной".

Автор поста оценил этот комментарий

конечно же можешь! главное делай по тихому и сразу сваливай!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

) делай добрые и справедливые дела и убегай ! ))...

Автор поста оценил этот комментарий

Увы, нет!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Жену чужая бабка весной палкой от швабры переебла. Синяк сняли и ни-ху-я! Чтооо вы, это же баааабушка.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе скажу как опер. После пары тройки лет гонения на тебя со стороны защищаемого общества и (внезапно) начальства, пыл с мотивацией убавляется ровно на 80% (замерял).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот пр это и говорю. Что если ебе скажем 25 лет то к 30 люди сами из тебя зверя сделают.

Автор поста оценил этот комментарий
Вна Украине сейчас еще печальнее. Чуть опера начинают быдловойнов АТО паковать, тут же вылезает куча бабок и начинают истошно орать "Шо ви робите", Ганьба" итд.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть выход! Нужно брать ебанутых бабок на службу
1
Автор поста оценил этот комментарий
Капец
Автор поста оценил этот комментарий

А если ты бабку ебанёшь, как ты выражаешься, то кем ты себя будешь считать? Ты уж не тот ли недоносок, что лежал в салоне?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

....зачем так радикально руками если она тебя не трогает ? )....просто культурно проигнорировал )....

Автор поста оценил этот комментарий

есть тема носимых камер на себе полицией
типо видеорегистратора только на теле если еще с записьюзвука то вообще шик - интернет вещей рулит!

так вот, бабки в данном случае проявили содействие совершению административного правонарушению, понимаю что пока я не уласти за такое не задерживают. Но стоило бы. При этом суды е-е и истолковать могут по разному, у нас вообще почему то всё по закону а не по справедливости. Очень много законов и очень мало справедливости.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я кстати очень рад что такое ввели в Казахстане, сразу появились видео кучу интересных. Так и полицию защитить можно и народ. Плюс в США, думаю и в Казахстане, это сделали еще с цель обучения следующих полицейских.


Причем в США для этого всяких присяжных придумали. а мы бы могли колегию юрисов собирать, у них присяжные это херы с горы, у нас можно студентов юридических сажать. Теже херы, только с зачатками юридического.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, нельзя брать в качестве присяжных студентов юрфаков, если судить будут какую-нибудь шишку из МВД, то на на них могут оказывать давление, хотя может я и не прав.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оказать давление могут на любых присяжных
Автор поста оценил этот комментарий

присяжные шишек должны быть анонимны

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

...верно )...потому что во все времена присяжных если надо можно убить или купить )....


хммм )....представители фсб и депутаты тоже люди кстати , и тоже не бессмертные их можно убить или по другому как то запугать...либо купить...ведь все люди подвержены соблазнам, а деньги - это очень большой соблазн....

Автор поста оценил этот комментарий

Ну на дворников еще легче, бутылку водки и писяжный твой. Так присяжных надо на бытовые суды, на уголовки не свсем правило это делать. НА уголовки если и делать прсяжных, то представителей ФСБ и депутатов, которые бы ее и напарились бы на таком деле)

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем самому лучше отвезти их в Омск https://pikabu.ru/story/v_omskoy_oblasti_manyakgerontofil_ra...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Больше на поощрение похоже
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это Беларусь, Гомель, я тут живу и бабок можно смело слать нахуй, они сразу заткнутся. А быдланов конечно хватает, но я как-то никогда не попадал на них за 36 лет. Странно, Может я сам быдлан?)))

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Минске как-то ехал в трале, и там нейкий хипстер стал гнать на красивую барышню. Это увидели гопники и сказали ему, что мол смело базаришь давай ка выйдем поговорим. Парень упал на минус выходить не пожелал. Его вытолкали из троллейбуса, а сами поехали дальше. Хотите узнать мораль истории, ищите сами)

Автор поста оценил этот комментарий
Увидел фотку и сразу понял - Гомель. Компостеры эти ни с чем не спутаешь)))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

O_O
Я и не заметил эти компостеры на стене. И что это за ящик к которому они прикручены?
У нас в Минске они висели на вертикальных поручнях, собственно как и новые шайтан коробки...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нажимаешь на кнопочку, талон пробивается. Водила видит контору на остановке и выключает компостеры. Нет талона- возьмут под белы рученьки и в спец авто. Я охеревал, когда в Минске безбилетники посылали нахер контролера и выходили. В Гомеле контролеры стоят на остановке с ментами. Уот так уот! Где моя лодка, мне пора отплывать!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что? Кнопок там нет, ты просто просовываешь талон в отверстие, там срабатывает датчик и происходит печать.
У водителя к системе оплаты отношение малое, он просто прикладывает карту работника перед выездом с парка.
Контролёры просто при входе прикладывают свою карту к валидатору, это блочит всю систему оплаты в транспортном средстве. Так же на карту скидываются номера карт, которыми был оплачен проезд > они прикладывают карты к своим считывателям > идут по транспорту и проверяют оплату. В конце просто тот кто блочил оплату снова прикладывает свою карту и оплата разблокируется.

Автор поста оценил этот комментарий
Что за шайтан коробки? Давно в Белке не был
Автор поста оценил этот комментарий
Они пневматические, кнопку нажимаешь и они пробивают таллончик, усилия никакого не прикладываешь чтоб пробить
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще снная вещь. У меня рдители с Красными дипломами сам я в Бауманке учусь, ну типо спокойный мальчик.


Поехал на практику в Сибирь, и такиеже были другие практиканты из разных концов страны. Так вот мне с работягами было куда легче общаться и найти общий язык, чем моим же сверстникам. Возможно вы не быдлан, а просто уметете находить со всеми язык, а те кого вы называете быланами, просто только так выглядят, а насамом деле ебашат на заводе по 12 часов)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может и так. Вы меня настроили меня позитивно. Попробую ещё разок написать на хаскеле, что либо сложнее калькулятора и hello world)))

64
Автор поста оценил этот комментарий
А бабок с ним в обезьянник посадить для профилактики. Чтобы он их спьяну обблевал, а может и по башке настучал чтоб спать не мешали.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно будут ненавидеть кого угодно, кроме обрыгана
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ненавижу бабок

если доживу до такого маразма - ёбните меня, пожалуйста

раскрыть ветку (13)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Так и запишем..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ёбнут, не убит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ёбнуть в случае маразма

Звучит, как инстукция

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мы запомнили вас.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Записал.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот зачем пытаешься осложнить людям жизнь? Повессься, нахуй, сам, когда в деменцию впадёшь?

Автор поста оценил этот комментарий

А чего ждать то,может прям щас?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

лучшее лечение это профилактика

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

рано

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас?
Автор поста оценил этот комментарий

Ты потом, так же скажешь: "рано". Немного конкретики не помешало бы: когда в самый раз?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может, не бабок ненавидишь, а неадекватных людей?😉
8
Автор поста оценил этот комментарий

и не только бабки. однажды на меня в автобусе "наехал" дед за то, что я поддержала кондуктора в требовании оплатить проезд пьяного пассажира. "или выходи", потребовала кондуктор. пьяный урод вывалился из маршрутки, а старый дурак начал орать на весь автобус, естественно, с переходом на личности, что мы все - а я самая что ни на есть - мрази, раз заставили бедного несчастного выпивоху выйти. ну выпил человек, с кем не бывает. мой аргумент, что я заплатила не только за себя, но и за своих детей, только подлил масла в огонь. у нас вообще любят жалеть всяких подонков и мразей типа алкашни и наркош, но потом пеняют на полицию, что порядка нет. кстати, моей маме 77 лет, а мне уже 52, но ни она, ни я так себя не ведём.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, что есть такие люди как вы, мне, честно, не по себе, когда находятся личности, защищающие подобных алкашей, жалость для них всякие защитники морали находят, зато про окружающих словно забыли. Эта пьянь незивестно вообще что сделает, там неадекват может быть лютый. И по своему опыту уже давно понял, что таких надо сторониться. Неважно даже какой человек вообще из себя, с алкоголем в крови он может быть совсем другим.

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да чай живут с такими же, вот и всё.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Умиляются, наверно, что спит так сладко, шалунишка)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не совсем про это.

Просто приходит тело с какого-нибудь завода, набухавшись у друзей потому что почему бы и нет. Шатается, воняет, падает на кровать и дрыхнет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Бабкам похуй как сказать/поступить, главное наоборот от мнения большинства.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бабки - защитники беспомощных , овощь никого не трогает ))

Автор поста оценил этот комментарий

бабки - нонконформистки

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спустя год работы в аптеке уж очень часто хочу втащить такого рода бабкам, с возрастом их адекватность навсегда уходит в закат.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зря так ,к ним приходит просветление, может ошибаюсь , но близ ость смерти как-то влияет

1
Автор поста оценил этот комментарий

забрать одну как соучастницу ( или сделать вид что заберете ) а потом отпустить и они напугаются и перестанут защищать бухаря а переключатся на союзников

Автор поста оценил этот комментарий
Ебанутые бабки - это состарившиеся яжматери ))
Автор поста оценил этот комментарий

какой-то хреновый мусор, если бабкам ничего ответить не смог

Автор поста оценил этот комментарий
это '' я же матери'' с опытом
Автор поста оценил этот комментарий
Бабки-зло
Автор поста оценил этот комментарий

Главный аргумент за легализацию эвтаназии.

Автор поста оценил этот комментарий

сорян что под топом - но мы такого пьяного быдло с полторашкой пива лет пять назад всем автобусом вытащили, попутно давая ему пиздюлей.

Автор поста оценил этот комментарий
И бабкам шокером меж ушей ! Суки старые,из ума выжившие ....:-(
Автор поста оценил этот комментарий

Если пьяного чела ударить током, то может ли он обтриводномиться от действия разряда?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что, прости, сделать? Если ты про отъехать - очень вряд ли, если выдать фонтан содержимого - он и без шокера это может сделать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

обтриводномиться - реактивное одновременное извержение биологических жидкостей из всех\почти всех технологических отверстий. Скорее вопрос может ли шокер спровоцировать такую реакцию? Ехать дальше рядом с таким счастьем тоже не лучший вариант.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Сжечь всех бабок нахуй!!!!!11111адын
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку